容器云平台运维中标结果公示(中原农业保险股份有限公司2025)
中原农业保险股份有限公司采购容器云平台运维2025服务单一来源采购公示
一、项目信息
1.项目名称:中原农业保险股份有限公司采购容器云平台运维2025服务
2.拟采购的货物或服务的说明
中原农业保险股份有限公司采购容器云平台运维2025服务。
3.拟采购的货物或服务的预算金额:150000.00元
4.单一来源原因及相关说明
目前中原农业保险股份有限公司希云容器云管理系统是由希云科技(北京)有限公司开发,系统大部分知识产权为希云科技(北京)有限公司所有,该公司未开放源代码,更换供应商需增加运维成本,浪费人力、物力、财力,为保障运维服务的连续性,拟采用单一来源采购方式。
二、拟定供应商信息
1.名称:希云科技(北京)有限公司
2.地址:北京市西城区新街口外大街28号C座318号
三、专家论证意见(不少于三名行业技术专家)
专家姓名
工作单位
职务(职称)
论证意见
陈志鹏
河南金方资产评审所
高工
详见附件
李延华
河南省机械设计研究院
高工
详见附件
李良
河南省天润信息产业有限公司
高工
详见附件
四、公示期限
2025年9月3日08时00分至2025年9月9日17时00分(北京时间,法定节假日除外。)
五、异议反馈时限
2025年9月3日08时00分至2025年9月9日17时00分
六、发布媒介
《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南招标采购综合网》
七、其他需要公示内容
潜在供应商对公示内容有异议的,请于异议反馈期内以实名书面(包括联系人、地址、联系电话)形式反馈至中原农业保险股份有限公司(地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金融岛中环路12号中原农业保险大厦,联系人:程紫晗,联系电话:13820699086)和河南省天平招标代理有限公司(郑州市西三环河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座1501,张小波,联系电话:0371-56601963)。
八、联系方式
1. 采购人信息
名称:中原农业保险股份有限公司
地址:河南自贸试验区郑州片区(郑东)金融岛中环路12号中原农业保险大厦
联系人:袁超
联系方式:15938763036
2.监督部门:中原农业保险股份有限公司纪检巡察办公室
联系人:张老师
联系方式:0371-56563708
3.投诉渠道:中原农业保险股份有限公司派驻纪检监察组
联系方式:0371-56563898
4.采购代理机构:河南省天平招标代理有限公司
地址:郑州市西三环河南省国家大学科技园(东区)16号楼C座1501
联系人:张小波、丁姜瑞
联系方式:0371-56601963、15093265001
中原农业保险股份有限公司采购容器云平台运维2025服务专家论证签到表序号姓名工作单位职称时间:2025年9月2日联系方式1防哪高公186958320992M没计不务情育工1137039398303李良间南省天润楼高广业有限公司商外13838350816单一来源采购方式专业人员论证意见表专业人员信息姓名:5顺职称:工作单位:o项目信息项目名称:中原农业保险股份有限公司采购容器云平台运维2025服务供应商名称:希云科技(北京)有限公司专业人员论证意见和购人云平台由希之科28,并求海动限年,对诊手台七校丝惠,风其他保高想爱获汉海s,报投入高部表用,止需和人投入犬学人力物力会,排ee这治水饺高,带约网术且仔持云平的这行设计的,2能从厅开出交处新从原保2角处和的专业人员签字9的8日期:705年9月2日单一来源采购方式专业人员论证意见表专业人员信息名:粮称:商工作单位:问南省天润信息产有限公司项目名称:中原农业保险股份有限公司采购容器云平台运维2025服务项目信息供应商名称:希云科技(北京)有限公司专业人员论证意见关于中原农业保险股份有限公司采购容第六平台坛维2055年服条顶目,云宏君管理统是办希科技北安右公司开发的,其心公司无法欢取源代生鸡电分他医国时公0雨上技标准会行如更菜弄他公,元止oo具执子雅护有统构的一微任,会引信七址求办构加后的发维辰因北建汉本项目采用学一来源的方直接从原开发商购买205手容发云管理公统应维服元。专业人员签字本良日期:2025年月2日单一来源采购方式专业人员论证意见表专业人员信息姓名:职称:工租少年工作单位:以省机成项目信息项目名称:中原农业保险股份有限公司采购容器云平台运维2025服务供应商名称:希云科技(北京)有限公司专业人员论证意见各签方管书统美由着技北市公公司开发洗大知分知地产权为养方极专业人员签字日期:2025年9月2日