安全整治中标结果公示(长沙县公路建设养护中心2025)
2025年国省县道事故易发路段安全整治项目中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSCG-202508120030
二、项目名称:2025年国省县道事故易发路段安全整治项目
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南道桥建设有限责任公司
湖南省长沙县泉塘街道板仓南路29号和向阳路10号新长海中心C、D栋161
优惠:1.09%
90.29
四、主要标的信息
合同包1(2025年国省县道事故易发路段安全整治项目):
工程类(湖南道桥建设有限责任公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
2025年国省县道事故易发路段安全整治项目
本项目为2025年国省县道事故易发路段安全整治项目,涉及三个部分,分别为:交警部门报送的事故易发路段、X030安全隐患点处治、黄兴大道沥青路面病害处治。主要建设内容为原砼道路修复及加铺沥青、标线、标志牌、交通组织设施等工程。具体详见工程量清单。
60日历天
彭丽
公路工程专业二级建造师注册证书、湘243161754064
1,788,935.65
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
阳小平(采购人代表)、宋展、周伟
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
甲方支付,招标代理服务费收费标准按《湖南省招标采购行业规范收取代理服务费倡议书》收取15800元(最终按投评预算清单计算)。本项目采购工作完成,且乙方向甲方提交完整备案资料经甲方验收合格并结算,在财政资金到位的情况下,甲方严格财务手续后在30日内一次性付清。
代理服务费金额:
合同包1: 1.58万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无
合同包1(2025年国省县道事故易发路段安全整治项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南道桥建设有限责任公司
通过
通过
90.29
1
1
湖南钜峰交通工程有限公司
通过
通过
86.00
2
2
湖南省众立建设工程有限公司
通过
通过
81.66
3
3
湖南力天建筑工程有限公司
通过
通过
73.65
4
0
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙县公路建设养护中心
地址:长沙县星沙经济开发区棠坡路17号
联系方式:0731-84010863
2.采购代理机构信息
名称:湖南昊坤工程咨询有限公司
地址:长沙县万家丽北路星雅美辰1号栋(山东商会大厦)8楼
联系方式:0731-86969178、15274906679
3.项目联系方式
项目联系人:湖南昊坤工程咨询有限公司
电话:0731-86969178、15274906679
湖南昊坤工程咨询有限公司
2025年09月02日
相关附件:
合同包1:中小企业声明函(湖南道桥建设有限责任公司).pdf
供应商响应表(第1轮)(湖南道桥建设有限责任公司).pdf
中标(成交)通知书.pdf
中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙县公路建设养护中心的2025年国省县道事故易发路段安全整治项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年国省县道事故易发路段安全整治项目,属于建筑业行业;承建企业为湖南道桥建设有限责任公司,从业人员132人,营业收入为19,982.85万元(大写:壹亿玖仟玖佰捌拾贰万捌仟伍佰元),资产总额为13,802.23万元(大写:壹亿叁仟捌佰零贰万贰仟叁佰元),属于中型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):湖南道桥建设有限责任公司日期:2025年9月1日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。报价表一、项目信息采购项目名称:2025年国省县道事故易发路段安全整治项目采购项目编号:XSCG-202508120030采购包号:1采购方式:竞争性磋商轮次:1二、供应商名称:湖南道桥建设有限责任公司三、响应优惠(小写)1.09供应商:时间:2025年09月01日15时05分-第1页-2025/9/215:07,⻓沙市政府采购电⼦交易系统中标(成交)通知书项目编号:XSCG-202508120030湖南道桥建设有限责任公司:长沙县公路建设养护中心于2025年09月01日就2025年国省县道事故易发路段安全整治项目(项目编号:XSCG-202508120030)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称2025年国省县道事故易发路段安全整治项目中标(成交)优惠(%)1.09湖南昊坤工程咨询有限公司2025年09月02日175.6.9.81/all-portal/gpx-announcement/#/annPulishNotice?typeCode=12-1&businessUuid=undefined&businessKey=undefined&processVariable…1/1