图书中标结果公示(六安市裕安区教育体育局2025)



2025年裕安区赤壁路初中图书采购项目

项目编号
JC34150320250186号
统一交易标识码
D01-1234140076900449XQ-20250825-000633-0

信息来源
六安市公共资源交易中心裕安区分中心
项目所在地
六安市裕安区境内

信息发布时间
2025-09-02 16:35:13
浏览次数
0

成交公示信息 

2025年裕安区赤壁路初中图书采购项目成交结果公告
一、项目编号:JC34150320250186号
二、项目名称:2025年裕安区赤壁路初中图书采购项目
三、成交信息:
供应商名称:北京读书明理文化传播有限公司
供应商地址:北京市北京经济技术开发区经海四路25号10号楼10单元1层1002室
成交金额:壹拾捌万玖仟贰佰柒拾陆元玖角(小写:189276.90元)
四、主要标的信息

货物类

名称:昆南乡俗、遇见悦读、风行大地、棉城无为斋集等图书 品牌:古吴轩出版社、安徽师范大学出版社、江苏凤凰文艺出版社、哈尔滨出版社等 规格型号:K892.453.4、I267、I25、I227等 数量:3册、3册、3册、3册等 单价:6.10元/册、6.10元/册、6.10元/册、6.10元/册等

五、 评审专家名单:朱小平、刘红波、王德中
六、 代理服务收费标准及金额:集中采购项目不收费
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、 其他补充事宜
1、本项目采用最低评标价法,落实政府采购政策等原因进行价格扣除后成交供应商的评审报价:189276.90元 。
2、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)通过以下方式提出质疑:方式一,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑;方式二,通过六安市公共资源电子交易系统向采购人、采购代理机构在线提出,上传质疑文件。
若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,可在规定时间内以书面形式向六安市裕安区财政局提出投诉,地址:安徽省六安市龙河西路裕安区政府四楼,联系人:王茹,电话:0564-3301852。
3、质疑提起的条件及不予受理的情形
根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:
(一)质疑材料应当包括以下内容:
(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;
(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);
(3)被质疑人名称;
(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;
(5)明确的请求及主张;
(6)必要的法律依据;
(7)提起质疑的日期。
质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。
(二)有下列情形之一的,不予受理:
(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;
(2)提起质疑的时间超过规定时限的;
(3)质疑材料不完整的;
(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;
(5)对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名   称:六安市裕安区教育体育局
地   址:六安市裕安区天堂寨路与将军路交叉口东北150米
联系方式:0564-3235053
2、采购代理机构信息
名   称:六安市裕安区政府采购中心(挂牌机构)
地  址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼
联系方式:0564-3303020
3、项目联系方式
项目联系人:陶工
电  话:0564-3303020
十、附件
1、采购文件
2、无重大违法记录声明函
3、无不良信用记录承诺函

附件:
无不良信用记录承诺函.pdf
附件:
无重大违法记录声明函.pdf
附件:
2025年裕安区赤壁···成交结果公告.pdf
附件:
[JC34150320250186号-1]2025年裕安区赤壁路初中图书采购项目.LAZF

无不良信用记录承诺函本公司郑重承诺,我公司无以下不良信用记录情形:1、公司被人民法院列入失信被执行人;2、公司被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名录;3、公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单的;4、公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有不良信用记录情形,贵方可取消我公司成交资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。供应商电子签章:日期2025.9.01附件五无重大违法记录声明函本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》的规定,参加本次政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录即没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。本公司未被政府采购监管部门限制参加政府采购活动或曾被政府采购监管部门限制参加政府采购活动但已不在限制期内。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商电子签章日期2025.09.012025年裕安区赤壁路初中图书采购项目成交结果公告一、项目编号:JC34150320250186号二、项目名称:2025年裕安区赤壁路初中图书采购项目三、成交信息:供应商名称:北京读书明理文化传播有限公司供应商地址:北京市北京经济技术开发区经海四路25号10号楼10单元1层1002室成交金额:壹拾捌万玖仟贰佰柒拾陆元玖角(小写:189276.90元)四、主要标的信息货物类名称:昆南乡俗、遇见悦读、风行大地、棉城无为斋集等图书品牌:古吴轩出版社、安徽师范大学出版社、江苏凤凰文艺出版社、哈尔滨出版社等规格型号:K892.453.4、I267、I25、I227等数量:3册、3册、3册、3册等单价:6.10元/册、6.10元/册、6.10元/册、6.10元/册等五、评审专家名单:朱小平、刘红波、王德中六、代理服务收费标准及金额:集中采购项目不收费七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、本项目采用最低评标价法,落实政府采购政策等原因进行价格扣除后成交供应商的评审报价:189276.90元。2、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)通过以下方式提出质疑:方式一,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑;方式二,通过六安市公共资源电子交易系统向采购人、采购代理机构在线提出,上传质疑文件。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,可在规定时间内以书面形式向六安市裕安区财政局提出投诉,地址:安徽省六安市龙河西路裕安区政府四楼,联系人:王茹,电话:0564-3301852。3、质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:六安市裕安区教育体育局地址:六安市裕安区天堂寨路与将军路交叉口东北150米联系方式:0564-32350532、采购代理机构信息名称:六安市裕安区政府采购中心(挂牌机构)地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系方式:0564-33030203、项目联系方式项目联系人:陶工电话:0564-3303020十、附件1、采购文件2、无重大违法记录声明函3、无不良信用记录承诺函2025年裕安区赤壁路初中图书采购项目成交结果公告一、项目编号:JC34150320250186号二、项目名称:2025年裕安区赤壁路初中图书采购项目三、成交信息:供应商名称:北京读书明理文化传播有限公司供应商地址:北京市北京经济技术开发区经海四路25号10号楼10单元1层1002室成交金额:壹拾捌万玖仟贰佰柒拾陆元玖角(小写:189276.90元)四、主要标的信息货物类名称:昆南乡俗、遇见悦读、风行大地、棉城无为斋集等图书品牌:古吴轩出版社、安徽师范大学出版社、江苏凤凰文艺出版社、哈尔滨出版社等规格型号:K892.453.4、I267、I25、I227等数量:3册、3册、3册、3册等单价:6.10元/册、6.10元/册、6.10元/册、6.10元/册等五、评审专家名单:朱小平、刘红波、王德中六、代理服务收费标准及金额:集中采购项目不收费七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日。八、其他补充事宜1、本项目采用最低评标价法,落实政府采购政策等原因进行价格扣除后成交供应商的评审报价:189276.90元。2、供应商认为成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内(周一至周五,上午8:00-12:00,下午14:30-17:30,节假日休息)通过以下方式提出质疑:方式一,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑;方式二,通过六安市公共资源电子交易系统向采购人、采购代理机构在线提出,上传质疑文件。若质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,可在规定时间内以书面形式向六安市裕安区财政局提出投诉,地址:安徽省六安市龙河西路裕安区政府四楼,联系人:王茹,电话:0564-3301852。3、质疑提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)质疑材料应当包括以下内容:(1)质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;(2)采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);(3)被质疑人名称;(4)具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)必要的法律依据;(7)提起质疑的日期。质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。(二)有下列情形之一的,不予受理:(1)提起质疑的主体不是参与该政府采购项目活动的供应商;(2)提起质疑的时间超过规定时限的;(3)质疑材料不完整的;(4)质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他供应商的响应文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠道的。九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:六安市裕安区教育体育局地址:六安市裕安区天堂寨路与将军路交叉口东北150米联系方式:0564-32350532、采购代理机构信息名称:六安市裕安区政府采购中心(挂牌机构)地址:六安市裕安区城南镇裕安大厦9楼联系方式:0564-33030203、项目联系方式项目联系人:陶工电话:0564-3303020十、附件1、采购文件2、无重大违法记录声明函3、无不良信用记录承诺函