贵州省融合传播中标结果公示(中共贵州省委宣传部2025)
一、项目编号: XSSCG-2025-539-1
二、项目名称: 2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
中标供应商名称
中标供应商地址
1
投标报价: 710000.00元
贵州动静文化传播有限责任公司
贵州省贵阳市南明区瑞金南路149号
四、主要标的信息
服务类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)
2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)
详见采购文件
详见采购文件
合同签订之日起至采购人指定完成时间或指定工作完成为止
国家行业标准执行及采购文件要求
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
谢民 、陈海宇 、袁靓文(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准: 详见采购文件
2.代理服务收费金额(元): 10508
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
采购日期:2025-08-22定标日期:2025-09-03评审日期:2025-09-02评审地点:谈判室6评审委员会名单:谢民 、陈海宇 、袁靓文(采购人代表)公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:无。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无。成交供应商名称:贵州动静文化传播有限责任公司,得分:98.67
九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称: 中共贵州省委宣传部
地 址: 贵州省贵阳市南明区广顺路一号
联系方式: 0851-85892538
2.采购代理机构信息
名 称: 贵州新山水建设咨询(集团)有限公司
地 址: 贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼
联系方式: 18302662153
3.项目联系方式
项目联系人: 王珊、邹娇、向秀
电 话: 18302662153
附件信息:
结果公告.pdf
中标公告.pdf
二次 采购文件.pdf
成交确认函.pdf
中小企业声明函.pdf
报价明细表.pdf
2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)的结果公告一、项目编号:P5200002025000989二、项目名称:2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格12025年“贵州发布”融合传播项目(二次)贵州动静文化传播有限责任公司贵州省贵阳市南明区瑞金南路149号91520000214434138Y修正投标报价:710000.00(元)四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准12025年“贵州发布”融合传播项目(二次)2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)详见采购文件详见采购文件合同签订之日起至采购人指定完成时间或指定工作完成为止国家行业标准执行及采购文件要求五、评审专家(单一来源采购人员)名单:谢民、陈海宇、袁靓文(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:详见采购文件2.代理服务收费金额(元):10508七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2025-08-22定标日期:2025-09-03评审日期:2025-09-02评审地点:谈判室6评审委员会名单:谢民、陈海宇、袁靓文(采购人代表)公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:无。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无。成交供应商名称:贵州动静文化传播有限责任公司,得分:98.67九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中共贵州省委宣传部地址:贵州省贵阳市南明区广顺路一号传真:/项目联系人:袁靓文项目联系方式:0851-858925382.采购代理机构信息名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼传真:/项目联系人:王珊、邹娇、向秀项目联系方式:183026621533.项目联系人项目联系人:王珊、邹娇、向秀联系电话:183026621532025年“贵州发布”融合传播项目(二次)的结果公告一、项目编号:P5200002025000989二、项目名称:2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)三、中标(成交)信息中标结果:序号标项名称中标供应商名称中标供应商地址中标供应商统一社会信用代码中标价格12025年“贵州发布”融合传播项目(二次)贵州动静文化传播有限责任公司贵州省贵阳市南明区瑞金南路149号91520000214434138Y修正投标报价:710000.00(元)四、主要标的信息服务类主要标的信息:序号标项名称标的名称服务范围服务要求服务时间服务标准12025年“贵州发布”融合传播项目(二次)2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)详见采购文件详见采购文件合同签订之日起至采购人指定完成时间或指定工作完成为止国家行业标准执行及采购文件要求五、评审专家(单一来源采购人员)名单:谢民、陈海宇、袁靓文(采购人代表)六、代理服务收费标准及金额:1.代理服务收费标准:详见采购文件2.代理服务收费金额(元):10508七、公告期限自本公告发布之日起1个工作日八、其他补充事宜采购日期:2025-08-22定标日期:2025-09-03评审日期:2025-09-02评审地点:谈判室6评审委员会名单:谢民、陈海宇、袁靓文(采购人代表)公告媒体:贵州省公共资源交易中心、贵州省政府采购网项目用途、简要技术要求及合同履行日期:无。书面推荐供应商参加采购活动的采购人和评审专家推荐意见:无。成交供应商名称:贵州动静文化传播有限责任公司,得分:98.67九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中共贵州省委宣传部地址:贵州省贵阳市南明区广顺路一号传真:/项目联系人:袁靓文项目联系方式:0851-858925382.采购代理机构信息名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼传真:/项目联系人:王珊、邹娇、向秀项目联系方式:183026621533.项目联系人项目联系人:王珊、邹娇、向秀联系电话:18302662153中共贵州省委宣传部2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)采购文件(电子标)(2025年8月)采购项目编号:P5200002025000989项目名称:2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)采购方式:竞争性磋商采购类别:服务项目编号(财政):XSSCG-2025-539-1采购人:中共贵州省委宣传部详细地址:贵阳市南明区广顺路1号联系人:袁靓文联系电话:0851-85892538代理机构:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司详细地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼联系人:王珊、邹娇、向秀联系电话:183026621531/1182025年“贵州发布”融合传播项目竞争性磋商公告项目概况2025年“贵州发布”融合传播项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:http://ggzy.guizhou.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年09月02日09时30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号(财政):XSSCG-2025-539-1项目名称:2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)采购方式:竞争性磋商交易项目序列号:P5200002025000989最高限价(元):标包1:719960.00采购需求:标项1标项名称:数量:12025年“贵州发布”融合传播项目(二次)预算金额(元):719960.00备注:合同履约期限:标包1:合同签订之日起至采购人指定完成时间或指定工作完成为止。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2/118标项1:3.申请人的一般资格要求:标项1:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经合法审计机构出具的财务审计报告,或提供基本开户银行近半年(响应文件递交截止时间前6个月)内出具的有效的资信证明(并附基本账户开户信息证明)。部分其他组织和自然人,没有经合法审计机构出具的财务审计报告,可以提供银行近半年(响应文件递交截止时间前6个月)出具的有效的资信证明;【复印件或扫描件加盖供应商公章】3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函【承诺函,格式自拟】;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月1日至今任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法不缴纳社保及免税的投标供应商提供由社保部门及税务机关出具的有效证明材料;(新成立不足三个月的供应商提供“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的承诺)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本);法律、行政法规规定的其他条件:3/118(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标。(四)本项目是否专门面向中小企业采购:是。本项目按工信部联企业〔2011〕300号文中划分所属行业为:其他未列明行业。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,如为监狱企业或残疾人福利性单位的需提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱性单位声明函》,可不再提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》应填写完整,否则不予认可4.本项目的特定资格要求:标项1:无三、获取采购文件时间:2025年8月23日至 2025年8月29日,每天上午00:00至11:59 ,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:贵州省公共资源交易中心网上获取(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)方式:贵州省公共资源交易网->使用数字证书登录网上交易大厅->文件下载板块(交易中心网址:https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/)售价(元):0四、响应文件提交4/118项目编号:P5200002025000989解密时间:2025年09月02日 09时30分(北京时间)截止时间:2025年09月02日 09时30分(北京时间)地点:本项目为电子招标,投标人须在递交投标文件截止时间前完整的将加密电子投标文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收投标文件。五、响应文件开启开启时间:2025年09月02日09时30分(北京时间)地点:贵州省公共资源交易中心六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日七、其他补充事宜1.是否需要提交样品或现场踏勘:标项1:否2.交货地点或服务地点标项1:贵州省内,采购人指定地点。3.其他事项:无八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:中共贵州省委宣传部项目联系人:袁靓文地址:贵阳市南明区广顺路1号联系方式:185085040985/1182、代理机构信息(如有)代理全称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼联系人:王珊、邹娇、向秀联系方式:183026621533.项目联系方式联系人:王珊、邹娇、向秀联系方式:183026621536/118第一部分专用部分第一章采购范围第一节采购项目概述一、项目概述本项目是2025年“贵州发布”融合传播项目(二次),具体内容详见“第二章第一节服务内容”。二、采购预算本项目资金来源为财政性资金。项目采购预算为大写柒拾壹万玖仟玖佰陆拾元整(¥719960.00元)。本项目的最高限价为:大写柒拾壹万玖仟玖佰陆拾元整(¥719960.00元)。本项目按(☑总价□单价□下浮率□费率□固定价□多种报价)进行投标报价。计价单位:元(已采购文件约定的计价单位为准)三、采购合同管理:1.是否允许分包:不允许2.分包履行的具体内容(包含:分包承担主体、应当具备相应资质条件且不得再次分包等内容)、金额或者比例:/。四、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目是否专门面向中小企业采购:☑是□否。本项目按工信部联企业〔2011〕300号文中划分所属行业为:其他未列明行业。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,如为监狱企业或残疾人福利性单位的需提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱性单位声明函》,可不再提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》应填写完整,否则不予认可五、采购文件解释权本项目采购文件的最终解释权归采购人。六、采购人1.采购人名称:中共贵州省委宣传部2.项目联系人:袁靓文地址:贵阳市南明区广顺路1号7/118联系方式:185085040985.电子邮箱:/七、代理机构1.名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司2.地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼3.联系人:王珊、邹娇、向秀4.联系电话/传真:183026621535.电子邮箱:/八、监督部门1.监督部门:贵州省财政厅2.监督电话:0851-868258853.详细地址:省政府大院7号楼第二节服务要求一、服务范围本项目采购的服务来源范围要求为本国合法供应商提供的服务。二、服务须满足的规范、标准国家行业标准执行及采购文件要求8/118第三节供应商资格条件本项目供应商资格条件要求如下:(一)符合政府采购法第二十二条规定,提供政府采购法实施条例第十七条规定资料。1.具有独立承担民事责任的能力:具体要求:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:供应商是法人的,应提供2024年度经合法审计机构出具的财务审计报告,或提供基本开户银行近半年(响应文件递交截止时间前6个月)内出具的有效的资信证明(并附基本账户开户信息)。部分其他组织和自然人,没有经合法审计机构出具的财务审计报告,可以提供银行近半年(响应文件递交截止时间前6个月)出具的有效的资信证明;【复印件或扫描件加盖供应商公章】3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函【承诺函,格式自拟】;4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2025年1月1日至今任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法不缴纳社保及免税的投标供应商提供由社保部门及税务机关出具的有效证明材料;(新成立不足三个月的供应商提供“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的承诺)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:具体要求:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域9/118对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。(三)本项目不接受联合体投标。(四)本项目是否专门面向中小企业采购:是。本项目按工信部联企业〔2011〕300号文中划分所属行业为:其他未列明行业。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,如为监狱企业或残疾人福利性单位的需提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱性单位声明函》,可不再提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》应填写完整,否则不予认可10/118第二章服务内容及商务要求第一节服务内容一、工作内容(一)传播平台日常运营维护1.基于各平台属性和受众偏好设计内容,完成“贵州发布”微信、微博、视频号、抖音号、今日头条、腾讯新闻、澎湃新闻号等7个账号时政、政策解读等重点稿件的策划、选稿、编辑、推送及评论管理等工作。2.完成贵州宣传网站“贵州发布”专栏内容更新及维护。3.压实“三审三校”责任,定期开展平台内容及运行自查,及时发现存在问题,并完成整改,避免因发布内容不当产生舆情。4.做好平台运行情况年度盘点及数据分析,针对问题短板,提出并制定工作措施,持续提升工作质效。5.加强内容策划,增加粉丝量及关注量,提升浏览量。6.完成其他临时性工作任务。(二)新闻发布活动支持1.深化完善省级新闻发布活动“5+N”策划组织运行机制,即:每场发布活动制作1张预告海报、1场直播(图文+视频)、1篇发布会快讯、1篇发布会实录,每位发布人1条短视频,会后N篇碎片化报道产品。2.发布会后完成发布内容实录编辑、校对及上传,完成直播视频剪辑及存档,并整理形成新闻发布数据库。3.完成发布会后传播情况及舆情收集,定期整理形成传播简报。11/1184.完成年度新闻发布活动评估及盘点。(三)平台运营维护技术保障1.做好“贵州发布”第三方接口运维工作,保障各接口正常运转。2.做好“贵州发布”各平台运行环境的网络安全防御工作,提供7×24小时日常运维服务,保障响应时间不超过30分钟,确保各平台安全、稳定、高效运行。3.根据阶段性工作要求,动态性完成“贵州发布”各平台栏目数据调整完善等工作。(四)运营团队保障1.组建专项运营维护团队,人数不少于16人,含团队负责人1人、主管1人、内容策划2人、美编设计2人、编辑审校3人、直播导播1人、摄影2人、摄像2人、视频剪辑2人。2.明确1名人员作为团队负责人,按照省委宣传部新闻发布处工作安排,统筹负责“贵州发布”平台运营管理全面工作。3.严格政治素质及业务素质双要求,定期开展团队人员业务能力素养提升培训指导,持续提升人员工作能力。五、其他要求每个运营周期到期前1个月,由委托运营方提交总结报告及项目绩效评估情况,省委宣传部按程序进行验收二、具体要求12/118任务内容明细明细说明“贵州发布”融合传播平台日常运营维护完成“贵州发布”微信、微博、视频号、抖音号、今日头条、腾讯新闻、澎湃新闻号等7个账号日常稿件策划、选稿、编辑、推送及评论管理等工作。组建策划、编辑和美编团队(共8人),完成“贵州发布”传播矩阵(网、端、微、号)日常运营和内容更新、维护。要求:按一年240个工作日计算,年度总发稿量2180篇/条(工作日各平台总发稿量7篇以上、节假日4篇以上)。全年设计制作贵州主题电子海报不少于350幅。每月底提交1份下月各平台账号内容策划方案。完成贵州宣传网站“贵州发布”专栏内容更新及维护。每年发布1篇全省新闻发言人名录;每场新闻发布会发布1篇快讯、1篇实录,集纳1组专题。平台内容及运行巡查。每日每账号巡查不少于2次,并及时解决问题。做好平台运行情况年度盘点及数据分析。提交月度总结12篇、半年总结1篇、年度总结1篇。省级新闻发布活动策划及组织支持视频、图文直播(含视频录制和发布会实录)每场省级新闻发布会全程图文直播、视频直播(录制)支持,直播(录制)团队共7人(含导播1人、摄影2人、摄像2人、视频剪辑和后期2人),省级新闻发布活动策划及组织支持视频、图文直播(含视频录制和发布会实录)使用全高清播控平台1台。要求:每场发布会1篇快讯、1篇实录,现场照片拍摄留存不少于20张,全程录制高清视频留存,时长不少于30分钟,像素不低于1920*1080。短视频剪辑、推送要求:每场发布会制作每位发布人1-2条短视频(每条时长30~60秒),总共不少于3条,像素1080*1920,通过“贵州发布”相关平台账号矩阵式推送。海报及图解设计要求:每场发布活动制作1张预告海报(不小于1M),会后推出1篇主题相关融媒体报道,1篇/条以上碎片化报道产品进行二次传播。需提交每场、半年、年度总结报告,包含每场发布会稿件数量、传播量等关键数据。融媒体稿件等采写及推送传播简报及年度情况报告编撰14/118第二节商务要求一、服务期及服务地点服务期:合同签订之日起至采购人指定完成时间或指定工作完成为止。服务地点:采购人指定地点。二、验收标准、规范及方式验收标准、规范:按照国家行业标准执行及采购文件要求。验收方式:由采购人组织相关部门进行验收。三、付款方式根据进度安排开展相关工作,按进度支付相关款项,具体以合同约定内容为准。四、投标有效期投标截止时间起90日历天。五、其他要求:1.供应商须承诺对采购人提供的资料文件和项目实施过程中接触到的资料文件,履行保密责任和义务(提供单独承诺函,格式自拟)。2.供应商须承诺在项目实施过程中产生的版权纠纷与采购人无关,由供应商自行承担(提供单独承诺函,格式自拟)。15/118第三节阐述、演示、样品展示1、本品目□是否需要阐述阐述内容要求:/2、本品目□是否需要演示演示内容要求:/3、本品目□是否需要提交样品样品展示要求:/特别提醒:若项目存在阐述、演示或样品展示,将通过文字和图片不直接和磋商小组接触的方式进行描述和展示。采购人(代理机构)应在采购文件中对提供的阐述、演示以及样品展示要求的内容进行说明。供应商提供的阐述、演示以及样品展示资料文件应在响应文件制作过程中在“项目的阐述、演示、样品展示材料”中上传。16/118第四节实质性要求明细表序号技术实质性要求商务实质性要求备注1满足“采购文件第二章服务内容及商务要求第一节服务内容”的全部要求满足“采购文件第二章服务内容及商务要求第二节商务要求”的全部要求。17/118第三章评标办法及评分标准第一节评标办法本项目采用综合评分法进行评审。综合评分法,是指响应文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标供应商为中标(成交)候选人的评审方法。采用综合评分法的,评标结果按评审后得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的并列。响应文件满足采购文件全部实质性要求,且按照评审因素的量化指标评审得分最高的投标供应商为排名第一的中标(成交)候选人。第二节评分标准一、评分因素评分的主要因素分为价格因素、主观因素、客观因素、信用因素。具体内容详见评分表。评标分值保留至两位小数。评标时,评审专家依照评分表对每个有效供应商的响应文件进行独立评审、打分。二、评分标准1.资格审查表:磋商小组负责资格性审查2.符合性审查表:磋商小组负责符合性审查18/118项目编号:P5200002025000989资格审查表项目名称:采购项目编号:2025.X.X序号供应商名称资格要求供应商1供应商2供应商3供应商41经营资格审查提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明【复印件或扫描件加盖供应商公章】;2供应商是法人的,应提供2024年度经合法审计机构出具的财务审计报告,或提供基本开户银行近半年(响应文件递交截止时间前6个月)内出具的有效的资信证明(并附基本账户开户信息)。部分其他组织和自然人,没有经合法审计机构出具的财务审计报告,可以提供银行近半年(响应文件递交截止时间前6个月)出具的有效的资信证明;【复印件或扫描件加盖供应商公章】3提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函【承诺函,格式自拟】4提供2025年1月1日至今任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;依法不缴纳社保及免税的投标供应商提供由社保部门及税务机关出具的有效证明材料;(新成立不足三个月的供应商提供“具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录”的承诺)【复印件或扫描件加盖供应商公章】;5提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(格式文件详见响应文件范本)19/118项目编号:P52000020250009896(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金【2020】421号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。本项目专门面向中小企业采购本项目是否专门面向中小企业采购:是。本项目按工信部联企业〔2011〕300号文中划分所属行业为:其他未列明行业。监狱企业和残疾人福利性单位视同小微企业,如为监狱企业或残疾人福利性单位的需提供《残疾人福利性单位声明函》或《监狱性单位声明函》,可不再提供《中小企业声明函》,《中小企业声明函》应填写完整,否则不予认可。7投标保证金审查提供保证金已交纳的依据(提供保证金已交纳的相关证明材料并加盖供应商公章)。资格审查结论(通过或不通过)20/118项目编号:P5200002025000989资格审查成员(签字):21/118符合性审查表供应商符合性审查内容序号供应商名称审查内容评分点名称评审标准1商务实质性响应审查完全满足本项目商务要求的所有条款2技术实质性响应审查完全满足本项目服务内容的所有要求3报价审查异常低价审查4无效标审查按本项目采购文件无效标条款规定,审查是否通过。备注:磋商小组认为供应商的报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,供应商应在响应文件中提供合理性说明。经磋商小组认定为异常低价的,作无效投标处理。磋商小组(签字)22/1183.评分表评分表项目名称:采购项目编号:评标地点:贵州省公共资源交易中心供应商名称评分项及评分标准供应商1供应商2供应商3价格分(15分)价格分的计算方法:投标报价得分=(评标基准价/最终有效投标报价)×价格权值(15%)×1000-15分技术部分(15分)活动策划方案供应商提供针对本次活动的活动策划方案:方案内容包括但不限于项目资源配置、人员配置、活动流程、活动计划等,由磋商小组根据方案内容进行综合评分:1.内容详细全面,科学规范,具备执行力得5分;2.内容基本全面,科学规范,具备可行性得3分;3.内容一般,但基本科学规范,具备可行性得1分;4.不提供不得分0-5分实施方案针对本项目制定可行,符合实际需求的实施方案,对项目总体有深刻认识,包含进度安排、宣传方案、场地设置等,由磋商小组根据方案内容进行综合评分:1.内容详细全面,科学规范,具备执行力得5分;2.内容基本全面,科学规范,具备可行性得3分;3.内容一般,但基本科学规范,具备可行性得1分;4.不提供不得分0-5分应急方案针对本项目制定可行,符合实际需求的应急方案(包括但不限于突发情况诊断方案、与采购人沟通协调、解决措施等),由磋商小组根据方案内容进行综合评分:1.内容详细全面,科学规范,具备执行力得5分;2.内容基本全面,科学规范,具备可行性得3分;3.内容一般,但基本科学规范,具备可行性得1分;0-5分23/1184.不提供不得分商务部分(70)业绩证明供应商提供2022年1月1日至今类似项目业绩(以合同签订时间为准),每提供1个合同得5分,满分20分,未提供或未按要求提供不得分。注:提供合同扫描件或复印件并加盖供应商公章。0-20分团队人员项目负责人:项目负责人具备新闻或传媒类副高级及以上职称的得5分,同时具有新闻相关工作经验不少于10年的加5分,本项最高得10分。注:需提供项目负责人身份证、职称证复印件或扫描件、工作经验承诺函(提供承诺函,承诺函格式自拟)及提供2025年1月至今任意1个月供应商为其缴纳的社会保险证明并加盖供应商公章。证明材料未提供或未按要求提供不得分。供应商拟派的项目团队人员(除项目负责人外)具有新闻或传媒类中级及以上职称的,每提供1人得4分;本项满分20分。注:提供身份证、职称证书复印件或扫描件及提供2025年1月至今任意1个月供应商为其缴纳的社会保险证明并加盖供应商公章。证明材料未提供或未按要求提供不得分。0-30分服务时间承诺供应商承诺接到采购人通知后,在30分钟内响应得5分;在1小时内响应得3分;其余情况不得分,本项满分5分。注:该承诺为真实性承诺,供应商须诚信履约,若在实施过程中,采购人发现供应商为骗取中标而虚假承诺的,有权终止合同,提供承诺函并加盖供应商公章,未提供承诺函或承诺函内容有歧义的不得分,承诺函0-5分24/118格式自拟。企业实力供应商的单位人员获得过新闻传媒类奖项经历的,每提供1个得5分,满分5分,提供奖项证书复印件(加盖供应商公章)及提供2025年1月至今任意1个月供应商为其缴纳的社会保险证明。0-5分企业管理供应商具有完善的管理制度(至少包含公司组织架构、行政管理制度、人事管理制度、档案管理制度、三审三校制度)每提供1项得2分,本项满分10分;注:提供相关制度作为证明材料并加盖供应商公章。0-10分得分100分评审专家(签字):4.价格分的计算价格分采用低价优先法计算,即满足采购文件要求的前提下,最低有效投标报价作为评标基准价,其价格分为满分。其余供应商价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/最终有效投标报价)×价格权值×100(1)价格扣除政策(本项目已专门面向中小企业采购,不再享受价格扣除政策)价格扣除政策:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库[2022]19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)及相关规定,在技术、商务等均满足,采购需求的前提下,本项目对享受价格扣除政策企业的产品给予/(联合体/%)的价格扣除,用扣除后的价格参与评审(说明:1、监狱企业视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策,残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。2、对于经主管预算单位统筹后未预留份额专门面向中小企业采购的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、25/118采购代理机构应当对符合本办法规定的小微企业报价给予10%—20%(由采购人或代理机构确定具体数值)的扣除,用扣除后的价格参加评审。3、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%-6%(由采购人或代理机构确定具体数值)的扣除,用扣除后的价格参加评审)。组成联合体或者接受分包的小微企业与联合体内其他企业、分包企业之间存在直接控股、管理关系的,不享受价格扣除优惠政策。《残疾人福利性单位声明函》和中小企业须提供《中小企业声明函》且声明函所载内容必需真实,如有虚假,将依法承担相应责任,包括取消中标资格等。中小企业划分标准依照工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部联合下发的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业《2011》300号)执行。价格扣除只针对投标报价未超过财政控制值的供应商有效。(2)货物类采购项目的价格分值占总分值的比重(即权值)为大于等于30%;服务类项目的价格分值占总分值的比重(即权值)为大于等于10%。执行统一价格标准的服务项目,其价格不列为评分因素。(3)价格分值计算表:价格分值计算表项目名称:采购项目编号:评标地点:贵州省公共资源交易中心评标室2025.X.X序号供应商名称第一次报价最终报价扣除(10%)后价格价格分值得分10.0020.0030.0040.0026/1185.评分汇总表评分汇总表项目名称:采购项目编号:日期:评标地点:贵州省公共资源交易中心评标室专家专家姓名供应商1供应商2供应商3供应商4贵州省综合评审专家库专家采购人代表总分平均分排序评审专家(签名):第三节废标条款出现下列情形之一的,本项目/品目作废标处理,项目/品目评审终止:1.符合专业条件的或对采购文件作实质响应的有效投标供应商不足三家的;2.出现影响采购公正的违法、违规行为的;3.供应商报价均超过了采购预算,采购人不能支付的;4.因重大变故,采购任务取消的;5.法律法规规定的其他情形27/118第四节无效标条款出现下列情形之一的,供应商递交的响应文件作无效标处理,该供应商的响应文件不参与评审,且不计算入投标供应商家数:(一)递交的响应文件不完整或未按采购文件要求加盖公章及签字的;(二)供应商不符合国家及采购文件规定的资格条件的;(三)项目接受联合体投标时,投标联合体未提交联合投标协议的;(四)投标报价被评审委员会认定低于成本价的;(五)投标报价高于财政采购预算采购人无法支付的;(六)响应文件对采购文件的实质性要求和条件未作出响应的;(七)供应商有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的;(八)有下列情形之一的,视为投标供应商串通投标,其投标无效:1.不同投标供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;2.不同投标供应商委托同一单位或者个人办理投标事宜;3.不同投标供应商的响应文件载明的项目管理成员或者联系人员为同一人;4.不同投标供应商的响应文件异常一致或者投标报价呈规律性差异;5.不同投标供应商的响应文件相互混装;6.不同投标供应商的投标保证金从同一单位或者个人的账户转出。(九)未交纳投标保证金的;(十)投标有效期不满足采购文件要求的;(十一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(十二)为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商参加本采购项目的。(十三)违反政府采购法律法规,足以导致响应文件无效的情形。28/118第二部分通用部分第四章政府采购程序第一节发布采购公告一、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)、贵州省政府采购网(http://www.ccgp-guizhou.gov.cn)及法律法规规定的其他媒体。二、变更公告本项目将根据实际情况及需要,发布技术参数、开评标时间调整等有关内容的变更公告。供应商须关注贵州省公共资源交易中心网变更公告栏及其他有关网站和媒体发布的关于本项目的变更公告。变更公告是采购文件的组成部分,与采购文件具有同等法律效力。第二节获取采购文件一、获取时间以本项目公告时间为准。若发布更正公告,以更正公告时间为准。二、获取方式以本项目公告中获取方式为准。三、采购文件的澄清和修改(一)采购文件的澄清和修改:采购人或者采购代理机构可以对已发出的采购文件进行必要的澄清或者修改。澄清或者修改的内容可能影响响应文件编制的,采购人或者采购代理机构应当在投标截止时间至少5日前,以书面形式通知所有获取采购文件的潜29/118在投标供应商;不足5日的,采购人或者采购代理机构应当顺延提交响应文件的截止时间。补充变更文件是采购文件的组成部分,对所有供应商均具有约束力。所有采购文件的补充、变更将以变更公告形式发布。(二)项目延期:采购人可以视采购具体情况,延长投标截止时间和开标时间,但至少应当在采购文件要求提交响应文件的截止时间三日前,将变更时间书面通知所有采购文件收受人,并在财政部门指定的政府采购信息发布媒体上发布变更公告。(三)采购文件的质疑:供应商或潜在供应商对采购文件中存在的任何含糊、遗漏、相互矛盾之处,或对技术规格及其他条件不清楚,或采购文件具有不合理、不公平、歧视性、限制性、指向性条款损害潜在供应商权益的,或供应商有疑问的其他事项,供应商或潜在供应商可向采购人或代理机构提出书面质疑,对采购人或采购代理机构质疑回复不满意的可向主管财政部门进行投诉。未递交质疑函的视为充分理解并认可采购文件及补充变更的所有内容。采购文件质疑、投诉的具体要求和流程详见采购文件第七节:发布中标公告,第二点:政府采购活动的质疑投诉。第三节交纳投标保证金一、是否交纳保证金:是二、交纳金额(如需)2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)投标保证金额(元):5000.00三、投标保证金交纳账户信息投标保证金户名:贵州省公共资源交易中心投标保证金开户银行:贵州银行股份有限公司贵阳展览馆支行账号:0109001400000182-0002投标保证金交纳形式:银行转账保证保险银行保函合法担保机构出具的担保投标保证金以银行转账形式交纳的,按如下要求办理:(1)应当从投标单位基本账户转出。30/118(2)应在响应文件中提交由贵州省公共资源交易中心交易平台出具的保证金交纳凭证。(3)请先在交易平台的“企业诚信管理系统—企业基本信息—银行账户”下验证“开户银行、基本账户号、基本户开户支行号、基本户账户名称”等信息是否正确完善。检查完毕后,通过公司账户将保证金转入贵州省公共资源交易中心保证金账户。(4)贵州省公共资源交易平台采用保证金与项目绑定的模式,请交纳保证金后及时在贵州省公共资源交易平台(http://ggzy.guizhou.gov.cn)中绑定要投标的项目,绑定后保证金生效。(5)为确保保证金交纳成功,建议在保证金交纳截止时间前一个工作日的16:00时前完成保证金绑定。绑定成功后,可在交易平台打印保证金收据。(6)未绑定项目的保证金在60日内将自动进行退款。(7)保证金绑定流程:1)请登陆交易平台,点击【保证金管理】菜单下的【交纳流水查看】,查看该笔保证金是否鉴收成功并生成流水。2)保证金鉴收成功并生成流水后,点击【项目绑定】菜单中绑定要投标的项目,点击【绑定】按钮,选择对应交纳流水进行绑定,绑定成功后保证金方可生效。3)项目绑定成功后,点击【交纳凭证】按钮,可打印保证金交纳凭证,此时保证金绑定成功。(8)投标保证金须在投标截止时间前完成绑定,最终以交易系统内的绑定时间为准。投标截止时间后完成绑定的,视为未交纳投标保证金。投标保证金以保证保险、银行保函或合法担保机构出具的担保等方式交纳的,按如下要求办理:(1)投标供应商可以通过贵州省公共资源交易综合金融服务平台在线办理的电子保函:包含银行保函、保证保险、担保保函等(注:其内容应载有采购人名称、投标单,位名称、项目名称、标段名称、保证金金额、有效期,且其有效期应不小于投标有效期),可直接在交易系统中确认,投标供应商应在投标文件中提交下载打印的电子保函复印件,采购人或招标代理机构不再验证真伪;(2)对在贵州省公共资源交易综合金融服务平台以外办理的投标保函(含纸质保函),投标供应商应在投标文件中提交投标保函复印件,并在递交投标文件时一并提交原件给采购人(单独提交的保函原件无须密封),采购人或招标代理机构在开标时对其31/118进行真伪验证,通过官网查询验证未通过的,视为未按规定交纳投标保证金。第四节递交响应文件一、递交时间以本项目公告时间为准,如本项目有变更公告的,以变更公告时间为准。二、递交地点本项目为电子招标,供应商须在递交响应文件截止时间前完整的将加密电子响应文件(.GPT格式)上传到全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn),投标截止时间前未完成响应文件传输的,视为撤回响应文件。投标截止时间后,贵州省公共资源交易平台不再接收响应文件。三、递交要求加密电子响应文件(.GPT格式)上传按贵州省公共资源交易中心电子交易系统要求执行。成交供应商需提供纸质响应文件一式三份(其中正本一份,副本二份,装订成册;并附响应文件光盘或U盘两份,光盘或U盘上必须写明项目名称、项目编号、供应商单位名称及开标时间,电子文档须提供盖章的响应文件正本PDF文件及WORD文档)。纸质响应文件需与系统上传的一致。四、投标响应文件的补充、修改和撤回:按贵州省公共资源交易中心电子交易系统要求执行。第五节竞争性磋商程序一、磋商时间以本项目公告时间为准。如发布变更公告的,以变更公告时间为准。二、磋商地点全国公共资源交易平台(贵州省)(网址:ggzy.guizhou.gov.cn)。三、磋商流程(按全国公共资源交易平台(贵州省)电子交易系统程序执行)32/118四、磋商小组竞争性磋商小组由采购人代表和评审专家共3人以上单数组成,其中评审专家人数不少于竞争性磋商小组成员总数的2/3。达到公开招标数额标准的货物或者服务采购项目,或者达到招标规模标准的政府采购工程,竞争性磋商小组由5人以上单数组成。技术复杂、专业性强的竞争性磋商采购项目,评审专家中应当包含1名法律专家。磋商小组成员应以科学、公正的态度参加政府采购的评审工作,在评审过程中不受任何干扰,独立、负责地提出评审意见,并对自己的评审意见承担责任。1.磋商小组在采购活动过程中应当履行下列职责:(1)确认或者制定磋商文件;(2)从符合相应资格条件的供应商名单中确定不少于3家的供应商参加磋商;(3)审查供应商的响应文件并作出评价;(4)要求供应商解释或者澄清其响应文件;(5)编写评审报告;(6)告知采购人、采购代理机构在评审过程中发现的供应商的违法违规行为。2.磋商小组成员应当履行下列义务:(1)遵纪守法,客观、公正、廉洁地履行职责;(2)根据采购文件的规定独立进行评审,对个人的评审意见承担法律责任;(3)参与评审报告的起草;(4)配合采购人、采购代理机构答复供应商提出的质疑;(5)配合财政部门的投诉处理和监督检查工作。第六节发布成交公告一、公告发布媒体全国公共资源交易平台(贵州省·省中心)(http://ggzy.guizhou.gov.cn/)、贵州省政府采购网(http://www.ccgp-guizhou.gov.cn)及法律法规规定的其他媒体。采购代理机构应当自评审结束之日起2个工作日内将评审报告送交采购人。采购人应当自收到评审报告之日起5个工作日内在评审报告推荐的中标或者成交候选人中按顺序确定中标或者成交供应商。采购人或者采购代理机构应当自中标、成交供应商确定之33/118日起2个工作日内,发出中标、成交通知书。中标通知书对采购人和中标供应商具有同等法律效力。中标通知书发出后,采购人改变中标结果,或者中标供应商放弃中标,应当承担相应的法律责任。二、政府采购活动的质疑投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和中标、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日(政府采购法第五十二条规定的供应商应知其权益受到损害之日,是指:(一)对可以质疑的采购文件提出质疑的,为收到采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日;(二)对采购过程提出质疑的,为各采购程序环节结束之日;(三)对中标或者成交结果提出质疑的,为中标或者成交结果公告期限届满之日。)起七个工作日内,以书面形式向采购人提出质疑。(二)受理条件1、供应商所提出质疑,必需有认为采购文件、采购过程、中标和成交结果等使自已的利益受到损害的事实和依据,对与采购活动无关的供应商或者没有提出使自己的利益受到损害的事实和依据的质疑,可不予受理;2、质疑必需以书面形式提出并署名,质疑人为法人或其他组织的,质疑书应当加盖质疑单位公章,以口头形式提出的,可不予受理;3、在法定时间内提出质疑。供应商在认为采购过程、中标和成交结果等使自已的利益受到损害后的七个工作日内提出质疑;供应商在法定质疑期内针对同一采购程序环节的质疑必须一次性提出。(三)质疑具体要求及注意事项:1.质疑文件递交要求:质疑须以书面形式提出,列明质疑事项及相关依据,联系人、联系电话、传真、详细地址、邮编等基本信息。质疑函一式两份,加盖公章后,一份送本项目代理机构,一份送采购人处。2.质疑文件递交地点:代理机构:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司34/118详细地址:贵阳市观山湖区麒龙贵州塔31楼联系人:王珊、邹娇、向秀联系电话:183026621533.竞争性磋商采购方式的时间原因,供应商对采购文件质疑的截止时间为:供应商下载采购文件文件之日起7个工作日内。供应商提供书面质疑文件的同时,向采购人或采购代理机构出示文件购买采购文件凭证的复印件并加盖公章。(四)质疑答复:采购人或者采购代理机构应当在7个工作日内对供应商依法提出的询问作出答复。供应商提出的询问或者质疑超出采购人对采购代理机构委托授权范围的,采购代理机构应当告知供应商向采购人提出。政府采购评审专家应当配合采购人或者采购代理机构答复供应商的询问和质疑。(五)提出质疑的供应商对采购人或代理机构的答复不满意或采购人、采购代理机构在规定的时间内未作出答复的,可在收到答复之日起或答复期满后十五个工作日内向采购人同级政府采购监督部门投诉。监督部门:贵州省财政厅监督电话:0851-86893267详细地址:省政府大院七号楼3楼第七节支付代理服务费一、收费标准招标代理服务费收费标准:参照《贵州省物价局贵州省住房和城乡建设厅关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(黔价房〔2011〕69号)有关,招标代理服务收费的基价标准,向中标人收取代理服务费。中标人领取中标(成交)通知书时一次性支付。二、支付方式成交供应商领取中标通知书时向代理机构支付代理服务费。代理服务费可采取现金、银行汇款、电汇款等代理机构认可的方式进行支付。35/118三、账户信息开户名称:贵州新山水建设咨询(集团)有限公司开户行:中国光大银行股份有限公司贵阳碧海花园支行账号:51750188000053156第八节政府采购合同签订、备案及公告一、签订、备案及公告时间采购人与中标、成交供应商应当在中标、成交通知书发出之日起三十日内,按照采购文件确定的事项签订政府采购合同,采购合同自签订之日起七个工作日内,采购人应当将合同副本报同级政府采购监督管理部门和有关部门备案。采购人应当自政府采购合同签订之日起2个工作日内,将政府采购合同在贵州省政府采购网(http://www.ccgp-guizhou.gov.cn/)上公告,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。二、合同内容中标供应商与采购人须按照本项目的采购文件和磋商响应文件所载内容,及评标过程中有关澄清文件内容签订政府采购合同。第九节退还投标保证金一、退还时间中标供应商与采购人签订采购合同后方可申请退还,未中标供应商在中标公告期满后无质疑投诉方可申请退还。二、退还方式投标保证金的退还方式以贵州省公共资源交易中心最新规定为准。36/118第五章政府采购合同第一节主要条款采购人或采购代理机构根据采购服务项目特点自行拟定包含但不仅限于以下内容:1、服务周期:2、质量标准及验收办法:3、付款方式:4、考核评标体系:5、服务周期清算办法:……37/118第二节拟签订的政府采购合同注意事项:本合同格式及条款内容仅供参考,具体内容由甲乙双方在签订合同时约定,原则上不能超越和违背采购及补充文件、响应文件及投标有关承诺的范围及内容。38/118政府采购合同书合同编号:项目名称:39/118甲方:(采购人全称)乙方:(供应商全称)甲、乙双方根据项目名称(项目编号:,)的竞争性磋商结果,甲方接受乙方为本项目的供应商。甲乙双方根据本项目采购文件、竞争性磋商响应文件及招投标过程中确定的有关内容,签署本合同。一、合同金额合同金额为(大写):_________________元(¥_______________元)人民币。二、服务范围甲方聘请乙方提供以下服务:1.本合同项下的服务指。2.......3.......三、服务质量要求四、甲方乙方的权利和义务(一)甲方的权利和义务(二)乙方的权利和义务五、服务期间(项目完成期限)委托服务期间自______年______月至______年______月止。六、验收及评价考核七、付款方式根据进度安排开展相关工作,按进度支付相关款项,具体以合同约定内容为准。八、知识产权产权归属九、保密十、违约责任与赔偿损失1)乙方提供的服务不符合采购文件、报价文件或本合同规定的,甲方有权拒收,并且乙方须向甲方方支付本合同总价5%的违约金。40/1182)乙方未能按本合同规定的交货时间提供服务,从逾期之日起每日按本合同总价3‰的数额向甲方支付违约金;逾期半个月以上的,甲方有权终止合同,由此造成的甲方经济损失由乙方承担。3)甲方无正当理由拒收接受服务,到期拒付服务款项的,甲方向乙方偿付本合同总的5%的违约金。甲方人逾期付款,则每日按本合同总价的3‰向乙方偿付违约金。4)其它违约责任按《中华人民共和国民法典》处理。十一、争端的解决1)合同执行过程中发生的任何争议,如双方不能通过友好协商解决,按相关法律法规处理。2)……十二、不可抗力:任何一方由于不可抗力原因不能履行合同时,应在不可抗力事件结束后1日内向对方通报,以减轻可能给对方造成的损失,在取得有关机构的不可抗力证明或双方谅解确认后,允许延期履行或修订合同,并根据情况可部分或全部免于承担违约责任。十三、税费:在中国境内、外发生的与本合同执行有关的一切税费均由乙方负担。十四、其它1)本合同所有附件、采购文件、竞争性磋商响应文件、中标通知书通知书均为合同的有效组成部分,与本合同具有同等法律效力。2)在执行本合同的过程中,所有经双方签署确认的文件(包括会议纪要、补充协议、往来信函)即成为本合同的有效组成部分。3)如一方地址、电话、传真号码有变更,应在变更当日内书面通知对方,否则,应承担相应责任。4)除甲方事先书面同意外,乙方不得部分或全部转让其应履行的合同项下的义务。十五、合同生效:1)本合同在甲乙双方法人代表或其授权代表签字盖章后生效。2)合同一式份。3)同执行中涉及招标资金和招标内容修改或补充的,须经当地财政部门审批,41/118并签订书面补充协议报监督管理部门备案,方可作为主合同不可分割的一部分。甲方:乙方:地址:地址:法定代表人:法定代表人:授权委托代理人:授权委托代理人:电话:电话:传真:传真:邮政编码:邮政编码:开户银行:账号:签订地点:签订日期:年月日注意事项:合同仅供参考。本合同条款未尽事宜,由甲乙双方以补充合同约定,原则上不能超越和违背招标及补充文件、竞争性磋商响应文件及投标有关承诺的范围及内容。42/11843/118第三部分响应文件编制规范第六章响应文件的编制第一节编制要求一、格式1.响应文件及与投标有关的所有来往函电均使用中文简体字。原版为外文的证书类文件,以及由外国人做出的本人签名、外国公司的名称或外国印章等可以是外文,但应当提供中文翻译文件并加盖供应商公章。必要时评审委员会可以要求供应商提供附有公证书的中文翻译文件或者与原版文件签章相一致的中文翻译文件。对于未附有中文译本和中文译本不准确引起的对供应商的不利后果,由供应商自行负责。2.响应文件中所使用的计量单位,除采购文件有要求的外,均使用国家法定计量单位。3.响应文件中的图片资料、复印件(扫描件)等应清晰可见。内容不得倒置、歪斜,由于响应文件不清晰或不利于阅读所造成的后果,由供应商自行负责。4.除法定代表人或法人授权代表签字或响应文件页码标注可以手写外,其余所有响应文件内容须采用打印字体,禁止手写。5.响应文件应按采购文件提供的响应文件格式范本填写,采购文件中未提供格式范本的,由供应商自行编制。二、签署响应文件中除标准页码外,不得涂改和增删。响应文件中复印或扫描件必需加盖供应商公章。响应文件范本中注明需要签章的地方,供应商均须进行签章。44/118第三节响应文件格式范本封面格式响应文件格式范本XXXXX(项目名称)响应文件项目名称:项目编号:供应商:详细地址:联系人:电 话:2025年 月45/118目录46/118一、报价文件(一)报价函一、竞标报价1.我公司就(项目名称:项目编号:)的竞标初始总报价为人民币(大写):(小写:)。本报价为验收合格并交付使用价。应包含但不限于完成本项目所需的一切成本费用。合同价以最后报价为准,最后报价在投标有效期内固定不变,并在合同有效期内不受利率波动的影响。2.服务期:。3.服务地点:。4.投标有效期:。5.验收标准、规范:。6.联合体投标:。7.其他:。二、相关承诺1.最后报价在法律法规及采购文件规定的投标有效期内有效。2.我方不是采购人的附属机构;在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司及其附属机构没有任何联系。3.我方已详细审查全部采购文件,包括修改文件(如有)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。4.保证在中标后忠实地执行与采购人所签署的合同,并承担合同规定的责任义务。保证在中标后按照采购文件的规定支付中标服务费。5.承诺应贵方要求提供任何与该项目竞标有关的数据、情况和技术资料。6.承诺与为采购人采购本次招标的产品进行设计、编制规范和其他文件所委托的咨询公司或其附属机构无任何直接或间接的关联。7.本投标文件提供的报价、资格、技术、商务等文件均真实、有效、准确。若有违背,我方愿意承担由此而产生的一切后果。供应商名称(盖章):47/118法定代表人或授权代表(签字):日期:48/118项目编号:P5200002025000989(二)报价明细表报价明细表项目名称:序号服务内容单位数量投标报价(元)备注12…其他竞标总价大写:小写:注:1.供应商须按“报价明细表”的格式详细报出竞标总价的各个服务内容组成部分的报价。2.“报价明细表”各项服务内容报价合计应当与“报价函”中初始报价合计相等。供应商名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:49/118二、法定代表人身份证明致(采购人):(供应商全称)法定代表人(姓名)(身份证号码:),参加贵方组织的(项目名称:)(项目序列号:)的竞争性磋商活动,代表本公司处理竞争性磋商活动中的一切事宜。法定代表人身份证复印件正面(身份证复印件需清晰可辨认)法定代表人身份证复印件反面(身份证复印件需清晰可辨认)注:身份证复印件如为粘贴的,须在身份证复印件与本页接缝处加盖公章;法定代表人(签章):供应商(公章):日期:50/118关于确认中标(成交)单位的函中共贵州省委宜传部:我公司接受委托,对2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)以竞争性磋商的方式进行采购,已于2025年09月02日09时30分在贵州省公共资源交易中心举行竞争性磋商会议,经磋商小组对各供应商的响应文件进行评审,根据采购文件标准,推荐中标(成交)候选人排序如下:序号供应商名称最终报价(元)排名1贵州动静文化传播有限责任公司710000.0012贵州二十一数字传媒有限公司719960.0023贵州天眼传媒有限责任公司7199608推荐排序上报贵单位,请按相关法律法规规定确定中标(成交)单位。贵州新山水建设咨询(集团)有限公司2025年9月3日确认函贵州新山水建设咨询(集团)有限公司:由贵公司组织的运动地板采购项目竞争性磋商,经磋商小组评审后,我单位研究决定,根据相关法规确认中标(成交)单位为:贵州动静文化传播有限责任公司。请按程序进行中标(成交)通知。中共贵州省传部20253日九、优惠政策1.中小企业声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加中共贵州省委宣传部的2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年“贵州发布”融合传播项目(二次),属于其他未列明行业;承接企业为贵州动静文化传播有限责任公司,从业人员235人,营业收入为6126.3228万元,资产总额为2882.2863万元,属于中型企业;……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):贵州动静文化传播有限责任公司日期:2025年8月26日(二)报价明细表项目名称:2025年“贵州发布”融合传播项目(二次)序号服务内容单位数量投标报价(元)备注1“贵州发布”微信公众号运维50000全年推送不低于1500条稿件“贵州发布”今日头条号25000全年推送不低于1500条稿件“贵州发布”视频号、抖音、快手等短视频号350000视频号、抖音、快手等短视频平台,全年发布短视频不低于400条“贵州发布”澎湃新闻号25000全年推送不低于900条稿件围绕新闻发布会,全年开展视频、图文直播场60300000由运营团队完成每场新闻发布会“5+N”(预告海报、视频直播、图文直播、综合报道、传播简报+N条拆稿)工作任务围绕新闻发布会制作海报张6030000新闻发布会预告、实录、快讯条15050000新闻发布会会后碎片化报道条60200002全年撰写新闻发布会传播简报期6030000保障“贵州发布”第三方接口数据安全保障“贵州发布”第三方接口数据安全2000020000做好“贵州发布”第三方接口开发及运维工作,保障各接口运转正常。维护“贵州发布”各平台运行环境的网络安全防御工作10000做好“贵州发布”各平台运行环境的网络安全防御工作,提供7*24小时日常运维服务,保障响应时间不超过30分钟,确保“贵州发布”各平台安全、稳定、高效运行。组建贵州发布运营维护团队人16109960团队人数不少于16人,含PC端编辑2人、美工设计2人、视频记者3人、文字记者1名、摄影记者1名、微信(微博)编辑4人、短视频平台编辑3名。竞标总价大写:柒拾壹万玖仟玖佰陆拾元整小写:719960.00元注:1.供应商须按“报价明细表”的格式详细报出竞标总价的各个服务内容组成部分的报价。2.“报价明细表”各项服务内容报价合计应当与“报价函”中初始报价合计相等。供应商名称(盖章):贵州动静文化传播有限责任公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:2025年8月26日