西宁市医疗设备 医疗器械 PRP制备系统中标结果公示(西宁市第一人民医院2025)
一、合同编号:11N440051135202516804
二、合同名称:西宁市第一人民医院公立医院改革与高质量发展(建设全省高水平学科项目及区域脊柱和运动医学微创诊治中心项目)医疗设备采购项目合同
三、项目编号:青海星翔公招(货物)2025-058
四、项目名称:西宁市第一人民医院公立医院改革与高质量发展(建设全省高水平学科项目及区域脊柱和运动医学微创诊治中心项目)医疗设备采购项目
五、合同主体
采购人(甲方):西宁市第一人民医院
地 址:西宁市互助巷3号
联系方式:0971-7914138
供应商(乙方):西安华旭达医疗器械有限公司
地 址:西五路64号401室
联系方式:17791925562
六、合同主体信息
1.主要标的信息:
主要标的名称:西宁市第一人民医院公立医院改革与高质量发展(建设全省高水平学科项目及区域脊柱和运动医学微创诊治中心项目)医疗设备采购项目 数量:1.00 单价(元):164000.00 规格型号(或服务要求):品牌:详见附件规格型号:详见附件
2.合同金额(元):164000.00
3.履约期限、地点等简要信息:采购人指定地点,自合同签订之日起 30个工作日内
4.采购方式:公开招标
七、合同签订日期:2025年09月02日
八、合同公告日期:2025年09月03日
九、其他补充事宜:无
附件信息:
包6合同.pdf
青海省政府采购项目合同书采购项目名称:西宁市第一人民医院公立医院改革与高质量发展(建设全省高水平学科项目及区域脊柱和运动医学微创诊治中心项目)医疗设备采购项目采购项目编号:青海星翔公招(货物)2025-058采购合同编号:QHXX-2025-058-包6(SYYYSB-2025-34)合同金额:¥164000.00元(壹拾陆万肆仟元整)采购人()西宁第一人民医院(盖章)F中标人(乙方):西安华旭达医疗器械有限公司(盖章)成交日期:2025年8月5日第1页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App采购人(以下简称甲方):西宁市第一人民医院成交人(以下简称乙方):西安华旭达医疗器械有限公司甲、乙双方根据(采购项目名称:酒市第一人民医院公立医院改革与高质域脊柱和运动医学微创诊治中心项目)医量发展(建设全省高水平学科项目及区垃蚣招货物)2025-058)的招标文疗设备采购项目)(采购项目编号:青海星件要求和青海星翔工程项目管理有限公司出具的《中标通知书》,并经双方协商一致,签订本合同协议书。一、签订本政府采购合同的依据本采购合同所附下列文件是构成本采购合同不可分割的部分:1.本项目招标文件;2.中标人提交的投标文件;3.合同格式、合同条款;4.中标人在评标过程中作出的有关书面承诺、澄清、说明等;5.招标文件中规定的政府采购合同通用条款;6.中标通知书;7.履约保证金缴费证明;8.本合同附件。二、合同范围和条件本合同的范围和条件与上述合同文件的规定相一致。三、货物、数量及规格根据上述采购合同文件要求,本采购合同所提供的产品详见附件一:设备明细表。四、合同金额本合同总金额为人民币小写:164000.00元,大写:壹拾陆万肆仟元整。本合同以人民币进行结算,合同总价包括:产品费、验收费、手续费、包装费、运输费、保险费、安装费、调试费、培训费、售前、售中、售后服务费、进口报关费、招标代理费、税金及不可预见费等全部费用。第2页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甲方开户单位:西宁市第一人民医院纳税人识别号:12630100440051135E开户银行:中国农业银行股份有限公司西宁市城东支行营业室账号:28003001040005923乙方开户单位:西安华旭达医疗器械有限公司开户银行:中国工商银行西安莲湖路支行账号:3700020709200055560五、付款方式合同签订前,乙方向甲方交纳合同总价的10%的履约保证金,即人民币小写:16400.00元,大写:壹万陆仟肆佰元整,待项目验收后无利息退还至乙方;合同签订后甲方向乙方支付合同总价的30%款项,即人民币小写:49200.00元,大写:肆万玖仟贰佰元整;货物到货后付合同总额的40%款项,即人民币小写:65600.00元,大写:陆万伍仟陆佰元整:经乙方安装、调试、试运行、培训等,履约验收合格后,乙方向甲方提供产品相关完税销售发票,由甲方支付合同总价的30%款项,即人民币小写:49200.00元,大写:肆万玖仟贰佰元整。六、交付时间、地点1.交货时间:自合同签订之日起30个工作日内。2.交货地点:甲方指定地点。七、合同的变更、终止与转让1.除《中华人民共和国政府采购法》第50条规定的情形外,本合同一经签订,甲乙双方不得擅自变更、中止或终止。2.乙方不得擅自转让其应履行的合同义务。八、违约责任1.乙方所提供的产品规格、技术标准、材料等质量不合格的,应及时更换;更换不及时的,按逾期交货处罚;因质量问题甲方不同意接收的,由乙方赔偿由此引起的甲方的一切经济损失;乙方必须保证货物是全新、未使用过的,并完全第3页CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App符合强制性的国家技术质量规范和合同规定的质量、规格、性能和技术规范等的要求。2.乙方提供的货物如侵犯了第三方权益而引发纠纷或诉讼的,均由乙方负责交涉并承担全部责任。3.因包装、运输引起的货物损坏,按质量不合格处罚。4.甲方无故延期接受货物和乙方逾期交货的,每天应向对方偿付未交货物的货款5%的违约金,超过30天对方有权解除合同,违约方承担因此给对方造成的经济损失。5.乙方未按本合同和投标文件中规定的服务承诺提供售后服务的,甲方可自行委托第三方提供相应服务,费用由乙方承担,同时乙方应按本合同合计金额的5%向甲方支付违约金。6.乙方提供的货物在质量保证期内,因设计、工艺或材料的缺陷和其它质量原因造成的问题,由乙方负责解决,其费用面乙方承撼同时应相应延长产品的质保期。若因此给甲方造成损失的,由乙方承担甲方的切经济损失。7.其它违约行为按违约货款额5%收取违约金并赔偿经济损失。九、不可抗力,0不可抗力使合同的某些内容有变更必要的,双方应通过协商在7天内达成进一步履行合同的协议,因不可抗力致使合同不能履行的,合同终止。十、知识产权:详见《合同通用条款》十一、其他约定:详见《售后服务承诺书》十二、合同争议解决1.因产品质量问题发生争议的,应邀请国家认可的质量检测机构进行鉴定。产品符合标准的,鉴定费由甲方承担;产品不符合标准的,鉴定费由乙方承担。2.因履行本合同引起的或与本合同有关的争议,甲乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决,可向甲方所在地仲裁委员会申请仲裁或向甲方所在地人民法院提起诉讼。第4页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App3.诉讼期间,本合同继续履行。十三、履约验收方案:1.验收的主体:西宁市第一人民医院2.验收方式:采购人邀请第三方专业机构或相关专业类专家参与验收,相关验收意见作为验收的参考资料。3.程序、内容和验收标准等:(1)验收程序分为开箱验收和安装交付最终验收两个阶段;(2)验收内容为本次采购标的所有货物(按照采购合同的约定每项技术、服务、安全标准进行验收);(3)验收标准:按照国家及行业相关标准执十四、合同生效及其它u1.本合同一式拾份,经双方签字,井加盖公章即为生效。2.本合同未尽事宜,按《民法典》有关规定处理。3.本合同的组成包含《合同通用条款》。第5页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App甲方(盖章西宁市第一人民医院乙方(盖章):西安华旭达医疗器械IDA有限公法定代表人或委托代理人:法定代表人或委托代理人:梅林。地址:西宁市城中区互助巷3号号401室地址:陕西省西安市新城区西五路64联系电话:0971-7914138联系电话:029-873136482025年签约时间:月2日采购代理机构:青海星翔工程目管理有限公司5加H7负责人或经办人2625、合同备案时间:第6页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App附件一:设备明细表单位:元产品名称生产厂家规格型号数量单价合计PRP制备系统湖南桔志康医疗科技有限公司PRP-61套164000.00164000.00合计小写:164000.00元,大写:壹拾陆万肆仟元整.1Hl第7页CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App