风雨长廊提质改造中标结果公示(张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局森林公园门票站2025)
武陵源风景名胜区森林公园门票站风雨长廊提质改造项目谈判成交公告
公告日期:2025年09月03日
张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局森林公园门票站的武陵源风景名胜区森林公园门票站风雨长廊提质改造项目竞争性谈判采购项目于2025年9月3日结束,现将中标(成交)结果公告如下:
一、采购项目名称、编号
采购项目名称:武陵源风景名胜区森林公园门票站风雨长廊提质改造项目
政府采购计划编号:张武财采计[2025]-049号
代理机构名称:湖南君晓工程咨询有限公司
采购项目编号:HNJX-2025-070
预算金额:2984038.82元
采购项目内容与数量:
包号
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量
1
B02000000-构筑物施工
武陵源风景名胜区森林公园门票站风雨长廊提质改造项目
详见采购文件
1项
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐
三、
谈判
情况
供应商信息
最终报价
评审结果
张家界华盛建筑安装有限公司
1720000.00
第一成交候选人
张家界辉宏建筑安装有限公司
2050000.00
第二成交候选人
瀚景建设集团有限公司
2073500.00
第三成交候选人
四、中标(成交)供应商及主要标的信息
包号
供货明细
1
中标供应商
张家界华盛建筑安装有限公司
成交金额
1720000.00元
联系方式
联系人:李攀 电话:13974482928 地址:张家界市南庄坪
企业类型
中型企业
工程名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书
武陵源风景名胜区森林公园门票站风雨长廊提质改造项目
设计图纸、工程量清单及采购文件中所含全部内容
2025年9月30日前完工
宋维富
湘243091012479
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费
收费标准:按相关约定收取
五、
谈判
小组成员名单
评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注
组长
邓师晖
随机抽取
全过程
成员
孙震
随机抽取
全过程
成员
王勇
随机抽取
谈判
成员
李开平
随机抽取
确定供应商
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
七、
公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、
采购项目联系人姓名和电话
1、采购人
名称:张家界武陵源风景名胜区和国家森林公园管理局森林公园门票站
地址:张家界市武陵源区
联系人:覃女士 电话:15174442525
邮编:427400电子邮箱:/
2、采购代理机构
名称:湖南君晓工程咨询有限公司
驻张地址:张家界市永定区武陵山大道吉大安置小区34号
联系人:丰才娟赵胤 电话:0744-8359765
邮编:427000电子邮箱:3032471494@qq.com
此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日
附件下载:
暂无附件