支路工程中标结果公示(新丰县产业转移工业园管理委员会2025)
公告内容:
发布机构:韶关市诚智工程管理咨询有限公司
采购计划编号:440233-2025-00929
预算金额:3698610.4100
采购品目:其他建筑工程
代理机构:韶关市诚智工程管理咨询有限公司
项目经办人:陈红英
项目负责人:陈红英
一、项目编号:SGCZ-25JC020
二、项目名称:新丰县东新食品园区一号支路工程
三、采购结果
合同包1(新丰县东新食品园区一号支路工程):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
新丰县建筑工程公司
新丰县丰城街道谢屋街21号第二层
3,691,142.92元
四、主要标的信息
合同包1(新丰县东新食品园区一号支路工程):
工程类(新丰县建筑工程公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他建筑工程
新丰县东新食品园区一号支路工程
施工范围按照磋商文件的要求
合同签订后,自采购人发出开工通知之日起3个月内完成施工图纸及工程量清单所含全部内容。
谷鑫
粤2442018201903273
3,691,142.9200
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郭小雨、田玲、李恩义
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
以项目中标金额作为招标代理服务费的计算基数。招标代理服务费收费采用差额定率累进法计算方式,按工程类计算。中标金额/费率(工程招标)100万元以下:1.0%;100~500万元:0.7%;500~1000万元:0.55%;1000~5000万元:0.35%;5000万元~1亿元:0.2%;1~5亿元:0.05%。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
新丰县东新食品园区一号支路工程
2.8838
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(新丰县东新食品园区一号支路工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注
新丰县建筑工程公司
通过
通过
40.00
30.00
20.00
90.00
1
1
广东东玖建筑工程有限公司
通过
通过
34.00
25.00
19.97
78.97
2
2
广东万拓建筑工程有限公司
通过
通过
31.00
25.00
19.98
75.98
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:新丰县产业转移工业园管理委员会
地址:新丰县丰城街道丰城二街2号
联系方式:0751-2263498
2.采购代理机构信息
名称:韶关市诚智工程管理咨询有限公司
地址:韶关市武江区西联镇车头新村一街5-2座-2
联系方式:0751-8963229
3.项目联系方式
项目联系人:陈小姐
电话:0751-8963229
韶关市诚智工程管理咨询有限公司
2025年09月03日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(新丰县建筑工程公司).pdf
合同包1:报价明细附件(新丰县建筑工程公司).pdf
分项报价表项目编号:SGCZ-25JC020项目名称:新丰县东新食品园区一号支路工程包号:1投标人名称:新丰县建筑工程公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号工程名称施工范围施工工期项目经理执业证书信息单价数量总价1-11新丰县东新食品园区一号支路工程施工范围按照磋商文件的要求合同签订后,自采购人发出开工通知之日起3个月内完成施工图纸及工程量清单所含全部内容。谷鑫粤21091374804232023,691,142.921(项)3,691,142.92投标人盖章:日期:2025年09月02日1