大宗食材中标结果公示(茶陵县金星学校2025)



金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购公开招标中标公告
公告日期:2025年09月03日

茶陵县金星学校的金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购公开招标项目于2025年9月1日结束,现将中标结果公告如下:

 

一、采购项目名称、编号
采购项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购
政府采购计划编号:株茶财釆计[2025]000164号
代理机构名称:湖南创译达工程项目管理有限公司
采购项目编号:HNCYD-CL-2025001
预算金额:4024962.00元
采购项目内容与数量:

序号
项目名称
简要技术要求
数量

1
金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购
详见招标文件
1批

 
二、供应商来源
邀请供应商的情况
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 
三、供应商投标情况
包1:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购--牛肉驴肉羊肉狗肉类

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

茶陵县陈福元狗肉销售店
审核通过
审核通过
73.8
82
91.4
1

茶陵县龙祥生牛肉零售摊
审核通过
审核通过
76.5
85
90.32
2

茶陵县林丰农业开发有限公司
审核通过
审核通过
81
90
89.8
3

湖南仓鑫生态农业有限公司
审核通过
审核通过
81
90
88.24
/

茶陵县青平食品批发部
审核通过
审核通过
81
90
88
/

茶陵县昆仑农业科技发展有限公司
审核通过
审核通过
78.3
87
86.8
/

茶陵县鸿远食品配送有限责任公司
审核通过
审核通过
79.2
88
86.76
/

杭州速派餐饮管理集团有限公司
审核通过
审核通过
88
88
85.8
/

株洲惠森电子商务有限公司
审核通过
审核通过
79.2
88
85.08
/

 
包2:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-鸡肉类

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

茶陵县米尚食品有限公司
审核通过
审核通过
67.5
75
95.88
1

茶陵县谭志军家禽销售摊
审核通过
审核通过
68.4
76
92.79
2

茶陵县凌康食品配送中心
审核通过
审核通过
72.9
81
92.12
3

株洲市顺丰农业科技股份有限公司
审核通过
审核通过
72
80
91.38
/

茶陵县陈红娟家禽销售店
审核通过
审核通过
72
80
88.9
/

株洲津鑫餐饮管理有限公司
审核通过
审核通过
73.8
82
87.98
/

湖南湘佳电子商务有限公司
审核通过
审核通过
81
81
87.93
/

茶陵县广发家禽养殖场
审核通过
审核通过
72
80
87.7
/

株洲市牧谷丰生态农业开发有限公司
审核通过
审核通过
74.7
83
87.54
/

茶陵县正文食品批发部
审核通过
审核通过
72.45
80.5
87.47
/

株洲市茶陵县凯信食品配送有限公司
审核通过
审核通过
74.25
82.5
86.76
/

 

包3:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-鸭肉、鹅肉类

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

茶陵县松伟养殖场(个体工商户)
审核通过
审核通过
73.8
82
91.67
1

株洲市顺丰农业科技股份有限公司
审核通过
审核通过
72
80
91.48
2

茶陵县谭志军家禽销售摊
审核通过
审核通过
68.4
76
91.2
3

茶陵县陈红娟家禽销售店
审核通过
审核通过
71.1
79
89.12
/

茶陵县正文食品批发部
审核通过
审核通过
72.9
81
87.73
/

湖南鼎韵配送有限公司
审核通过
审核通过
72.9
81
87.73
/

茶陵县广发家禽养殖场
审核通过
审核通过
73.8
82
87.27
/

株洲市茶陵县凯信食品配送有限公司
审核通过
审核通过
74.25
82.5
87.25
/

茶陵县仁峰农产品配送服务有限公司
审核通过
审核通过
81
90
76.38
/

 
包4:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-虾、草鱼、泥鳅、鳝鱼类

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

湖南牧都商贸有限公司
审核通过
审核通过
73.8
82
93.82
1

茶陵县陈红球水产品经营 部
审核通过
审核通过
72
80
92
2

茶陵县宝平生鲜店
审核通过
审核通过
76.5
85
91.85
3

茶陵县陈啸生鲜店(个体工 商户)
审核通过
审核通过
76.5
85
87.45
/

茶陵县龙记水产店
审核通过
审核通过
90
90
84.8
/

茶陵县鲜海生鲜批发行(个 体工商户)
审核通过
审核通过
88
88
79.53
/

 

包5:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-油豆腐、水豆腐、香干类

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

茶陵县真真豆制品有 限公司
审核通过
审核通过
74.7
83
95
1

茶陵县山田农业发展 有限公司
审核通过
审核通过
81
90
89.69
2

茶陵县客家情豆腐店
审核通过
审核通过
76.5
85
87.85
3

茶陵元豆农业有限公司
审核通过
审核通过
75.15
83.5
85.56
/

 
包6:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-蔬菜(根茎叶)

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

茶陵县溪田生态农业有限 公司
审核通过
审核通过
68.4
76
95.97
1

茶陵县陈八妹蔬菜配送有 限公司
审核通过
审核通过
64.62
71.8
94.84
2

茶陵县腊妹蔬菜批发部(个 体工商户)
审核通过
审核通过
70.2
78
91.01
3

浙江筷乐三碗餐饮管理有 限公司
审核通过
审核通过
69.3
77
90.76
/

茶陵县乾吉农产品有限公 司
审核通过
审核通过
63.9
71
90.4
/

株洲季润食品配送有限公 司
审核通过
审核通过
70.2
78
89.81
/

东莞市宏源餐饮管理有限 公司
审核通过
审核通过
68.4
76
88.97
/

茶陵县东生食品配送有限公司
审核通过
审核通过
70.2
78
88.97
/

茶陵县群发食品配送有限 公司
审核通过
审核通过
71.1
79
86.35
/

 

包7:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-蔬菜(花果菌)

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

长沙市银龙餐饮管理 有限公司
审核通过
审核通过
70.2
78
95.1
1

株洲市优尚配送有限公司
审核通过
审核通过
67.5
75
92.33
2

茶陵县林诚食品配送 有限公司
审核通过
审核通过
69.3
77
91.56
3

株洲市谷丰源米业有 限公司
审核通过
审核通过
63
70
91.4
/

浙江筷乐三碗餐饮管 理有限公司
审核通过
审核通过
69.3
77
90.24
/

湖南鲜达居餐饮管理 有限公司
审核通过
审核通过
67.5
75
90.13
/

东莞市宏源餐饮管理 有限公司
审核通过
审核通过
68.4
76
88.44
/

茶陵文红蔬菜批发有 限公司
审核通过
审核通过
67.5
75
85.33
/

茶陵县溪田生态农业 有限公司
审核通过
审核通过
68.4
76
95.44
/

备注:根据招标文件中采购人的采购需求规定,茶陵县溪田生态农业有限公司已推荐为包6中标候选人,按照招标文件的相关规定,不再作为其他包的候选人。

 

包8:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-干货、副食和调味品类

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

茶陵县燚迅贸易有限公司
审核通过
审核通过
78
78
96.2
1

茶陵县美发缘食品有限责任公司
审核通过
审核通过
78
78
96
2

茶陵县刘同忠干货批发部
审核通过
审核通过
78
78
95.4
3

杭州速派餐饮管理集团有限公司
审核通过
审核通过
80
80
95
/

茶陵县虹虹配送中心
审核通过
审核通过
80
80
92.4
/

茶陵县陈六妹干货店
审核通过
审核通过
80
80
92.4
/

茶陵县福荣食品店
审核通过
审核通过
80
80
91.2
/

湖南宏泰食品有限责任公司
审核通过
审核通过
82
82
90.25
/

茶陵县育林食品批发部
审核通过
审核通过
78
78
88.8
/

茶陵县仁峰农产品配送服务有限公司
审核通过
审核通过
85
85
87.82
/

茶陵县永光电子商务有限责任公司
审核不通过
/
/
/
/
/

茶陵县盛利商行
审核不通过
/
/
/
/
/

包9:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-水果

供应商信息
资格审查结果
符合性 审查结果
评审报价
投标报价 (折扣率:%)
评分
推荐排名

株洲市谷丰源米业有限公司
审核通过
审核通过
59.4
66
91.4
1

长沙故彰供应链管理有限公司
审核通过
审核通过
76.5
85
88.26
2

茶陵县静妹水果批发店
审核通过
审核通过
63.72
70.8
87.9
3

茶陵县外兰中鑫商行
审核通过
审核通过
67.5
75
87.2
/

四、中标(中标)供应商及主要标的信息

包号
供货明细

1
中标供应商
茶陵县陈福元狗肉销售店
成交金额 (折扣率:%)
82

联系方式
联系人:陈福元 电话:13975352033 地址:茶陵县中心农贸市场
企业类型
微型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-牛肉驴肉羊肉狗肉类
详见报价文件
详见 报价文件
1批
82%

 
 

包号
供货明细

2
中标供应商
茶陵县米尚食品有限公司
成交金额 (折扣率:%)
75

联系方式
联系人:谭美涛电话:18574780569地址:湖南省株洲市茶陵县云阳街道炎帝社区向阳财富街F栋一楼门面
企业类型
微型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-鸡肉类
详见报价文件
详见报价文件
1批
75%

 

包号
供货明细

3
中标供应商
茶陵县松伟养殖场(个体工商户)
成交金额 (折扣率:%)
82

联系方式
联系人:谭松伟电话:18932128222地址:茶陵县下东街道齐溪村32组
企业类型
微型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-鸭肉、鹅肉类 
详见报价文件
详见报价文件
1批
82%

 

包号
供货明细

4
中标供应商
湖南牧都商贸有限公司
成交金额 (折扣率:%)
82

联系方式
联系人:曾美玲电话:13229976099地址:湖南省株洲市茶陵县下东街道虎塘社区10排30号101室
企业类型
小型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-虾、草鱼、泥鳅、鳝鱼类 
详见报价文件
详见报价文件
1批
82%

包号
供货明细

5
中标供应商
茶陵县真真豆制品有限公司
成交金额 (折扣率:%)
83

联系方式
联系人:谭绍件电话:13117339333地址:湖南省株洲市茶陵县思聪街道办事处工桥村十二组
企业类型
小型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-油豆腐、水豆腐、香干类
详见报价文件
详见报价文件
1批
83%

 

包号
供货明细

6
中标供应商
茶陵县溪田生态农业有限公司
成交金额 (折扣率:%)
76

联系方式
联系人:王小华电话:15367196391地址:湖南省株洲市茶陵县湖口镇湖口老街131号
企业类型
小型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-蔬菜(根茎叶)
详见报价文件
详见报价文件
1批
76%

 

包号
供货明细

7
中标供应商
长沙市银龙餐饮管理有限公司
成交金额(折扣率:%)
78

联系方式
联系人:李家才 电话:13570836520地址:长沙市雨花区跳马镇白竹村红星全球农批中心二期蔬菜批发市场C9栋3026号
企业类型
微型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-蔬菜(花果菌)
详见报价文件
详见报价文件
1批
78%

包号
供货明细

8
中标供应商
茶陵县燚迅贸易有限公司
成交金额(折扣率:%)
78

联系方式
联系人:陈发明电话:18922241818 地址:湖南省株洲市茶陵县云阳街道教师区一期(中央豪庭)1栋107-108室
企业类型
微型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-干货、副食和调味品类 
详见报价文件
详见报价文件
1批
78%

 

包号
供货明细

9
中标供应商
株洲市谷丰源米业有限公司
成交金额(折扣率:%)
66

联系方式
联系人:颜晓武电话:18107416396 地址:茶陵县马江镇月岭村(原月岭粮站)
企业类型
微型企业

项目名称
品牌
规格型号
数量
单价(折扣)

金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-水果类
详见报价文件
详见报价文件
1批
66%

 

代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费,按茶财购【2020】103号文规定采取总价3万元包干。

五、评审小组成员名单

评审小组职务
姓名
产生方式
参与过程
备注

组长
刘铁军
随机抽取
全过程
 

组员
曹正安
随机抽取
全过程
 

组员
陈向阳
随机抽取
全过程
 

组员
邓宗云
随机抽取
全过程
 

组员
陈秋菊
随机抽取
全过程
 

注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
 
六、质疑
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。
 
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、采购项目联系人姓名和电话
1、采购项目
联系人姓名:施婷婷         电话:0731-28352522
2、采购人
名称:茶陵县金星学校
地址:茶陵县下东街道金铺村丛山湾八组
联系人:曾文平                 电话:18173356639
邮编:412400                  电子邮箱:/
 
3、采购代理机构
名称:湖南创译达工程项目管理有限公司
地址:株洲市天元区韶山北路日盛华尔兹写字楼708室
联系人:龚伟、施婷婷            电话:0731-28352522          
邮编:412000                   电子邮箱:24308948@QQ.com

 

附件下载:

附件.zip

6-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:株茶财采计【2025】000164项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购包号:2包名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购一鸡肉类标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单位:(折扣各注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购一鸡肉类食用鲜畜禽肉,肉质紧密,富有弹性,皮无斑点,有光泽,无异味等。说明:必须是送货前6小时内屠宰。2.严禁供应冷冻、注水、注胶、病和死的肉和内脏。3.不得送活畜禽,应脱毛去内脏后整只配送。4.所供畜禽肉类产品不得以次充好,不得将病死、残剩等不台格品掺杂其中,发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后朵,如构成违法,将依法追求其法律责任顺丰农业/株洲一批75%75%投标报价(统一折扣率):75%。举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,则分项报价(单价)900,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写:投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效.2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内室,否则,本表相内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位章):茶县食品有限公司谭美寿法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年月1日十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑。附件10-1中小企业声明函中小企业声明函(货物类)(非专门面向中小企业采购时,不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加茶陵县金星学校的金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-鸡肉类,屑于批发与零售业行业:制造商为株洲市顺丰农业科技股份有限公司),从业人员4人,营业收入为115.00万元,资产总额为87.00万元,属于微型企业;以上企业,不屑于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负资人为同一人形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承批相应资任,企业名称(盖章):日期:2025年9月1日注:1.属子专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实芦明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)附件6-2分项报价明细表分项报价明细表采购代理编号:HNCYD-CL-2025001项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购包号:包3包名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-鸭肉、鹅肉类标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单位:(折扣率:%)各注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-鸭肉鹅肉类产品技术参数及要求:肉必须有动物检疫合格证明和肉品品质检验合格证,(禽肉类只动物检疫合格证明,如要肉品品质合格证,以最新文件为准)做到无零无害、符合国家食品卫生有关规定,只能运送当天屠宰的新鲜肉并提供相关票据。供货的肉必须肉贡紧密、无渗无液、无腐奥变质异味。不得采购生病死因不明或利用化学药品催长等劣质肉。鸡鸭鹅须去头、去脚(腿保留、去鸡屁股和内脏,亮体内外于净无血水,食用鲜畜禽肉,肉质紧密,富有弹性,皮无斑点,有光泽,无异味等:说明:必须是送货前6小时内屠宰。亚禁供应冷冻、注水、注胶、病和死的肉和内脏。不得送活畜禽应脱毛去内脏后整只配送。所供畜禽肉类产品不得以次充好,不得将病死、残剩等不合格品掺杂其中,一经发现,取消其供货资格,并承担由此造成的一切后果,如构成违法,将依法追求其法律责任。无/茶陵一批/批%82%1投标报价(统一折扣率):82%。21举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,则分项报价(单价)项写90%,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表“,按包填写,投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效.2.不得项写“免费“或“赠与”,也不得进行“零“报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表“中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容,否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整.投标人名称(盖单位章):恭陵县松伟养场(个体工商户)法定代表人(单位负责人)其授权的代理人(签字或印章日期:2025年9月1日22十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑(一)附件10-1中小企业声明函中小企业声明函(货物类)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加茶陵县金星学校(单位名称)的金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-鸭肉、鹅肉类(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为茶陵县松伟养殖场(个体工商户)(企业名称),从业人员6人,营业收入为10万元,资产总额为30万元,属于微型企业;…以上企业,不屑于大企业的分支机构,不存股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一大的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相立责任。企业名称(盖章):菜陵县松伟养殖场(全体工商户)日期:2025年9月1包注:1.属于专门面向中小企业采购的或府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报.6-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:株茶财采计【2025】000164项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购包号:包5包名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-油豆腐、水豆腐、香干类香干类标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单位:(折扣率:%各注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-油豆腐、水豆腐、香干类1.豆腐呈均匀的乳白色或淡黄色,稍有光泽,块形完整。2.油豆腐为金黄色或棕黄色,色彩鲜艳而有光泽,无杂质。3.香干为块形完整,软硬适度,高有一定的弹性,无斑、杂质、虫蛀。真真/湖南1/批83%83%投标报价(统一折扣率):83%。举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,则分项报价(单价)填写90%,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写:投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效.2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表中的投报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,表相立内容技投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位章):茶陵县真真豆制品有限公司谭绍件法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:签字或印章):日期:2025年8月26日七、中小企业声明函(货物类)(非专门面向中小企业采购时,不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根政府采购记进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规家参加茶陵县金星学校的金星学校2025年秋季-2026年春食重大家全材采购采购活动,提供的货物全部由资本中的中小企业、签订分包意符合政策要求的中小企业制适。相关企(合向协议的中小企业)的具体情配如下:1.金星学校2025年秋季-2020食堂大宗食材采购-油豆腐、水豆腐、香干类,屑于批发业:制造商为茶陵县真真豆制品有限公司,从业人员7人/营元,资产总额为50万元,属于小型企业;2(标的名务广《采受件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员入为万元,资产总额为万元,属于(中型企小型企业);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责企业名称(盖章):茶县真具公司日期:2025年8注:1.属于专门面向中小企业采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管才库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。投标文件金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购六、分项报价6.1分项报价说明分项报价说明各注:投标人应按招标文件第二章相关要求,对本节“分项报价明细表”进行编制,并说明。6.2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:株茶财采计【2025】000164项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购包号:包4包名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-虾、草鱼、泥鳅、鳝鱼类标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单位:(折扣率:%)各注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-虾、草鱼、泥鳅、鳝鱼类1.鲜活、感官检验、化学检验、添加剂检验、有害金属的检验均符合要求,并符合国家食品卫生标准。2.虾、草鱼、泥鳅、鳝鱼等淡水鱼类水产品。3、鱼必须是草鱼,每条重量不低于2.5斤,且必须在食堂长沙一批82%82%品质为峰,服务为桥64创新元限,共筑梦想投标文件金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购现场宰杀。...……·投标报价(统一折扣率):82%。举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,则分项报价(单价)填写90%,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容:否则,本表相√容按投标报价修改的相同比例进行调整。曾美殓投标人名称(盖单位直):南牧都商贸有限公司法定代表人(单位负人)或其授权的代理人(签字或印章):日期:2025年09月01日品质为峰,服务为桥65创新元限,共筑梦想投标文件金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购中小企业声明函中小企业声明函(货物类)(非专门面向中小企业采购时,不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加茶陵县金星学校(单位名称)的金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购一虾、草鱼、泥鳅、鳝鱼类(标的名称),屑于批发与零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为茶陵县陈凤娥水产品销售店(企业名称),从业人员10人,营业收入为485.52万元,资产总额为518.20万元,屑于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同~的情形,不企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应任,企业名称(盖):湖南牧都商贸有限公司日期:2025年09月01日注:1.屑于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明区内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符台《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(二)分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:株茶财采计【2025】000164校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购项目名称:金屋学包号:包7包名称:金星学校2025年秋季-2026季食堂大宗食材采购蔬菜(花果菌)标的名称规格型号(或项目特征描运品牌/产地全单世单位:(折扣率:%)备注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-蔬菜(花果菌)瓜类:瓜形大小粗细均匀、规则协调、成熟新鲜、外皮无斑点、无软化、腐烂等现象,不使用催熟剂、色素等。博程蔬菜/靖远红生蔬菜/泰和县1批78%新鲜度:色泽鲜艳,无黄叶、枯叶烂叶,茎部硬挺,无萎缩、变软现象,根菜类无糠心,叶菜类无抽,安全性:无农药残留超标,符合食品安全国家标准,最好选择有绿色食品认证或有机认证的蔬菜。口感:具有该品种2金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-蔬菜(花果菌)花果菌类:无腐烂、色泽鲜艳光亮、成熟度适中、形状正常、外皮无点、无软化、腐烂等现象,不使用催熟剂、色素等。博程蔬菜/靖远红生蔬菜/泰和县1批78%长沙市银龙餐饮管理有限公司茶陵县城东学校2025年8月-2026年8月食堂食材采购项目(蔬莱类)投标文件3金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购蔬菜(花果菌)豆角类:生鲜豆类、无变质、坏色、异味、杂质、豆英饱满、外皮无斑点,色泽鲜艳光亮.博程蔬菜/靖远红生蔬菜/泰和县1批蔬菜应有的口感,如脆嫩、软糯等,无苦涩、异味。投标人在投标时应注明以上所提供食材的来源,井承诺中标后建立蔬菜农药残留检测室,未注明来源或未承诺建立蔬菜农残检测室的视为不满足参数要求。蔬菜须符合GB2763-2021《食品安全国京标准食品中农药最大残留限量》GB2762-2022《食品中污染物限量》投标报价(统一折扣率):78%。举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,长沙市银龙餐饮管理有限公司茶陵县城东学校2025年8月-2026年8月食量食材采购项目(蔬菜类)投标文件则分项报价(单价)填写90%,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写,投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容,否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。√投标人名称(盖单位章):长沙市龙安饮管理有限公司李备才法定代表人(单位负责人)买授权的代理人(签字或印章)日期:2025年08月28日长沙市银龙餐饮管理有限公司茶院县城东学2025年8月-2026年月食堂食材采购项目(莱类)投梯文件十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据.否则,评审时不子以考虑.(一)中小企业声明函中小企业声明函(货物类)(非专门面向中小企业采购时,不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财岸(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加茶陵县金星学校(单位名称)的金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大家食材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造,相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-菜(花县菌)(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明确的所愿行业)行业:制造商为站远博程慧菜种植购销专业合作社(企业名称),从业人员8人,营业收入为734.28万元,资产总额为643万元,属于微型企业(中型企业,小型企业,微型企业):2.金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大家食材采购一菜(花果菌)(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明放所厦行业:制造商为泰和县红生蔬菜种植专业合作社(企名),从业人员人,营业收入为142.26万元,资产总额为100万元,属于型企业(型企、小型企业,微型企业):......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形,本企业对上述声明内容的真实性负长沙市银龙餐饮管理有限公司联系方式:135708365206-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:株茶财采计【2025】000164项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购包号:包5包名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-油豆腐、水豆腐、香干类香干类标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单位:(折扣率:%各注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-油豆腐、水豆腐、香干类1.豆腐呈均匀的乳白色或淡黄色,稍有光泽,块形完整。2.油豆腐为金黄色或棕黄色,色彩鲜艳而有光泽,无杂质。3.香干为块形完整,软硬适度,高有一定的弹性,无斑、杂质、虫蛀。真真/湖南1/批83%83%投标报价(统一折扣率):83%。举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,则分项报价(单价)填写90%,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写:投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效.2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表中的投报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,表相立内容技投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位章):茶陵县真真豆制品有限公司谭绍件法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人:签字或印章):日期:2025年8月26日七、中小企业声明函(货物类)(非专门面向中小企业采购时,不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根政府采购记进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规家参加茶陵县金星学校的金星学校2025年秋季-2026年春食重大家全材采购采购活动,提供的货物全部由资本中的中小企业、签订分包意符合政策要求的中小企业制适。相关企(合向协议的中小企业)的具体情配如下:1.金星学校2025年秋季-2020食堂大宗食材采购-油豆腐、水豆腐、香干类,屑于批发业:制造商为茶陵县真真豆制品有限公司,从业人员7人/营元,资产总额为50万元,属于小型企业;2(标的名务广《采受件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员入为万元,资产总额为万元,属于(中型企小型企业);…以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责企业名称(盖章):茶县真具公司日期:2025年8注:1.属于专门面向中小企业采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管才库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购/8包燚迅贸易6-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:株茶财采计【2025】000164项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购包号:包8包名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-干货、副食和调味品类标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单位折扣率备注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-干货、副食和调味品类酱油:合格的酱油颜色比较红、亮,有光泽、透明,把这酱油倒在瓶子里后,摇一下,合格酱油产生的泡沫非常细腻,保持持久,挂碗现象非常好,有一种发黏的感觉;不台格的酱油泡沫比较大,很容易散去,挂碗现象不好,很容易滑落。味精:无色至白色结晶或粉末,具有特殊的鲜吨,无味无见见永食:具有正常食的包泽、气味和,不温,无其他小良气味与异味,天浮粉,不深流,无沉淀,无异物,无醋鳗、醋虱。食盐:结晶整齐一致,坚硬光滑,透明或半透明,不结块,无反卤吸潮现象,无杂质,国内知名品牌/国内一批/批78%78%无第2页共4页以品质求生存以服务求发展项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购/8包燚迅贸易沾取少许尝试具有纯正的咸味。调料:颗粒均匀、饱满。无杂质,无发虫蛀、无受潮、等变质现象。无明显刺县酸味。酱类食品:具有正常酿造酱的色泽、气味和滋味,不涩,无其他不良气味,不得有酸、苦、焦糊及其它异味、异物。酱腌菜:具有酱腌菜固有的色、香、味,无杂质,无其他不良气味,不得有斑白膜,副食:指面点、烧麦、米粉、卷子等.原料无污染,无阕政变质,禁止使用不合格原料:加工场所分区明确:加工过程需清洗、修整、速冻,冷链环节需恒温成品微生物、重金属合量符合食品安全标准:包装注明生产日期、保质期及存储条件:全程可追溯,建立从原料到销售的完整记录系统,需具备问题产品石回机制。211131:111411115111/1……··…投标报给(绕一折扣率):78%。7举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,则分项报价(单价)填写90%,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购/8包燚迅贸易2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位章)陵县迅贸有限公司发明法定代表人(单位负责人,其授权的理人(签字或印章):日期:2025年09月01日项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购/8包燚迅贸易七、中小企业声明函(货物类)(非专门面向中小企业采购时,不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加茶陵县金星学校(单位名称)的金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-干货、副食和调味品类(标的名称),属于批发与零售业(采购中明确的所属行业)行业;制造商为茶陵县燚迅贸易有限公司业名称),从业人员9人,营业收入为74.2580万元,资产总为66.3032.万元,屑于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业):2.(标的名称),属于(资文件中明给的所属行业)行业:制造商为(企业名称),从业人员人,业收入万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业):....以上企业,不屑于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):茶陵县燚迅贸易有限公司日期2025年09月01日注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定的,其投标无效。2.从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件6-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:株茶财采计【2025】000164项目名称:金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购包号:包9包名称:水果标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌产地数量/单位单位:(折扣率:%备注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购一水果1.必须符合国家农残检测标准,果面光滑有光泽、无斑点或极少果锈、不起皱、无裂口无压痕、无机械损伤、无病虫、大小果径均匀、外表光泽、新鲜度、成熟度、表皮无任何严重破损和病斑。无、湖南1批66%66%按实际采购量结算投标报价(统一折扣率):66%。举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,则分项报价(单价)填写90%,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写。投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容。否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整,投标人名称(盖单位章:洲市谷丰源米业有限公司法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人(签字或印章)日期:2025年9月1日十、享受政府采购政策优惠的证明资料投标人符合第二章第33.6款要求的,应提供下列证明资料,并填写相关数据。否则,评审时不予以考虑:附件10-1中小企业声明函中小企业声明函(货物类)(非专门面向中小企业采购时,不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加茶陵县金星学校(单位名称)的金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造:相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-水果(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为株洲市谷丰源米业有限公司(企业名称),从业人员9人,营业收入为30.69万元,资产总额为62.45万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业)2.金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购-水果(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明确的所属行业)行业:制造商为株洲市健尔安生态农业有限公司(企业名称),从业人员22人,营业收入为98万元,资产总额为125万元,属于徼型企业(中型企业、小型企业、徽型企业):以上企业,不厦于天企业的分支机构,不存在设东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述产明内容的真实性负责:如有假,将依法承构医任。股0企业名称(盖章):洲市谷丰源米业有限公司日期:2025年9月1日注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实产明采购标的制造商的企业规模,未提供本声明函或不符合(二)附件6-2分项报价明细表分项报价明细表政府采购计划编号:株茶财采计25]000164项目名称:金星学校2025年季-2026年春季食堂大宗食材采购包号:包1包名称:金星学校2025年秋学-2026年春季食堂大宗食材采购一牛肉驴肉羊肉狗肉类标的名称规格型号(或项目特征描述)品牌/产地数量/单位单位:(折扣率:%)备注单价合计1金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购一牛肉驴肉羊肉狗肉类1.我方提供的牛肉驴肉羊肉狗肉,肉质紧密,富有弹性,皮无点,有光泽,无异味等,说明:我方保证是送货前6小时内屠宰.2.我方保证不供应冷冻、注水、注胶、病和死的肉和内脏。3.我方保证不送活畜,脱无/茶毛去内脏后整只配送。4.我方保证所供牛肉驴肉羊肉狗肉类产品不以次充好,不将病死、残剩等不合格品掺杂其中,经发现,取消我方供货资格,并由我方承担由此造成的一切后果,如构成违法,将依法追求其法律责任.县1/批82%82%/2////3////4/////5/////...………./投标报价(统一折扣率):82%。49举例:如供应商分项报价明细中包1(所有货物)的统一报价折扣率为90%,则分项报价(单价)填写90%,合计即填写为90%,依次类推。注:1.本表应对应“开标一览表”,按包填写,投标人如果不提供分项报价明细表,其投标无效。2.不得填写“免费”或“赠与”,也不得进行“零”报价,否则投标无效。3.如果开标一览表内容与本表内容不一致的,以开标一览表内容为准。4.投标人在投标截止时间前修改“开标一览表”中的投标报价的,应按第二章第13.7款规定修改本表相应内容:否则,本表相应内容按投标报价修改的相同比例进行调整。投标人名称(盖单位章):茶院县陈福元尚售店际福元法定代表人(单位负责人)或关没权的代理签字或印章):日期:2025年08月27日50十、中小企业声明函中小企业声明函(货物类)(非专门面向中小企业采购时,不满足以下条件的无需填写)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加茶陵县金星学校(单位名称)的金星学校2025年秋季-2026年春季食堂大宗食材采购(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.牛肉类(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为茶陵县恒富牛羊肉馆(企业名称),从业人员4_人,营业收入为500万元,资产总额为300万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.驴肉类(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为茶陵县恒富牛羊肉馆(企业名称),从业人员4人,营业收入为500万元,资产总额为300万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);3.羊肉类(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为浏阳市集里彭记羊业店(企业名称),从业人员15人,营业收入为1000万元,资产总额为800万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);4.狗肉类(标的名称),属于批发与零售业(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为茶陵县军仔羊肉狗肉店(企业名称),从业人员5人,营业收入为600万元,资产总额为400万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业:以上企业,不属于大企业前分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企的负责人同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有应假,洛依法承担相应责任。企业名称(盖章):茶陵县陈福元狗肉销售店日期:2025年08月27日注:1.属于专门面向中小企业采购的政府采购货物类项目,投标人应按本声明函内容和格式如实声明采购标的制造商的企业规模,未提供本声