济南市矿产资源总体规划编制中标结果公示(济南市自然资源和规划局2025)



济南市自然资源和规划局济南市矿产资源总体规划(2026—2030年)编制项目中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000718

二、项目名称:济南市矿产资源总体规划(2026—2030年)编制项目

三、分包名称:无分包 济南市矿产资源总体规划(2026—2030年)编制项目

四、中标信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东省地质科学研究院
338000
济南市历山路52号

五、主要标的信息

名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

济南市矿产资源总体规划(2026—2030年)编制项目
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:胡建超, 薛军委, 刘善军, 周兴涛, 韩慧杰

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:详见招标文件

2.金额(万元):0.507

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东省地质科学研究院
通过

2
中国冶金地质总局山东正元地质勘查院
通过

3
山东省物化探勘查院
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
山东省地质科学研究院
90
92
92
92
93
459

2
中国冶金地质总局山东正元地质勘查院
68.94
69.94
66.94
74.94
70.94
351.7

3
山东省物化探勘查院
65.94
67.94
62.94
67.94
63.94
328.7

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东省地质科学研究院

1
2020年泰安市矿产资源国情调查
泰安市自然资源和规划局
2022-06-30

2
济南市矿产资源总体规划编制项目
济南市自然资源和规划局
2023-02-01

3
平阴县第4轮矿产资源总体规划编制项目
平阴县自然资源局(平阴县林业局)
2021-07-30

4
威海市矿产资源总体规划(2021-2025)
威海市自然资源和规划局
2021-06-30

5
日照市矿产资源总体规划(2021-2025)
日照市自然资源和规划局
2021-06-30

6
淄博市矿产资源总体规划(2021-2025)
淄博市自然资源局
2021-06-30

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
中国冶金地质总局山东正元地质勘查院
评审得分较低

2
山东省物化探勘查院
评审得分较低

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市自然资源和规划局

地 址:龙奥大厦

联系方式:0531-51705078

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东百德思招标代理有限公司

地 址:济南市历下区CBD华润置地广场一区7号楼1109室

联系方式:0531-82956960

3.项目联系方式:

项目联系人:田延招

电 话:0531-82956960

十一、附件

报价明细表9-3.docx

报酬表.jpg

主要中标或者成交标的信息.doc

单位:元(人民币)序号服务内容单位数量单价(元)合价(元)1资料收集分析、现状调查份100280280002济南市矿产资源总体规划(2026-2030年)专题研究项3400001200003规划文本、编制说明、附图、附表份180000800004数据库及全市统一库建设份150000500005规划文本、附图、附表等相关资料印刷份60500300006综合座谈会、论证会次35000150007专家评审费次3500015000总价338000.00(元)注:1.投标人必须填写报价明细表山东自政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年09月03日项目编号:SDGP370100000202502000718项目名称:济南市矿产资源总体规划(2026—2030年)编制项目分包数量:1个采购人:济南市自然资源和规划局采购代理机构:山东百德思招标代理有限公司预算金额:34.00000万元中标成交金额:33.800000万元评审地点:济南公共资源交易中心评审时间:2025年09月03日09时00分至2025年09月03日10时37分评审专家姓名评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额(元)评审专家确认签字t备注胡建超400.000.000.000.00400.00M刘善军400.000.000.000.00400.00薛军委400.000.000.000.00400.00周兴涛400.000.000.000.00400.00国2存总计:1600.00元备注:采购代理机构(加盖公章):采购人代表:采购代理机构项目负责人:团延招韩酱支项目名称:济南市矿产资源总体规划(2026—2030年)编制项目包名称:济南市矿产资源总体规划(2026—2030年)编制项目供应商名称:山东省地质科学研究院货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位总价338000.001元