除草剂中标结果公示(雁峰区城市管理和综合执法局2025)
雁峰区城管执法局(园林所)南二环采购除草剂项目(项目编号:62025082947114853)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:雁峰区城管执法局(园林所)南二环采购除草剂项目
项目编号:62025082947114853
项目联系人:洪洲
项目联系电话:18607345808
项目所在行政区划编码:430406
项目所在行政区划名称:雁峰区
报价起止时间:2025-08-29 11:15-2025-09-03 11:15
二、采购单位信息
采购单位名称:雁峰区城市管理和综合执法局
采购单位地址:湖南省 衡阳市 雁峰区 衡阳市雁峰区蒸湘南路133号
采购单位联系人和联系方式:李晶 -
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430403MB1017605A
采购单位预算编码:500003
三、成交信息
成交日期:2025年09月03日
总成交金额:2.12(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
郴州市北湖区鑫旺农资店
湖南省郴州市北湖区郴州市北湖区下湄桥床单厂路
21200.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
绿霸 高效氟吡甲禾林108g/L
绿霸
型号:100ml/瓶
2000瓶
6.80
13600.00
采购人需求描述:-供应商需求响应:-报价明细:
2
莱恩坪安 星助 除草专用助剂
莱恩坪安
型号:30ml/瓶
2000瓶
3.80
7600.00
采购人需求描述:供应商按照物资相关参数及规格进行报价不得偏离供应商需求响应:-报价明细:
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
郴州市北湖区鑫旺农资店
2025-09-02 10:50:25
21200.00
21200.00
符合
-
2
郴州市景鸿园林绿化有限公司
2025-09-01 14:58:16
35600.00
35600.00
符合
-
3
株洲市亮点园林工程有限公司
2025-09-03 10:05:09
36000.00
36000.00
符合
-
4
郴州市旺农种子经营部
2025-09-02 11:12:13
42800.00
42800.00
符合
-
5
衡阳温馨园林机械有限公司
2025-09-03 10:28:58
46000.00
46000.00
符合