政务服务便民热线服务外包 云计算服务 基础设施服务 智算及专线服务 行业应用软件开发服务 软件开发服务 密码支撑服务 软件运维服务中标结果公示(潮州市政务服务和数据管理局2025)



公告内容:

发布机构:潮州市公共资源交易中心
采购计划编号:445101-2025-01100
预算金额:11659165.0500
采购品目:云计算服务,行业应用软件开发服务,软件运维服务,平台运营服务
代理机构:潮州市公共资源交易中心
项目经办人:卢雅琨
项目负责人:蔡泽浩

一、项目编号:CZC2025016

二、项目名称:潮州市12345政务服务便民热线服务外包(2025-2028年)项目

三、采购结果

合同包1(潮州市12345政务服务便民热线服务外包(2025-2028年)项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

中国电信股份有限公司潮州分公司
广东省潮州市潮枫路中段北侧电信局办公综合楼三楼
11,654,810.92元

四、主要标的信息

合同包1(潮州市12345政务服务便民热线服务外包(2025-2028年)项目):

服务类(中国电信股份有限公司潮州分公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1-1
云计算服务
基础设施服务
智算及专线服务
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-1
云计算服务
基础设施服务
云资源服务
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-1
云计算服务
基础设施服务
密码资源服务
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-2
行业应用软件开发服务
软件开发服务
新增模块功能
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-2
行业应用软件开发服务
软件开发服务
原功能模块国产化升级改造
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-2
行业应用软件开发服务
软件开发服务
密码支撑服务
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-3
软件运维服务
软件开发服务
应用软件日常运维检查、应用软件故障检测及排除、应用数据备份、系统环境升级完善、数据接口维护和数据运维服务等内容
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-4
平台运营服务
业务运营服务
业务代表运营激励
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-4
平台运营服务
业务运营服务
业务代表服务
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

1-4
平台运营服务
业务运营服务
话务平台端口及坐席资源服务
按照招标文件要求
三年
按照招标文件要求

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈蔚(采购人代表)、王会林、郑耿忠、赖雨游、谢捷灏、郭勇、朱伟娟

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准



合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
潮州市12345政务服务便民热线服务外包(2025-2028年)项目
0


七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(潮州市12345政务服务便民热线服务外包(2025-2028年)项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
备注

中国电信股份有限公司潮州分公司
通过
通过
46.57
40.00
6.18
92.75
1
1

中国移动通信集团广东有限公司
通过
通过
43.14
37.00
6.79
86.93
2
2

广东智信信息科技股份有限公司
通过
通过
30.57
16.00
6.54
53.11
3
3

广东泰泽通信有限公司
通过
通过
29.29
14.00
6.18
49.47
4

广东华数科技有限公司
通过
通过
29.29
3.00
10.00
42.29
5

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潮州市政务服务和数据管理局
地址:潮州市潮州大道中段凤新大厦北翼第九至第十一层
联系方式:0768-2808852

2.采购代理机构信息

名称:潮州市公共资源交易中心
地址:广东省潮州市潮州大道中段广发银行12楼
联系方式:0768-2280181

3.项目联系方式

项目联系人:唐先生
电话:0768-2280181

潮州市公共资源交易中心

2025年09月03日

相关附件:

合同包1:报价明细附件(中国电信股份有限公司潮州分公司).pdf

分项报价表项目编号:CZC2025016项目名称:潮州市12345政务服务便民热线服务外包(2025-2028年)项目包号:1投标人名称:中国电信股份有限公司潮州分公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-1基础设施服务智算及专线服务按照招标文件要求三年按照招标文件要求127,4401(项)127,440.001-1基础设施服务云资源服务按照招标文件要求三年按照招标文件要求420,770.521(项)420,770.521-1基础设施服务密码资源服务按照招标文件要求三年按照招标文件要求120938.41(项)120,938.401-2软件开发服务密码支撑服务按照招标文件要求三年按照招标文件要求116,5701(项)116,570.001-2软件开发服务原功能模块国产化升级改造按照招标文件要求三年按照招标文件要求849,5001(项)849,500.001-2软件开发服务新增模块功能按照招标文件要求三年按照招标文件要求2,226,0001(项)2,226,000.001-3软件开发服务应用软件日常运维检查、应用软件故障检测及排除、应用数据备份、系统环境升级完善、数据接口维护和数据运维服务等内容按照招标文件要求三年按照招标文件要求437,7361(项)437,736.001-4业务运营服务话务平台端口及坐席资源服务按照招标文件要求三年按照招标文件要求306,9361(项)306,936.001-4业务运营服务业务代表服务按照招标文件要求三年按照招标文件要求6,748,9201(项)6,748,920.001-4业务运营服务业务代表运营激励按照招标文件要求三年按照招标文件要求300,0001(项)300,000.00投标人公章:日期:2025年09月01日1