配套设施恢复工程中标结果公示(长沙县安沙镇人民政府2025)
长沙县安沙镇人民政府安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程中标(成交)结果公告
一、项目编号:XSCG-202508140017
二、项目名称:安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程
三、采购结果
采购包1:
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
评审总得分
湖南力天建筑工程有限公司
湖南省长沙市长沙县湖南省长沙市长沙县泉塘街道板桥社区7栋201房
优惠:2.97%
94.59
四、主要标的信息
合同包1(安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程):
工程类(湖南力天建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他市政公用设施施工
安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程
本项目为安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程,位于湖南省长沙县安沙镇和开福区沙坪镇,工程建设内容包括:拆除市政、 园林绿化、及安装工程并恢复等。
60日历日
彭特
湘243002290032
952,098.93
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
周璟(采购人代表)、樊扬春、陈长庚
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务费收费标准:
参照长县财发〔2020〕15号文下浮10%计取,即18000.00元。注:本项目由乙方代为支付评审费,包含在代理服务费中。
代理服务费金额:
合同包1: 1.8万元。收取对象:采购人。
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
无。
合同包1(安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程):
供应商
资格性审查
符合性审查
综合得分
得分排名
推荐排名
湖南力天建筑工程有限公司
通过
通过
94.59
1
1
湖南华星园艺建筑有限公司
通过
通过
88.04
2
2
湖南拓辉建设工程有限公司
通过
通过
87.53
3
3
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:长沙县安沙镇人民政府
地址:安沙镇安沙南路48号
联系方式:邹先生 0731-86706226
2.采购代理机构信息
名称:湖南正源项目管理咨询有限公司
地址:湖南省长沙市雨花区韶山北路488号东一国际大厦1128房
联系方式:王寰宇 0731-85328332
3.项目联系方式
项目联系人:王寰宇
电话:0731-85328332
湖南正源项目管理咨询有限公司
2025年09月03日
相关附件:
包1供应商评审情况表.pdf
合同包1:中小企业声明函(湖南力天建筑工程有限公司).pdf
供应商响应表(第1轮)(湖南力天建筑工程有限公司).pdf
中标(成交)通知书.pdf
资格性标准合格汇总表.pdf
资格性资格审查报告.pdf
符合性标准合格汇总表.pdf
符合性符合性审查报告.pdf
安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程评审情况表项目编号:XSCG-2025081400172025年09月01日序号供应商名称是否通过资格性审查是否通过符合性审查未通过原因是否根据政府扶持政策在评审时进行价格扣除施工方案与技术措施(12分)工程进度计划与保证措施(8分)质量管理体系与措施(8分)安全管理体系与措施(8分)环境保护管理体系与措施(8分)资源配备计划(6分)施工信用评价(10分)项目负责人不良行为记录(10分)投标价格得分(30分)综合评审得分汇总(100分)评审结果1力天筑工程117.337.337.33759.6103094.59第一成交候选人:湖南力天建筑工程有限公司;报价金额:0.0297(百分之贰点玖柒)。第二成交候选人:湖南华星园艺建筑有限公司;报价金额:0.0163(百分之壹点陆叁)。第三成交候选人:湖南拓辉建设工程有限公司;报价金额:0.0212(百分之贰点壹贰)。2华星园艺筑9.336.336.3366.334.339.81029.5988.043拓辉设工程9.3366.676.335.334.339.81029.7487.53-第1页-中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加长沙县安沙镇人民政府的安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程,属于建筑业行业;承建企业为湖南力天建筑工程有限公司,从业人员92人,营业收入为9,369.95万元(大写:玖仟叁佰陆拾玖万玖仟伍佰元),资产总额为4,446.4万元(大写:肆仟肆佰肆拾陆万肆仟元),属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(签章):湖南力天建筑工程有限公司日期:2025年8月29日注:,1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》1、供应商根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定,结合自身实际,确定对应的中小企业划型。2、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业从业人员、营业收入、资产总额均填0,根据提交投标(响应)文件时的实际情况填写企业类型。3、供应商不属于中小企业的,无需提供此声明。表一、项目信息采购项目名称:安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程采购项目编号:XSCG-202508140017采购包号:1采购方式:竞争性磋商轮次:1二、供应商名称:湖南力天建筑工程有限公司三、响应优惠(小写)2.97供应商:时间:2025年09月01日14时57分中标(成交)通知书项目编号:XSCG-202508140017湖南力天建筑工程有限公司:长沙县安沙镇人民政府于2025年09月01日就安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程(项目编号:XSCG-202508140017)进行竞争性磋商采购,现通知贵公司中标(成交),请按规定时限和程序与采购人签订采购合同。中标(成交)合同包号合同包1中标(成交)合同包名称安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程中标(成交)优惠(%)2.97湖南正源项目管理咨询有限公司2025年09月03日采购项目名称:安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程采购项目编号:XSCG-202508140017采购项目资格审查表(小组)采购包号:1评审日期:2025年09月01日序号供应商名称审查内容是否通过审查具有独立承担民事责任的能力。具有良好的商业信誉具有健全的财务会计制度。具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。不存在与单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的其他供应商参与同一合同项下的政府采购活动的行为。不属于为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商。供应商具备住房城乡建设主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,安全生产许可证处于有效期内,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目施工的能力。拟派项目负责人具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,注册单位必须与供应商名称一致;具备项目负责人安全生产考核合格证书;拟任项目负责人在建情况以响应截止时在“湖南省建筑工程监管信息平台”查询信息为准,有在其他项目关键岗位人员情形的,磋商小组应当否决其投标。本采购包属于专门面向中小企业采购。是否1力天筑工程2华星园艺筑3拓辉设工程评审意见:无评委签章:制表时间:2025年09月01日14时53分采购项目资格审查报告一、项目信息采购项目名称:安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程采购项目编号:XSCG-202508140017采购包号:1二、资格审查依据详见采购(或招标)文件三、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共3家供应商四、通过资格审查的供应商名单湖南力天建筑工程有限公司,湖南华星园艺建筑有限公司,湖南拓辉建设工程有限公司五、未通过资格审查的供应商名单无资格审查小组或评审小组签字:生成日期:2025-09-01采购项目名称:安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程采购项目编号:XSCG-202508140017采购项目符合审查表(小组)采购包号:1评审日期:2025年09月01日序号供应商名称审查内容是否通过审查不正当竞争预防措施(实质性要求)技术、商务和其他要求响应是否1湖南力天建筑工程有限公司2湖南华星园艺建筑有限公司3湖南拓辉建设工程有限公司评审意见:无评委签章:制表时间:2025年09月01日14时56分采购项目符合性审查报告一、项目信息采购项目名称:安沙镇白沙河桥配套设施恢复工程采购项目编号:XSCG-202508140017采购包号:1二、符合性审查依据详见采购(或招标)文件三、磋商公告内容是否与磋商文件规定一致:是四、递交响应(或投标)文件的供应商情况递交响应(或投标)文件的供应商共3家供应商五、通过资格审查的供应商名单详见《资格审查报告》六、通过符合性审查的供应商名单湖南力天建筑工程有限公司,湖南华星园艺建筑有限公司,湖南拓辉建设工程有限公司七、未通过符合性审查的供应商名单无八、通过符合性审查的供应商数量是否达到要求:是九、本次采购活动是否终止:否评审小组签字:生成日期:2025-09-01