车辆及其他运输机械租赁服务 校车租赁服务 校车接送 幼儿接送服务中标结果公示(宜章县赤石乡学校2025)
宜章县赤石乡学校关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目(项目编号:2591101000023845061)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:宜章县赤石乡学校关于车辆及其他运输机械租赁服务的网上超市采购项目
项目编号:2591101000023845061
项目联系人:罗炎皇
项目联系电话:/
采购计划信息:
项目所在行政区划编码:431022
项目所在行政区划名称:湖南省郴州市宜章县
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:宜章县赤石乡学校
采购单位地址:赤石乡赤石村三望坪
采购单位联系人和联系方式:罗炎皇:13549514660
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:447576858
采购单位预算编码:003005045
三、成交信息
成交日期:2025年9月3日
总成交金额(元):136200(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
宜章县欣新校车服务有限公司
湖南省郴州市湖南省郴州市宜章县玉溪镇文明南路黄土山村10组
136200.0
四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:
五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
校车租赁服务
1
136200.0
136200.0
报价明细:宜章县赤石乡学校校车接送合同(赤石乡中心幼儿园).pdf需求响应:积极配合学校开展幼儿接送服务工作
2
【运费】
1
0.0
六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:
七、其他补充事宜:
八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。
宜章县欣新校车服务有限公司与幼儿园学生接送合同47317甲方:宜章县赤石乡学校地址:赤理埠Dm山法定代表人:统一社会信用代码:124310224475768587联系电话:13873528262乙方:宜章县欣新校车服务有限公司地址:郴州市宜章县玉溪镇南路汽车总站法定代表人:王议辉统一社会信用代码:91431022MAK4RKTQYOM联系电话:0735-3768061鉴于甲方需要接送幼儿园学生上下学,乙方具备提供校车服务的资质和能力,为确保甲方学生上学学乘车安全,根据甲方实际用车需求,双方经友好协商,达成如下协议:一、服务内容乙方根据甲方的实际需求,提供符合国家规定的校车,确保学生上下学的乘车安全。具体服务内容包括但不限于:-1-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App按照约定时间、地点接送学生,保持车辆清洁卫生,确保行车安全等。二、服务费用1、合同签订后,甲方按照教育局拨付每年资全.壹拾各石院仟贰信元整C13620,每期乘车服务结束3个工作日内支付租赁费用,逾期按车辆租赁总费用,费用的5%,向乙方支付违约金,重大节假日或特殊情况双方可另行协商。2、结算银行:户名:宜章县欣新校车服务有限公司账号:71010302000030777开户行:湖南银行股份有限公司宜章县支行三、运行时间和路线1、运行时间:每周具体运行天数根据实际情况及审批路线甲方根据实际需要与乙方沟通后进行派车四、双方权利和义务1、甲方权利和义务(1)甲方有权要求乙方按照约定时间和地点提供服务,确保学生上下学安全。-2-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App(2)甲方有义务按时支付服务费用,并保证学生按时上下车。(3)如甲方发现乙方服务存在问题,有权向乙方提出整改意见,并要求乙方及时处理。2、乙方权利和义务(1)乙方有权按照约定收取服务费用。(2)乙方有义务提供符合国家规定的校车,确保行车安全和服务质量。(3)乙方应确保车辆清洁卫生,定期进行维修保养,确保车辆安全性能。(4)如遇特殊情况(如交通事故、车辆故障等),乙方应及时通知甲方,并采取必要措施确保学生安全。五、违约责任如一方违反本合同约定,应承担相应的违约责任,并赔偿因此给对方造成的损失。六、其他事项本合同有效期为2025年8月29日至2026年7月15日。合同期满后如需续签,双方应提前一个月协商。本合同未尽事宜,双方可另行协商解决。-3-CS扫描全能王3亿人都在用的扫播App本合同一式三份,存档学校一份、校车公司一份、郴汽集团宜章分公司一份。甲方(盖章):(或委托代理人)签字:法定代表年8月29日签订日期:205四k酒公乙方(盖章):U法定代表(或委托代理人签字:签订日期:2025年8月29日-4-CS扫描全能王3亿人都在用的扫插App