宁夏弱电工程中标结果公示(宁夏第一建筑有限公司2025)



中标公示
宁夏城乡建设投资有限公司受宁夏第一建筑有限公司委托,对宁夏危险废物(含医疗废物)综合利用处理中心项目(一期)弱电工程依法组织公开招标。该项目已于2025年9月3日完成评标工作,经评标委员会对所有投标人的投标文件进行综合评审,推荐出本项目中标候选人,并最终确定中标人,现公示如下:
一、 项目名称:宁夏危险废物(含医疗废物)综合利用处理中心项目(一期)弱电工程
(招标编号:CXT-DL-ZYFB-2025113)
二、中标结果:
1.中标人:宁夏数据科技股份有限公司
2. 招标内容:本项目为宁夏危险废物(含医疗废物)综合利用处理中心项目(一期)弱电工程各建筑及构筑物单体设计图纸范围内的通信及计算机网络系统、电话网络系统、视频监控系统、红外热成像测温系统成套设备的供货、安装、线缆敷设与系统调试;以及室外弱电配管、桥架敷设、管沟开挖及回填、电缆井施工、线缆敷设等全部相关工作内容,均纳入本次招标范围(详见工程量清单)。
3.项目地点:银川市金凤区。
4.计划工期:计划工期:2025 年9月 10日~ 2025 年 11 月 9日,具体以招标人要求时间为准。
5.质量标准合格,达到设计及国家工程质量检验评定标准
三、公示期:2025年9月4日至2025年9月6日
四、发布媒介:宁夏建投招采平台(http://119.60.0.162:8889)
五、提出异议的渠道和方式
如对本项目中标结果有异议,请在中标公示期内以书面形式向本项目招标人或招标组织单位提出质疑。公示期截止后,不再受理质疑请求。
六、联系方式:
招标人:宁夏第一建筑有限公司
地址:银川市金凤区满城北街11号
联系人:艾茹
电话:15009662987

招标组织单位:宁夏城乡建设投资有限公司
单位地址:银川市兴庆区民族北街121号三楼
联系人:杜 婧联系电话:15226207073
联系人:任鹏飞联系电话:0951-5987853
监督邮箱:CXTZJJ@163.com
监督电话:18909566733

宁夏城乡建设投资有限公司
(宁夏建投集团集中采购供应中心)
2025年 9月3日