河南网络安全技术服务中标结果公示(豫信电子科技集团(河南)有限公司2025)



一、招标人:豫信电子科技集团(河南)有限公司
二、招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
三、项目名称:豫信电子科技集团(河南)有限公司省级统建项目网络安全技术服务采购项目
四、项目编号:YXEC-20250805-002
五、采购方式:公开招标
六、评标日期:2025年08月26日
七、评标地点:郑州市郑东新区圃田西路与七里河南路交叉口明亮集团大楼310室
八、中标信息:
中标人:奇安信网神信息技术(北京)股份有限公司
中标金额(单价):
高级工程师:2950.00元人/天
中级工程师:2100.00元人/天
初级工程师:800.00元人/天
攻防演习:240000.00元/1次
中标内容:主要包括系统上线前安全风险评估、源代码安全检测、渗透测试、攻防演练、应急响应、重保期间安全保障及值守等服务内容。

中标人:北京天融信网络安全技术有限公司
中标金额(单价):
高级工程师:2300.00元人/天
中级工程师:1350.00元人/天
初级工程师:800.00元人/天
中标内容:主要包括系统上线前安全风险评估、源代码安全检测、渗透测试、攻防演练、应急响应、重保期间安全保障及值守等服务内容。
九、公示开始与结束时间:2025年09月04日至2025年09月05日
十、发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《豫信e采平台》
十一、联系方式:
招标人:豫信电子科技集团(河南)有限公司
地址:郑州市管城回族区商都路街道白佛南路数字经济产业园9号楼黄河大厦3楼
联系人:杨老师
联系电话:0371-80965366

招标代理机构:中建山河建设管理集团有限公司
地址:郑州市郑东新区圃田西路与七里河南路交叉口明亮集团大楼312室
联系人:邰先生
联系电话:13608686050
邮箱:zjsh86556161@163.com

监督部门:
豫信电子科技集团有限公司企业发展部
监督电话:0371-80965552

河南省纪委监委驻豫信电科集团纪检监察组
监督电话:0371-80965519

豫信电子科技集团(河南)有限公司
中建山河建设管理集团有限公司
2025年09月04日