长沙市电梯维修服务 电梯维修保养 电梯中标结果公示(长沙市公安局天心分局2025)
长沙市公安局天心分局赤岭路所关于电梯维修服务的竞价(项目编号:62025082794250383)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:长沙市公安局天心分局赤岭路所关于电梯维修服务的竞价
项目编号:62025082794250383
项目联系人:刘湘雨
项目联系电话:18163608003
项目所在行政区划编码:430199
项目所在行政区划名称:长沙市本级
报价起止时间:2025-08-28 09:54-2025-09-02 09:54
二、采购单位信息
采购单位名称:长沙市公安局天心分局
采购单位地址:湖南省 长沙市 天心区 正塘坡路269号
采购单位联系人和联系方式:程薇 18900718331
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:1143010000612774XP
采购单位预算编码:106016
三、成交信息
成交日期:2025年09月04日
总成交金额:0.20345(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
湖南唯思锦机电设备有限责任公司
湖南省长沙市芙蓉区湖南省长沙市芙蓉区湘湖街道三湘南湖大市场家电城电器城AB栋三楼18-1号
2034.50
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
电梯维修保养
-
-
1台
2034.50
2034.50
需求响应:响应采购需求:电梯型号:西德TKR电梯,参数1.0m/s,3/3/3报价明细:报价单.(长沙市公安局天心区分局赤岭路所).xlsx
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
湖南唯思锦机电设备有限责任公司
2025-08-31 13:44:11
2034.50
1912.43
符合
-
2
南通升贤电梯有限公司湖南分公司
2025-09-02 08:39:40
2800.00
2632.00
符合
-
3
湖南安德维特机电科技有限公司
2025-08-28 16:11:22
3399.00
3195.06
未评审
-
电 梯 维 修 报 价 单
甲 方:
长沙市公安局天心分局赤岭路所
乙 方:
湖南唯思锦机电设备有限责任公司
项目名称
光幕更换
电梯编号
电梯型号
西德TKR
台数
1 台
联系人及电话:杨晓春13707316408
送呈时间
2025-08-31 13:35:42
序号
工程内容
型号规格
单位
数量
单价
金额
税率
税额
1
微科光幕(原装)
(包含信号发生器及接收器)
WECO-917A61
套
1
1050
1050
0.13
136.5
2
调试费
1
800
800
0.06
48
3
0
0
合计
1850
184.5
价税合计
税价合计(大写):
2034.5
价税合计
2034.5
施工单位:湖南唯思锦机电设备有限责任公司
预计完工时间:1天
备注:质保期一年