济南市移动式采血屋及配套检验设备中标结果公示(济南市血液供保中心2025)



济南市血液供保中心济南市血液供保中心移动式采血屋及配套检验设备采购中标公告

Document

济南市血液供保中心济南市血液供保中心移动式采血屋及配套检验设备采购中标公告

一、项目编号:SDGP370100000202502000599

二、项目名称:济南市血液供保中心移动式采血屋及配套检验设备采购

三、分包名称:无分包 移动式采血屋及配套检验设备

四、中标信息

中标结果

序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)

1
山东威高输血技术装备有限公司
1269900
山东省威海市火炬高技术产业开发区骏山路10号

五、主要标的信息

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

山东威高输血技术装备有限公司
屋体结构及外观造型
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
WG-YD-12
1套
409710.000000

山东威高输血技术装备有限公司

威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
2樘
3500.000000

山东威高输血技术装备有限公司

威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
7樘
2200.000000

山东威高输血技术装备有限公司
窗帘
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1套
3800.000000

山东威高输血技术装备有限公司
挂帘
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1套
480.000000

山东威高输血技术装备有限公司
室外台阶
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1个
1400.000000

山东威高输血技术装备有限公司
室外屋檐
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1套
12000.000000

山东威高输血技术装备有限公司
常温电气系统
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1套
11820.000000

山东威高输血技术装备有限公司
照明灯
飞利浦
上海、飞利浦集团
30W
11盏
450.000000

山东威高输血技术装备有限公司
紫外线消毒灯
丽之芯
浙江、丽水中科半导体材料研究中心有限公司
ZW30W
1个
210.000000

山东威高输血技术装备有限公司
冷暖空调
格力
珠海、珠海格力电器有限公司
KFP-120TM/ KFR-50GM
2台
16600.000000

山东威高输血技术装备有限公司
空气消毒机
肯格王
成都、成都肯格王三氧电气设备有限公司
YKX-100
1台
8300.000000

山东威高输血技术装备有限公司
液晶电视
海信
青岛、海信视像科技股份有限公司
55H55E
1台
3500.000000

山东威高输血技术装备有限公司
食品冰箱
海尔
青岛、青岛海尔生物医疗股份有限公司
118L
1台
1100.000000

山东威高输血技术装备有限公司
监控系统
AOC
福建、冠捷电子科技(福建)有限公司
定制
1套
8500.000000

山东威高输血技术装备有限公司
广告字
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
3套
6000.000000

山东威高输血技术装备有限公司
灭火器
玉龙
蚌埠市、安徽省玉龙消防有限公司
4KG
2个
315.000000

山东威高输血技术装备有限公司
供、排水系统
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1套
2200.000000

山东威高输血技术装备有限公司
洗手池柜
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
700mm×600mm×750mm
1个
1000.000000

山东威高输血技术装备有限公司
带靠背沙发
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
定制
2个
3800.000000

山东威高输血技术装备有限公司
壁龛柜组合
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
1000mm×500mm×800mm
1个
2100.000000

山东威高输血技术装备有限公司
填表机打印台
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
1000mm×500mm×800mm
1个
1900.000000

山东威高输血技术装备有限公司
体检登记吧台
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
1300×1300×800mm
1个
5100.000000

山东威高输血技术装备有限公司
初筛检验吧台
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
1300×1300×800mm
1个
6700.000000

山东威高输血技术装备有限公司
热合操作台
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
1300mm×700mm×800mm
1个
3200.000000

山东威高输血技术装备有限公司
设备柜
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
1345mm×600mm×900mm
1个
2300.000000

山东威高输血技术装备有限公司
更衣柜
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
800mm×500mm×2300mm
1个
4800.000000

山东威高输血技术装备有限公司
钢制储物货架
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
1200mm×500mm×1800mm
2个
2400.000000

山东威高输血技术装备有限公司
挂衣钩
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
定制
1个
100.000000

山东威高输血技术装备有限公司
圆凳
飞宇
威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司
定制
6把
350.000000

山东威高输血技术装备有限公司
采血椅
芝华仕
广州、敏华控股集团
K621
4把
12100.000000

山东威高输血技术装备有限公司
储血冰箱
海尔
青岛、青岛海尔生物医疗股份有限公司
HXC-279T
1台
36300.000000

山东威高输血技术装备有限公司
生化分析仪
艾康
浙江、艾康生物技术(杭州)有限公司
C-300Pro
6台
85000.000000

山东威高输血技术装备有限公司
台式血压计
欧姆龙
大连、欧姆龙(大连)有限公司
HBP-9030
1台
26000.000000

山东威高输血技术装备有限公司
电子体重秤
香山
广东、广东香山衡器集团股份有限公司
EB5636H
1台
200.000000

山东威高输血技术装备有限公司
试剂冰箱
海尔
青岛、青岛海尔生物医疗股份有限公司
HYC-85GD
1台
10000.000000

山东威高输血技术装备有限公司
小型急救箱
蓝夫
北京、蓝夫 (北京)应急技术有限公司
LF-16025
1台
1200.000000

山东威高输血技术装备有限公司
微波炉
美的
青岛、美的集团
EM7KCGW3-NR
1台
600.000000

山东威高输血技术装备有限公司
饮水机
美的
青岛、美的集团
YR1002S-X
1台
500.000000

山东威高输血技术装备有限公司
血红蛋白分析仪
艾康
浙江、艾康生物技术(杭州)有限公司
Hb Cuvette
2台
12000.000000

山东威高输血技术装备有限公司
室外亚克力宣传字
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1套
11700.000000

山东威高输血技术装备有限公司
广告宣传射灯
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1台
5000.000000

山东威高输血技术装备有限公司
室外卡通
威高
山东、山东威高输血技术装备有限公司
定制
1个
12100.000000

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:房爱菊, 黄小宸, 纪邦启, 申红, 孙玲

七、代理服务收费标准及金额(万元)

1.标准:按照《山东省招标代理服务收费指导意见》(鲁招协【2024】13号)文件规定收费标准收取

2.金额(万元):1.7969

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

九、其他补充事宜

1.资格审查/符合性评审结果汇总表

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
山东威高输血技术装备有限公司
通过

2
山东邦盛医疗器械有限公司
通过

3
山东万晟医疗设备有限公司
通过

2.采购小组成员评审结果

评审汇总结果

序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
总得分

1
山东威高输血技术装备有限公司
94.49
94.49
94.49
92.49
94.49
470.45

2
山东邦盛医疗器械有限公司
83
82
82
82
81
410

3
山东万晟医疗设备有限公司
77.2
76.2
76.2
78.2
77.2
385

3.业绩公示

候选人业绩

序号
项目名称
甲方信息
竣工时间

山东威高输血技术装备有限公司

1
惠州市中心血站采购移动献血屋项目
惠州市中心血站
2024-06-28

2
献血屋、全自动血液贴签包装机及相关耗材
威海市中心血站
2025-10-31

4.未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
山东邦盛医疗器械有限公司
评审得分较低 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

2
山东万晟医疗设备有限公司
评审得分较低 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:济南市血液供保中心

地 址:济南市市中区纬三路94号

联系方式:0531-87085156

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:山东中卫招标有限公司

地 址:山东省济南市历下区文化东路59号盐业大厦5楼512、513室

联系方式:0531-82968103

3.项目联系方式:

项目联系人:丁胜

电 话:0531-82968103

十一、附件

山东省政府采购评审劳务报酬支付表.pdf

主要中标或者成交标的信息.doc

附件山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年9月4日项目编号SDGP370100000202502000599项目名称济南市血液供保中心移动式采血屋及配套检验设备采购项目分包数量1个采购人济南市血液供保中心采购代理机构山东中卫招标有限公司预算金额130万元中标成交金额126.99万元评审地点济南市公共资源交易中心评审时间2025年9月4日9时30分至2025年9月4日1时20分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字备注中组00、000000oo.o蜘采购人支付外理合计(09.000口0口(ooo3、冷良爱茶lcoo.000000(F00.00的纪401.000000(00160:000口001geo.oa总计1600.00采购人代表:美小采购代理机构项目负责人:丁雅采购代理机构(加盖公章):项目名称:济南市血液供保中心移动式采血屋及配套检验设备采购包名称:移动式采血屋及配套检验设备供应商名称:山东威高输血技术装备有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位监控系统AOC福建、冠捷电子科技(福建)有限公司定制8500.0000001套广告字威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制6000.0000003套钢制储物货架飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司1200mm×500mm×1800mm2400.0000002个试剂冰箱海尔青岛、青岛海尔生物医疗股份有限公司HYC-85GD10000.0000001台冷暖空调格力珠海、珠海格力电器有限公司KFP-120TM/ KFR-50GM16600.0000002台供、排水系统威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制2200.0000001套初筛检验吧台飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司1300×1300×800mm6700.0000001个饮水机美的青岛、美的集团YR1002S-X500.0000001台生化分析仪艾康浙江、艾康生物技术(杭州)有限公司C-300Pro85000.0000006台屋体结构及外观造型威高山东、山东威高输血技术装备有限公司WG-YD-12409710.0000001套微波炉美的青岛、美的集团EM7KCGW3-NR600.0000001台广告宣传射灯威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制5000.0000001台液晶电视海信青岛、海信视像科技股份有限公司55H55E3500.0000001台窗威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制2200.0000007樘更衣柜飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司800mm×500mm×2300mm4800.0000001个紫外线消毒灯丽之芯浙江、丽水中科半导体材料研究中心有限公司ZW30W210.0000001个食品冰箱海尔青岛、青岛海尔生物医疗股份有限公司118L1100.0000001台电子体重秤香山广东、广东香山衡器集团股份有限公司EB5636H200.0000001台采血椅芝华仕广州、敏华控股集团K62112100.0000004把室外屋檐威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制12000.0000001套洗手池柜飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司700mm×600mm×750mm1000.0000001个圆凳飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司定制350.0000006把挂衣钩飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司定制100.0000001个填表机打印台飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司1000mm×500mm×800mm1900.0000001个台式血压计欧姆龙大连、欧姆龙(大连)有限公司HBP-903026000.0000001台室外亚克力宣传字威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制11700.0000001套灭火器玉龙蚌埠市、安徽省玉龙消防有限公司4KG315.0000002个小型急救箱蓝夫北京、蓝夫 (北京)应急技术有限公司LF-160251200.0000001台常温电气系统威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制11820.0000001套带靠背沙发飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司定制3800.0000002个室外卡通威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制12100.0000001个室外台阶威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制1400.0000001个设备柜飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司1345mm×600mm×900mm2300.0000001个壁龛柜组合飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司1000mm×500mm×800mm2100.0000001个照明灯飞利浦上海、飞利浦集团30W450.00000011盏窗帘威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制3800.0000001套血红蛋白分析仪艾康浙江、艾康生物技术(杭州)有限公司Hb Cuvette12000.0000002台体检登记吧台飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司1300×1300×800mm5100.0000001个热合操作台飞宇威海、威海飞宇斯迈尔家具有限公司1300mm×700mm×800mm3200.0000001个储血冰箱海尔青岛、青岛海尔生物医疗股份有限公司HXC-279T36300.0000001台挂帘威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制480.0000001套空气消毒机肯格王成都、成都肯格王三氧电气设备有限公司YKX-1008300.0000001台门威高山东、山东威高输血技术装备有限公司定制3500.0000002樘