贵州税务服务中标结果公示(贵州林东矿业集团有限责任公司2025)



项目名称:贵州能发电力燃料开发有限公司选聘税务师事务所提供税务服务(二次)

项目编号:XBCG202508000237-1

项目实施地点:贵州省贵阳市观山湖区金华镇蒿芝塘

项目概况:贵州能发电力燃料开发有限公司坐落于贵阳市观山湖区金华镇蒿芝塘,是贵州林东矿业集团有限责任公司(以下简称“林东矿业公司”)下属控股子公司。 为提高能发公司税收策划能力,提升财税专业水平,学习最新财税政策规定,规避税收风险,拟聘请税务师事务所为公司本部及瓦斯电站提供税务咨询、企业所得税汇算清缴及财税培训等相关服务,现需选聘税务师事务所,以2025年10月01日为服务基准日,提供全流程服务。

投标人基本要求/供应商基本要求:6.1 供应商必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的企业 ,持有有效的《营业执照》(提供复印件或扫描件并加盖单位公章)。 6.2 具有税务师事务所等级A级以上资质。 6.3 经国家税务总局注册税务师管理中心批准设立的税务咨询代理专业服务机构。 6.4 供应商须提供法定代表人的身份证明原件,若参与投标的经办人员不是法定代表人,必须提供《法人代表授权委托书》及身份证明 ,须加盖单位公章。 6.5 提供基本账户开户许可证 ,须加盖单位公章。 6.6 设备和专业技术能力:具有国企税务咨询、培训、审计相关经验,有履行合同所必须的设备和专业技术能力(提供承诺函 ,格式自拟 ,并加盖公章)。 6.7 违规违法行为、无重大违法记录:参加本次采购前三年内在经营活动中无涉及商业贿赂、弄虚作假等违规违法行为、无重大违法记录声明,最近三年内未因违法执业行为受到行政处罚或者刑事处罚。(提供承诺函 ,格式自拟 ,并加盖公章); 6.8 业绩要求:供应商须提供近 3 年(2022 年 01月 01 日至投标截止日)承担过类似项目的业绩 ,须提供三份业绩(提合同供复印件或扫描件并加盖单位公章); 6.9 本次采购不接受联合体响应。

其他:/

标段/包名称:贵州能发电力燃料开发有限公司选聘税务师事务所提供税务服务(二次)

公告PDF:
中标结果公示-公告签章文件.pdf

中标结果信息

中标候选人名称:贵州鑫穗兴税务师事务所有限公司

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州林东矿业集团有限责任公司

联系人:徐工,罗工

联系电话:18984569002,15985139581

代理机构信息

联系人:

联系电话:

更多详细信息来源::

贵州能发电力燃料开发有限公司选聘税务师事务所提供税务服务(二次)成交结果公示一、项目基本信息项目名称:贵州能发电力燃料开发有限公司选聘税务师事务所提供税务服务(二次)项目编号:XBCG202508000237-1采购方式:询比采购邀请范围:公开二、标段概况标段名称:贵州能发电力燃料开发有限公司选聘税务师事务所提供税务服务(二次)标段编号:XBCG202508000237-001-2标段内容:1项目概况贵州能发电力燃料开发有限公司坐落于贵阳市观山湖区金华镇蒿芝塘,是贵州林东矿业集团有限责任公司(以下简称“林东矿业公司”)下属控股子公司。为提高能发公司税收策划能力,提升财税专业水平,学习最新财税政策规定,规避税收风险,拟聘请税务师事务所为公司本部及瓦斯电站提供税务咨询、企业所得税汇算清缴及财税培训等相关服务,现需选聘税务师事务所,以2025年10月01日为服务基准日,提供全流程服务。2报价要求本次采购服务涵盖贵州能发电力燃料开发有限公司(含销售分公司)、贵州能发电力燃料开发有限公司习水分公司、贵州金沙能发新能源开发有限公司三家单位,采购最高限价为人民币5万元整(¥50,000.00元)。响应报价超过最高限价的,将按无效响应处理。3服务具体内容3.1常年税务咨询服务:为服务单位提供2025年10月至2028年9月税务咨询服务,24小时全天候的税务咨询服务(线下咨询、电话咨询等方式,不限次数);实地到服务单位财务所在地开展工作,每次服务人员不低于4人,对服务单位开展全税种检查(1年2次);并根据对服务单位检查情况,开展符合企业财税难、疑问题财税培训,向服务单位提供(1年2次)针对性的专业的税务培训及税务规划,并提出解决的措施办法,有效规避涉税风险。3.2企业所得税汇算清缴服务:实地到服务单位财务所在地开展企业所得税汇算工作,分别提供2025年、2026企业所得税汇算服务、2027企业所得税汇算服务,均需在5月30日前完成上年度的汇算清缴工作并出具《企业所得税审核报告》。实地到服务单位的服务人员不得低于4人,其中税务师不能少于2人,到场实地工作的税务师根据签订合同时提供的人员名单对照提供社保记录。3.3税务申报工作为服务单位提供2025年10月至2028年9月所属期间(包含但不限于月度、季度及年度)各税种(包括个人所得税)申报纳税及以前年度税务申报查缴工作,以2025年、2026年度、2027年度所得税申报及其他临时性的税务申报服务。3.4税务协调工作:为服务单位提供就征管事项与地方税务局协调工作,以及税务资料线下传送和到税务营业大厅办理的各项事宜。服务单位纳税所在地如下:贵州能发电力燃料开发有限公司(含销售分公司)征管机关所在地:贵阳;贵州能发电力燃料开发有限公司习水分公司征管机关所在地:习水县;贵州金沙能发新能源开发有限公司征管机关所在地:金沙县。3.5税务服务其他事项:如有新增服务单位,双方另行协商,费用根据报价金额平均价商谈。三、公告媒体及公示日期公告媒体:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州省公共资源交易中心,公示期:2025-09-0410:00至2025-09-0510:00四、成交信息序号成交人名称,成交价格1贵州鑫穗兴税务师事务所有限公司,/五、备注/六、联系方式招标人:贵州林东矿业集团有限责任公司联系地址:联系人:徐工,罗工联系电话:18984569002,15985139581监督人名称:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)