法庭维修中标结果公示(宣威市人民法院2025)



宣威市人民法院羊场中心法庭维修项目成交公告

公告概要

公告信息:

采购项目名称
宣威市人民法院羊场中心法庭维修项目

采购单位
宣威市人民法院

行政区域
省级
公告时间
2025-09-05

本项目招标公告日期
2025-08-26
成交日期
2025-09-05

成交供应商
云南立滇建筑工程有限公司;

总成交金额
¥28.787025 万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
官春敬

项目联系电话
15559772697

采购单位
宣威市人民法院

采购单位地址
宣威市龙堡中路2号

采购单位联系方式
0874-7208001

代理机构名称
云南亿郡建设项目管理有限公司

代理机构地址
宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号

代理机构联系方式
15559772697

成交结果公告

一、项目编号:YNZC2025-C2-05200-YNYJ-0037

二、项目名称:宣威市人民法院羊场中心法庭维修项目

三、成交信息

标段名称:宣威市人民法院羊场中心法庭维修项目(二次招标)
供应商名称:云南立滇建筑工程有限公司
供应商地址:云南省曲靖市宣威市双龙街道新民佳园2-6
成交金额(万元):28.787025
评标方式:综合评分法
评审总得分:88.22
评审报价(万元):28.787025

四、主要标的信息

工程类

标段名称:宣威市人民法院羊场中心法庭维修项目(二次招标)

名称:宣威市人民法院羊场中心法庭维修项目(二次招标)

施工范围:详见工程量清单

施工工期:60日历天

项目经理:60日历天

执业证书信息:证书编号:云 2532022202209322

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘幻雯,刘天稳(第1包采购人代表),陶亚

六、代理服务收费标准及金额:

收费标准:按国家招标代理服务费收费标准收费。
金额:0.7万元

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜



九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息
名 称:宣威市人民法院
地址:宣威市龙堡中路2号
联系方式:0874-7208001
2.采购代理机构信息
名 称:云南亿郡建设项目管理有限公司
地址:宣威市双龙街道文华佳园东南区2-15号
联系方式:15559772697
3.项目联系方式
项目联系人:官春敬
电 话:15559772697

(注:如下载的文件后缀为“.ZCZBJ”,请下载安装“”)

文件类别
文件名称
上传时间
操作

中小企业声明函
中小企业声明函.pdf
2025-09-05
下载

中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加宣威市人民法院(单位名称)的宣威市人民法院羊场中心法庭维修项目(二次招标)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.宣威市人民法院羊场中心法庭维修项目(二次招标)(标的名称),属于建筑业;承接企业为云南立滇建筑工程有限公司(企业名称),从业人员222人,营业收入为4273.336497万元,资产总额为4782.118325万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2./(标的名称),属于建筑业;承接企业为(企业名称),从业人员/人,营业收入为/万元,资产总额为/万元,属于/(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(电子公章):云南立滇建筑工程有限公司日期:2025年09月04日注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。吕维基中小企业规模类型自测结果测试者提供有关信息:1.企业名称:云南立滇建筑工程有限公司2.所属行业:建筑业3.上年度营业收入4273.34万元资产总额4782.12万元。测试结果:小型企业测试时间:2025年9月02日申明:测试结果是依据测试者提供的所属行业和有关指标数据生成,其信息真实性由测试者负责。中小企业规模类型自测小程序工业和信息化部中小企业局组织开发,供广大中小企业自测或政府部门、有关机构及社会公众辨别企业规模类型。