福建省年报审计及资产中标结果公示(中国烟草总公司福建省公司2025)
招标单位:中国烟草总公司福建省公司
代理单位:福建国诚招标有限公司
地区:鼓楼区(福建省)
开标地点:随行(福州)交易平台
行业:其他
预算:0.0元
项目状态:已公示
全省2025-2027年年报审计及资产评估供应商库采购中标结果公告
内容:
一、项目编号:FJGC-ZB-G-2025-085
二、项目名称:全省2025-2027年年报审计及资产评估供应商库采购
三、中标人信息
合同包一:
序号
中标人名称
地址
折扣报价(%)
1
致同会计师事务所(特殊普通合伙)
北京市朝阳区建国门外大街22号赛特广场5层
90
2
天职国际会计师事务所(特殊普通合伙)
北京市海淀区车公庄西路19号68号楼A-1和A-5区域
82
3
中审众环会计师事务所(特殊普通合伙)
湖北省武汉市武昌区水果湖街道中北路166号长江产业大厦17-18楼
92
合同包二:
序号
中标人名称
地址
1
福建中兴资产评估房地产土地估价有限责任公司
福州市湖东路152号中山大厦B座11层
2
福建同人大有资产评估土地房地产估价有限公司
鼓楼区华林路经贸大厦21层1322室
3
深圳市鹏信资产评估土地房地产估价有限公司
深圳市福田区彩田路与福中路交汇处瑰丽福景大厦3#楼14层1401
四、本次招标服务期限
合同包一:合同签订之日起至2028年12月31日止。
合同包二:合同签订之日起至2028年12月31日止。
五、评审专家名单:陈秀君、曾金梁、李葳、谢香来、李文强(招标人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
招标代理费按照以下 ( )货物 (√)服务 ( )工程 标准收取,由(√)招标人 ( )中标人 支付:
本项目招标代理服务费总计人民币壹万元(¥10000.00)。
七、其它补充事宜
(一)合同包一投标人资格审查:
1、投标人资格审查:评标委员会按照招标文件第一章招标公告“2.合同包1、合同包2投标人资格要求”规定的资格标准要求对各投标人进行审查,审查情况如下:
(1)立信会计师事务所(特殊普通合伙)在电子投标文件中未承诺能在供应商库使用期内提供完全满足本采购项目服务的正式员工,经评标委员会评议,不符合《招标文件》第一章招标公告“2.投标人资格要求”“2.2 投标人特定资格要求”中第2条的规定,资格性审查不合格,按照无效投标处理。
(2)天健会计师事务所(特殊普通合伙)在电子投标文件中未提供“拟派的项目负责人必须具备注册会计师执业资格;拟派的项目负责人及项目组全体成员必须是投标人在编的(提供投标截止日前3个月任意1个月(不含投标截止当月)的社保缴费记录)且能在供应商库使用期内提供完全满足本采购项目服务的正式员工。”的证明材料,经评标委员会评议,不符合《招标文件》第一章招标公告“2.投标人资格要求”“2.2 投标人特定资格要求”中第2条的规定,资格性审查不合格,按照无效投标处理。
(3)福建海峡会计师事务所有限责任公司提交的电子投标文件中未提供项目组全体成员其中一人的社保缴费记录,经评标委员会评议,不符合《招标文件》第一章招标公告“2.投标人资格要求”“2.2 投标人特定资格要求”中第2条的规定,资格性审查不合格,按照无效投标处理。
(二)合同包二投标人资格审查:
1、投标人资格审查:评标委员会按照招标文件第一章招标公告“2.合同包1、合同包2投标人资格要求”规定的资格标准要求对各投标人进行审查,审查情况如下:
(1)光明房地资产评估有限责任公司在电子投标文件中提供的项目负责人资产评估师执业资格证书未在有效期内,经评标委员会评议,不符合《招标文件》第一章招标公告“2.投标人资格要求”“2.2 投标人特定资格要求”中第2条的规定,资格性审查不合格,按照无效投标处理。
(三)合同包一、合同包二投标文件符合性审查:评标委员会按照招标文件第三章 评标办法和标准“7.投标文件(技术商务文件)符合性和响应性评审”规定的符合性要求对各投标文件进行审查,经评标委员会评议,各合格投标人的投标文件符合性审查情况均符合要求。
(四)中标结果公示期:自2025年09月05日至2025年09月15日止。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购代理机构信息:
名称:福建国诚招标有限公司
地址:福州市鼓楼区古田路中美大厦二十四层东单元
联系方式:**/0591-83393306
福建国诚招标有限公司
2025年09月05日
附件:
无
更多信息咨询请点击: