肥料中标结果公示(麻城市农业发展中心2025)



麻城市农业发展中心2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购中标(成交)结果公告

一、项目编号
MCCG-2025-118
二、采购计划备案号
421181-2025-00983
三、项目名称
2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购
四、中标(成交)信息
供应商名称:中化现代农业湖北有限公司
供应商地址:武汉市东湖新技术开发区珞狮南路517号明 泽大厦十五楼1548号
中标(成交)金额:59.1(万元)
综合评分法:95.58(分)

货物类

名称:2025年麻城市油菜扩种项目肥料 品牌(如有):迈普丰 规格型号:详见磋商文件 数量:199吨 单价:2965元/吨

五、评审小组成员
丁友明,胡韵韵,卢金应
六、评审信息
1、评审时间:2025-09-05
2、评审地点:麻城公共资源交易中心电子评标室
七、代理服务收费标准及金额:
1、代理服务收费标准:按采购文件规定执行
2、收费金额:0.8865(万元)
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
本项目分A包、B包、C包三个标包采购,其中A包、B包因供应商未达到规定家数废标,公示内容为C包成交情况。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:麻城市农业发展中心
地   址:麻城市孝感乡路北段
联系方式:18062859568
2、采购代理机构信息
名   称:湖北卓盛工程项目管理有限公司
地   址:湖北省麻城市商贸物流城
联系方式:15629614050
3、项目联系方式
项目联系人:姜女士
电   话:15629614050

相关下载

磋商文件.pdf
中小企业声明函.pdf

2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购、(项目编号:MCCG-2025-118)竞争性磋商文件采购人:麻城市农业发展中心采购代理机构:湖北卓盛工程项目管理有限公司采购时间:2025年9月5日9时磋商文件,1第一章磋商邀请函项目概况2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购的潜在供应商应在麻城公共资源交易网获取采购文件,并于2025年9月5日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况根据麻城市政府采购实施计划备案表421181-2025-00983号要求,湖北卓盛工程项目管理有限公司受采购人麻城市农业发展中心的委托,对其政府采购项目2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购组织竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。项目名称:2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购采购方式:竞争性磋商项目编号:MCCG-2025-118预算金额:178.8万元(其中A包:59.75万元、B包:59.75万元、C包:59.3万元),本项目预留采购项目预算总额的66.83%专门面向中小企业采购,即A包、B包总预算119.5万元专门面向中小企业采购。采购内容:详见第四章采购项目内容及要求。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;三、本项目需要落实的政府采购政策1)本项目A包、B包专门面向中小企业采购,C包非专门面向中小企业采购,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,对小微型企业中采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书企业的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2)供应商应提供《中小企业声明函》原件扫描件,否则是无效投标。磋商文件,23)供应商对所提供的《中小企业声明函》真实性负责。与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。4)中小微企业划型标准,以《工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)为依据。(本项目所属行业为工业)。5)政府采购合同融资友情提示:参与政府采购活动的中小微企业,在获职政府采购中标(成交)通知书后,即可以自愿向开展“政采货”(即政府采购合同融资)业务的金融机构提出政府采购合同融资申请。四、本项目的特定资格要求:1、营业执照、税务登记证、组织机构代码证合格有效(已办理三证合一的只需提供营业执照副本或行政主管部门网上打印件签署本单位公章的扫描件);2、供应商须同时提供肥料生产许可证和肥料登记证扫描件并签署本单位公章。3、供应商提供2025年内的产品合格质检报告扫描件并签署本单位公章(由获资质认定的肥料检测机构出具)。4、供应商应提供,参与本采购活动前三年(自本公告发布之日起,往前推36个月),在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录的证明材料(供应商自公告发布之日至投标截止之日期间在“信用中国”网站自行下载本企业《信用信息报告》,提供《信用信息报告》扫描件并签署本单位公章);在“中国政府采购网”上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录,提供自公告发布之日至投标截止之日期间查询结果截图,并签署本单位公章。5、若同一品牌有两家或以上参与投标(磋商)的,按财政部令第87号令第三十一条来确定投标(成交)人或中标(成交)侯选人。6、供应商按要求提供和签订事前信用承诺书(详见附件)。7、A包、B包供应商必须按要求提供中小企业声明函(详见附件)。8、本项目不接受联合体投标(磋商),不接受备选方案。9、本项目共分三个标包,供应商可选取其中一个标包投标,也可同时参与两个以上标包的磋商文件,3投标,但只能选择一个标包成交。如果供应商同时为两个以上包段的第一成交候选人,则靠后标包成交无效,由排名在其后的成交侯选人递补。五、获取采购文件时间:2025年8月26日至2025年9月1日地点:供应商请自行登陆麻城公共资源交易网下载。方式:麻城公共资源交易网取消现场网员注册业务的事项,各供应商请自行登陆麻城公共资源交易网,未注册的企业在右上角点击“注册”按钮,选择“政府采购供应商”进行注册,上传资料均为jpg格式扫描件,按要求注册成功后系统提示审核通过,无需现场备案;已注册的企业在右上角点击“登录”,选择“企业登录”进入到会员专区进行投标;联系电话:0713-2854559,各供应商对信息和资料的真实性、准确性负责。各潜在供应商注册成功后于时间:2025年8月26日至2025年9月1日在麻城公共资源交易网上报名,即可下载采购文件等相关资料,未在系统中报名的投标无效。六、本项目只需递交电子投标文件,电子档递交方法:1、在麻城公共资源交易网上报名成功后,下载磋商文件、投标文件模板和投标文件离线制作工具;2、在本地安装投标文件离线制作工具,导入投标文件模板,根据投标文件要求,制作投标文件;3、在离线制作工具中导出制作好的投标文件并在麻城公共资源交易网投标专区里上传投标文件;4、供应商需在自己的投标文件签署对应的投标人名称及法定代表人姓名并加盖本单位公章(注:PDF格式)。5.具体操作方法见本项目附件《投标人(供应商)操作指南》。6.供应商完成投标文件上传之后,点击页面上“视频测试按钮”检查摄像头及麦克风是否能正常工作。磋商文件,4七、网上递交磋商响应文件截至时间:2025年9月5日9点00分(北京时间)八、供应商网上签到时间为:2025年9月5日8点00分到2025年9月5日9点00分九、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2025年9月5日8点00分(北京时间)企业先点击“在线开标大厅”,在2025年9月5日8点00分至2025年9月5日9点00分进行签到;并在2025年9月5日9:00至2025年9月5日9:30,对磋商响应文件进行解密;开标结束后供应商使用经过测试能正常开启视频及麦克风的电脑,点击进入“在线蹉商专区”等待磋商。十、公告期限自本公告发布之日起5个工作日(2025年8月26日至2025年9月1日)。十一、其他补充事宜1、如供应商制作、上传电子磋商响应文件有操作问题,请咨询0717-6251851。投标企业操作指南随着本文件一同发布,点击“清单”下载获取。2、成交后供应商须提交纸质磋商响应文件3份(正本1份,副本2份),成交供应商提供的纸质磋商响应文件应与磋商时的电子磋商响应文件内容一致。十二、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:麻城市农业发展中心地址:麻城市孝感乡路北段联系方式:曾先生18062859568磋商文件,52.采购代理机构信息名称:湖北卓盛工程项目管理有限公司地址:商贸物流城联系方式:姜女士156296140503.项目联系方式项目联系人:姜女士电话:15629614050特别提示:本项目无需提交磋商保证金,请各投标人(供应商)在下载文件时,务必在保证金栏点击已缴纳。没有在保证金栏点击已缴纳的投标人(供应商)按无效投标处理。磋商文件,62025年麻城市油菜扩种项目肥料采购、(项目编号:MCCG-2025-118)竞争性磋商文件采购人:麻城市农业发展中心采购代理机构:湖北卓盛工程项目管理有限公司采购时间:2025年9月5日9时磋商文件,1第一章磋商邀请函项目概况2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购的潜在供应商应在麻城公共资源交易网获取采购文件,并于2025年9月5日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况根据麻城市政府采购实施计划备案表421181-2025-00983号要求,湖北卓盛工程项目管理有限公司受采购人麻城市农业发展中心的委托,对其政府采购项目2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购组织竞争性磋商采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。项目名称:2025年麻城市油菜扩种项目肥料采购采购方式:竞争性磋商项目编号:MCCG-2025-118预算金额:178.8万元(其中A包:59.75万元、B包:59.75万元、C包:59.3万元),本项目预留采购项目预算总额的66.83%专门面向中小企业采购,即A包、B包总预算119.5万元专门面向中小企业采购。采购内容:详见第四章采购项目内容及要求。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;三、本项目需要落实的政府采购政策1)本项目A包、B包专门面向中小企业采购,C包非专门面向中小企业采购,对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除,对小微型企业中采购产品纳入创新产品应用示范推荐目录内企业、采购产品获得节能产品或环境标志产品认证证书企业的价格给予20%的扣除,用扣除后的价格参与评审。2)供应商应提供《中小企业声明函》原件扫描件,否则是无效投标。磋商文件,23)供应商对所提供的《中小企业声明函》真实性负责。与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。4)中小微企业划型标准,以《工业和信息化部国家统计局国家发展和改革委员会财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)为依据。(本项目所属行业为工业)。5)政府采购合同融资友情提示:参与政府采购活动的中小微企业,在获职政府采购中标(成交)通知书后,即可以自愿向开展“政采货”(即政府采购合同融资)业务的金融机构提出政府采购合同融资申请。四、本项目的特定资格要求:1、营业执照、税务登记证、组织机构代码证合格有效(已办理三证合一的只需提供营业执照副本或行政主管部门网上打印件签署本单位公章的扫描件);2、供应商须同时提供肥料生产许可证和肥料登记证扫描件并签署本单位公章。3、供应商提供2025年内的产品合格质检报告扫描件并签署本单位公章(由获资质认定的肥料检测机构出具)。4、供应商应提供,参与本采购活动前三年(自本公告发布之日起,往前推36个月),在“信用中国”网站上未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购不良行为记录的证明材料(供应商自公告发布之日至投标截止之日期间在“信用中国”网站自行下载本企业《信用信息报告》,提供《信用信息报告》扫描件并签署本单位公章);在“中国政府采购网”上未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单等不良行为记录,提供自公告发布之日至投标截止之日期间查询结果截图,并签署本单位公章。5、若同一品牌有两家或以上参与投标(磋商)的,按财政部令第87号令第三十一条来确定投标(成交)人或中标(成交)侯选人。6、供应商按要求提供和签订事前信用承诺书(详见附件)。7、A包、B包供应商必须按要求提供中小企业声明函(详见附件)。8、本项目不接受联合体投标(磋商),不接受备选方案。9、本项目共分三个标包,供应商可选取其中一个标包投标,也可同时参与两个以上标包的磋商文件,3投标,但只能选择一个标包成交。如果供应商同时为两个以上包段的第一成交候选人,则靠后标包成交无效,由排名在其后的成交侯选人递补。五、获取采购文件时间:2025年8月26日至2025年9月1日地点:供应商请自行登陆麻城公共资源交易网下载。方式:麻城公共资源交易网取消现场网员注册业务的事项,各供应商请自行登陆麻城公共资源交易网,未注册的企业在右上角点击“注册”按钮,选择“政府采购供应商”进行注册,上传资料均为jpg格式扫描件,按要求注册成功后系统提示审核通过,无需现场备案;已注册的企业在右上角点击“登录”,选择“企业登录”进入到会员专区进行投标;联系电话:0713-2854559,各供应商对信息和资料的真实性、准确性负责。各潜在供应商注册成功后于时间:2025年8月26日至2025年9月1日在麻城公共资源交易网上报名,即可下载采购文件等相关资料,未在系统中报名的投标无效。六、本项目只需递交电子投标文件,电子档递交方法:1、在麻城公共资源交易网上报名成功后,下载磋商文件、投标文件模板和投标文件离线制作工具;2、在本地安装投标文件离线制作工具,导入投标文件模板,根据投标文件要求,制作投标文件;3、在离线制作工具中导出制作好的投标文件并在麻城公共资源交易网投标专区里上传投标文件;4、供应商需在自己的投标文件签署对应的投标人名称及法定代表人姓名并加盖本单位公章(注:PDF格式)。5.具体操作方法见本项目附件《投标人(供应商)操作指南》。6.供应商完成投标文件上传之后,点击页面上“视频测试按钮”检查摄像头及麦克风是否能正常工作。磋商文件,4七、网上递交磋商响应文件截至时间:2025年9月5日9点00分(北京时间)八、供应商网上签到时间为:2025年9月5日8点00分到2025年9月5日9点00分九、开启(竞争性磋商方式必须填写)时间:2025年9月5日8点00分(北京时间)企业先点击“在线开标大厅”,在2025年9月5日8点00分至2025年9月5日9点00分进行签到;并在2025年9月5日9:00至2025年9月5日9:30,对磋商响应文件进行解密;开标结束后供应商使用经过测试能正常开启视频及麦克风的电脑,点击进入“在线蹉商专区”等待磋商。十、公告期限自本公告发布之日起5个工作日(2025年8月26日至2025年9月1日)。十一、其他补充事宜1、如供应商制作、上传电子磋商响应文件有操作问题,请咨询0717-6251851。投标企业操作指南随着本文件一同发布,点击“清单”下载获取。2、成交后供应商须提交纸质磋商响应文件3份(正本1份,副本2份),成交供应商提供的纸质磋商响应文件应与磋商时的电子磋商响应文件内容一致。十二、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:麻城市农业发展中心地址:麻城市孝感乡路北段联系方式:曾先生18062859568磋商文件,52.采购代理机构信息名称:湖北卓盛工程项目管理有限公司地址:商贸物流城联系方式:姜女士156296140503.项目联系方式项目联系人:姜女士电话:15629614050特别提示:本项目无需提交磋商保证金,请各投标人(供应商)在下载文件时,务必在保证金栏点击已缴纳。没有在保证金栏点击已缴纳的投标人(供应商)按无效投标处理。磋商文件,6