矿山生态修复项目监理 工程监理服务中标结果公示(鹤岗市兴山区人民政府2025)



一、项目编号:[230407]ZHGC[CS]20250001-1

二、项目名称:黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理(二次)

三、采购结果

合同包1(黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

黑龙江洪安建设监理有限责任公司
鹤岗市东山区35委供销11号综合楼103室
265,000.00元

四、主要标的信息

合同包1(黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理):

服务类(黑龙江洪安建设监理有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
金额(元)

1-1
工程监理服务
黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理
工程监理服务
1 期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
自合同签订之日起至项目竣工验收合格
1 期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准
265,000.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈永光、王清志、韩季(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)规定收费标准进行市场调节账户信息:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司纳税识别号:91230400MA1CEWDU1R开户行:中国建设银行股份有限公司鹤岗向阳支行账号:23050164555100000367

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理
0.6
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注

黑龙江洪安建设监理有限责任公司
通过
通过
84.67

10.00
94.67
265,000.00
265,000.00
1
1

黑龙江昊晟巍工程项目管理有限公司
通过
通过
85.00

9.20
94.20
287,950.00
287,950.00
2
2

黑龙江国信工程管理有限公司
通过
通过
80.33

9.32
89.65
284,300.00
284,300.00
3
3

黑龙江睿图项目管理咨询有限公司
通过
通过
79.67

9.53
89.20
278,000.00
278,000.00
4

鹤岗市安泰建设监理有限责任公司
通过
通过
71.00

9.22
80.22
287,350.00
287,350.00
5

盛康国誉工程咨询集团有限公司
通过
通过
64.67

9.22
73.89
287,500.00
287,500.00
6

铁力市黑马工程建设监理有限责任公司
通过
通过
57.33

9.20
66.53
288,000.00
288,000.00
7

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鹤岗市兴山区人民政府
地址: 鹤岗市兴山区兴山路102号
联系方式:17645385718

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省鹤岗市工农区胜利路29号
联系方式:19845768096

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司
电话:19845768096

黑龙江筑煌工程项目管理有限公司

2025年09月05日

相关附件:

开标记录表.zip

黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理(二次)报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江洪安建设监理有限责任公司).pdf

信息公示.zip

开标记录表项目编号[230407]ZHGC[CS]20250001-1项目名称黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理(二次)采购方式竞争性磋商开标时间2025年09月05日13时30分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1盛康国誉工程咨询集团有限公司287,500.002黑龙江昊晟巍工程项目管理有限公司287,950.003黑龙江国信工程管理有限公司284,300.004铁力市黑马工程建设监理有限责任公司288,000.005黑龙江洪安建设监理有限责任公司278,000.006鹤岗市安泰建设监理有限责任公司287,350.007黑龙江睿图项目管理咨询有限公司286,900.00-第1页-鹤岗市兴山区人民政府黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理(二次)中标(成交)明细黑龙江筑煌工程项目管理有限公司受鹤岗市兴山区人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理(二次)(项目编码:[230407]ZHGC[CS]20250001-1)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江洪安建设监理有限责任公司1.2、中标(成交)总价:265,000.00元1.3、中标(成交)标的明细:服务类品目号品目名称服务名称服务范围服务要求服务期限服务标准单价(元)数量单位总价(元)1-1工程监理服务黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理工程监理服务1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准自合同签订之日起至项目竣工验收合格1期:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准265,000.001.00项265,000.00黑龙江筑煌工程项目管理有限公司2025年09月05日-第1页-六、中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司参加鹤岗市兴山区人民政府的黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理(二次)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.黑龙江省鹤岗市水泥厂采石场矿山生态修复项目监理,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为黑龙江洪安建设监理有限责任公司,从业人员28人,营业收入为331.5万元,资产总额为378.4万元,属于小型企业;2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江洪安建设监理有限责任公司日期:2023年9月5日