吉林电动执行机构中标结果公示(大唐吉林发电有限公司辽源发电分公司2025)



吉林公司长春三热、辽源分公司、长山分公司、热力事业部电动执行机构等询比采购采购结果公告
一、采购单编号:P-XJ-25-00020177
二、采购单名称:吉林公司长春三热、辽源分公司、长山分公司、热力事业部电动执行机构等询比采购
三、组织形式:委托采购
四、采购代理机构:中国水利电力物资沈阳有限公司
五、询比采购类型:公开
六、报价截止日期:2025-09-04 17:00:00
七、结果公告日期:2025-09-05
八、采购人及联系方式:
大唐吉林发电有限公司辽源发电分公司;
大唐长春热力有限责任公司;0431-81128036
大唐吉林发电有限公司长春第三热电分公司;0431-85811288
大唐长热吉林热力有限公司;0431-81869927
大唐吉林发电有限公司长山热电分公司;0438-2914213
大唐吉林发电有限公司珲春热电分公司;0433-7543403
九、中选(成交)信息:
成交供应商:吉林省金山机电有限公司
供应商地址:吉林省长春市二道区惠工路以北中东生产资料市场21栋
中选(成交)金额:16.508400(万元)
十、评审情况:

序号
报价供应商名称
报价(万元)
评审结果

1
吉林省金山机电有限公司
16.508400
中选

2
长春市鹏源电力设备有限公司
16.978000

3
吉林省顺芯自动化成套设备有限公司
17.300500

4
吉林省美域高电力设备有限公司
24.244000

十一、提出异议的渠道和方式:
接收单位:中国水利电力物资武汉有限公司
采购业务异议、投诉电话:4008886262-3
采购业务异议、投诉路径:登录大唐集团电子商务平台(https://www.cdt-ec.com)后在平台首页-菜单栏-“异议投诉”-“异议投诉提交”-采购异议投诉栏“异议提交”中(于结果公告后3日内)提出书面异议。
发布日期:2025-09-05