开业宣传服务中标结果公示(象山石浦老街城市更新建设有限公司2025)



宁波瑞信工程项目管理有限公司关于石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:NBRX-2025-002CG
二、项目名称:石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目
三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
报价:1398000(元)
象山金海洋文化发展有限公司
浙江象山丹城新华路47-1号

2.废标结果:
   

序号
标项名称
废标理由
其他事项

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:
   

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目
石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目
提供推广宣传媒体、地铁站点的选择,负责宣传推广内容的策划、制作与全程执行跟进,落实方案细化、执行支持,提供发布内容的平面媒体创意设计、内容策划等综合服务等
详见招标文件
合同签订之日起至所有推广任务完成并经采购人确认为止
详见招标文件

五、评标专家抽取  
评审专家抽取规则
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:
孙邵克,狄行洲,许峰(第1标项采购人代表),李军辉,吴晓峰

七、开标情况
标项1
八、资格审查情况
标项1
九、符合性审查情况
标项1
十、技术评分明细表
   

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
专家4
专家5
商务技术得分
报价得分
总分

1
象山金海洋文化发展有限公司
74.0
70.0
67.5
64.0
67.5
68.6
20.0
88.6

1
杭州猫影传媒有限公司
55.0
61.5
54.0
52.0
55.0
55.5
19.97
75.47

1
杭州广视聚焦文化传媒有限公司
53.0
57.2
47.8
53.5
53.0
52.9
19.28
72.18

十一、中标(成交)候选人推荐情况
标项1

十二、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:中标供应商须根据国家发改委发改办价格【2003】857号通知和国家计委计价格【2002】1980号文件规定的服务招标费率标准
2.代理服务收费金额(元):18184
十三、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
十四、其他补充事宜
1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无
十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:象山石浦老街城市更新建设有限公司
地 址:浙江省宁波市象山县石浦镇渔港中路58号(海峡广场)3号楼
传 真:
项目联系人(询问):蓝未
项目联系方式(询问):19032180676

2.采购代理机构信息
名 称:宁波瑞信工程项目管理有限公司
地 址:浙江省宁波市象山县丹西街道蓬莱路310-1号2楼
传 真:13221880601
项目联系人(询问):陈丹莉
项目联系方式(询问):0574-65003999

3.同级政府采购监督管理部门
名 称:象山县财政局政府采购管理办公室
联系人 :翁老师
监督投诉电话:0574-65753032

附件信息:

中小企业声明函.pdf417.9K

专家抽取规则项目名称:石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目(NBRX-2025-002CG)抽取方案1抽取方式自行抽取评审人数4抽取规则专家隶属库评审专业人数企采区本级(已合并原“企业采购评审专家库”专家)广告服务,摄影服务,包装服务,旅游服务,其他商务服务4回避信息回避单位回避原因回避专家回避原因1/1报价开标记录表(结果公告)报价文件开标记录表项目名称:石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目(NBRX-2025-002CG)采购方式公开招标开标时间2025-09-0509:10:00开标地点象山县公共资源交易中心四楼开标厅(二)[象山县象山港路300号]序号供应商名称报价(总价,元)1杭州猫影传媒有限公司1400000(壹佰肆拾万元整)2杭州广视聚焦文化传媒有限公司1450000(壹佰肆拾伍万元整)3象山金海洋文化发展有限公司1398000(壹佰叁拾玖万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)采购资格审查记录表项目名称:石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目(NBRX-2025-002CG)采购方式公开招标开标时间2025-09-0509:10:00开标地点象山县公共资源交易中心四楼开标厅(二)[象山县象山港路300号]序号供应商资格审查情况情况说明1杭州猫影传媒有限公司符合2杭州广视聚焦文化传媒有限公司符合3象山金海洋文化发展有限公司符合1/1符合性审查记录表采购符合性评审汇总表项目名称:石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目(NBRX-2025-002CG)采购方式公开招标开标时间2025-09-0509:10:00开标地点象山县公共资源交易中心四楼开标厅(二)[象山县象山港路300号]序号供应商符合性情况情况说明1杭州猫影传媒有限公司符合2杭州广视聚焦文化传媒有限公司符合3象山金海洋文化发展有限公司符合签名:1/1得分汇总表采购得分汇总表项目名称:石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目(NBRX-2025-002CG)序号供应商报价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交3象山金海洋文化发展有限公司1398000元(壹佰叁拾玖万捌仟元整)68.6020.0088.601√1杭州猫影传媒有限公司1400000元(壹佰肆拾万元整)55.5019.9775.4722杭州广视聚焦文化传媒有限公司1450000元(壹佰肆拾伍万元整)52.9019.2872.183评审专家(签名):2025年09月05日1/1金海洋X—致力于提升您的品牌价值注重广告媒体开发、供应、策划、设计、发布等一体化服务资格文件三、中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加象山石浦老街城市更新建设有限公司(单位名称)的石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目,属于其他未列明行业;承建(承接)企业为象山金海洋文化发展有限公司,从业人员25人,营业收入为190万元,资产总额为472.27万元,属于小型企业;以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商(盖章):象山金海洋文化发展有限公司法定代表人或授权代表(签字或盖章):国候日期:2025年9月5日石浦渔港古城二期开业宣传(传统媒体)服务项目TEL:0574-65733831第3页