天津直埋式预制保温管 焊接球阀 焊接法兰盲板中标结果公示(天津万事兴建工集团有限公司2025)



(中标结果公示)敬诚青碧园工程二次网工程项目-劳务分包

(
中标结果公示
)敬诚青碧园工程二次网工程项目-劳务分包
建 设 单 位:天津万事兴建工集团有限公司 招标项目编号:(WSXJG—2025044)标函字044号 公示发布时间:2025年9月6日 至 2025年9月8日
建设单位天津万事兴建工集团有限公司进行开标,共
3家投标人参加投标, 5人参与评标,废除投标单位
0家。 招标控制价:
总价: 420232元,详细见附表。(含3%增值税专用,发票名称与中标名称一致;含运费、装卸费用)。


评标委员会评审推荐中标结果如下:
中 标 单 位:北京众合创建设工程有限公司
中 标 规 模:新建供热管道长度3207.38米,管径DN50-DN250,供热面积11.1万平方米。具体内容详见工程量附表及图纸。
中 标 价 格:总价:403554.27元,详细见附表。(含税,增值税专用发票,税率3%)
中 标 工 期:签订合同时约定

现将该项目的评标结果予以公示。如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津
万事兴建工集团有限公司
实名投诉。公示期内无异议的,
招标
单位将发放中标通知书。

举报及投诉受理单位
受理单位:
天津
万事兴建工集团有限公司
受理单位地址:
天津市蓟州区人民东路大毛庄南侧
受理部门:
天津万事兴建工集团纪检监察室
受理单位:
022-22731902
天津万事兴建工集团有限公司
2025年9月6日

敬诚青碧园工程二次网工程项目-劳务分包附表

序号
项目名称
单位
工程量

1
直埋式预制保温管DN250
m
80.27

2
直埋式预制保温管DN200
m
211.13

3
直埋式预制保温管DN150
m
322.85

4
直埋式预制保温管DN125
m
229.02

5
直埋式预制保温管DN100
m
1263.70

6
直埋式预制保温管DN80
m
888.05

7
直埋式预制保温管DN65
m
155.23

8
直埋式预制保温管DN50
m
57.13

9
焊接球阀DN150

6.00

10
焊接球阀DN125

4.00

11
焊接球阀DN100

22.00

12
焊接球阀DN80

2.00

13
焊接法兰盲板DN100

14.00

14
焊接法兰盲板DN80

2.00

15
三通DN250/250/150

2.00

16
三通DN250/250/100

2.00

17
三通DN200/200/150

2.00

18
三通DN200/200/100

8.00

19
三通DN150/150/100

8.00

20
三通DN150/150/80

8.00

21
三通DN125/125/100

2.00

22
三通DN125/125/80

10.00

23
三通DN100/100/100

2.00

24
三通DN100/100/80

30.00

25
三通DN100/100/65

6.00

26
三通DN100/100/50

2.00

27
三通DN80/80/65

4.00

28
挖沟槽土方
m3
6024.71

29
回填方
m3
4718.68

30
回填砂
m3
1248.87

31
阀门井DN150

3.00

32
阀门井DN125

2.00

33
阀门井DN100

11.00

34
阀门井DN80

1.00

35
招标控制价总计(含税,开具3%增值税专用发票)