青岛市防护衣、心脏精细手术器械 防护衣中标结果公示(青岛市妇女儿童医院(青岛市妇幼保健院、青岛市残疾儿童医疗康复中心、青岛市新生儿疾病筛查中心)2025)



青岛市妇女儿童医院青岛市妇女儿童医院心脏中心防护衣、心脏精细手术器械采购项目中标公告

一、项目名称:
青岛市妇女儿童医院心脏中心防护衣、心脏精细手术器械采购项目

二、项目编号:
SDGP370200000202502001484

三、分包名称:
无分包 青岛市妇女儿童医院心脏中心防护衣、心脏精细手术器械采购项目

四、招标公告发布日期:
2025-08-08

五、开标时间:
2025-09-05 14:00

六、采购方式:
分散采购 货物类

七、中标情况:

中标人(公司名称):
青岛利君行科技有限公司
中标金额(元/优惠率):
77000

中标人地址:
山东省青岛市市北区南京路377号青岛生物科技创新园研发中心14楼1412-2号房间

八、评标委员会成员名单:
郝建波, 崔守欣, 傅守勇, 李顺平, 邢鹏超

主要中标或者成交标的信息表

企业名称
名称
品牌
产地
规格要求
数量/单位
单价(元)/优惠率

青岛利君行科技有限公司
心脏中心防护衣
普瑞特
江苏
双面分体无袖、成人型
2套
4000.000000

青岛利君行科技有限公司
●心脏中心精细手术器械
BLUE NIGHT
南京
BN3315-20、BN55401-20、BNF4210-18、BN41212-18、BN01436-29、BN02029-22
1套
69000.000000

资格审查符合性评审结果

资格审查/符合性审查结果汇总表

序号
投标人名称
审查结果

1
青岛利君行科技有限公司
通过

2
青岛麦信科技有限公司
通过

3
青岛欣愿达商贸有限公司
通过

评审结果

排序
供应商名称
评委1(技术标)
评委2(技术标)
评委3(技术标)
评委4(技术标)
评委5(技术标)
技术标得分
商务标得分
综合得分

1
青岛利君行科技有限公司
49.00
43.00
43.00
43.00
49.00
45.40
15.79
61.19

2
青岛欣愿达商贸有限公司
27.00
18.00
19.00
19.00
19.00
20.40
30.00
50.40

3
青岛麦信科技有限公司
45.00
39.00
35.00
32.00
39.00
38.00
7.50
45.50

供应商未中标原因

未中标原因

序号
供应商名称
未中标原因

1
青岛麦信科技有限公司
评审得分较低

2
青岛欣愿达商贸有限公司
评审得分较低

报价公示

报价表

序号
投标单位
投标报价(元)

1
青岛利君行科技有限公司
77000

2
青岛麦信科技有限公司
80000

3
青岛欣愿达商贸有限公司
20000

业绩公示

企业业绩

序号
项目名称
详细信息

青岛利君行科技有限公司

1
青岛大学附属医院医疗设备采购(六)(2958)

2
青岛市黄岛区中医医院2024年区域中医医疗副中心建设第一批设备采购项目(二))

3
青岛市市南区中西医结合医院(青岛市市南区人民医院)能力提升项目所需医疗设备

4
略阳县人民医院介入手术室防辐射防护用品设施采购项目

获奖公示

企业荣誉

序号
获奖名称
详细信息

青岛利君行科技有限公司

九、联系方式:

采购人:
青岛市妇女儿童医院
地址:
青岛市市北区辽阳西路217号

联系人:
李文朔
联系方式:
0532-68661101

代理机构:
山东中青汇采招标咨询有限公司
地址:
青岛市市南区山东路17号海信创业中心903室

联系人:
李宁、薄瑞雪、郑元海
联系方式:
0532-85859806

公告期限
2025-9-8 - 2025-9-9

十、代理费

标准:
计价格[2002]1980号

金额(万元):
0.1155

2025-09-08 08:48

中小企业、残疾人企业、监狱企业:
青岛利君行科技有限公司中小企业声明函.pdf

中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市妇女儿童医院的青岛市妇女儿童医院心脏中心防护衣、心脏精细手术器械采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.防护衣,属于工业行业;制造商为苏州普瑞特医疗器械有限公司,从业人员11人,营业收入为450万元,资产总额为800万元,属于微型企业;2.心脏精细手术器械,属于工业行业;制造商为南京朗登杰医疗科技有限公司,从业人员27人,营业收入为1656万元,资产总额为2143万元,属于小型企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任企业名称(盖章):青岛利君行科技有限公司日期:2025年09月05日中小企业声明函(货物)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)规定,本公司提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(铅防辐射衣、防辐射围领、防辐射帽、防辐射裙、医用射线防护眼镜、防护屏风等防护用品属于(一类医疗器械)行业:制造商为(苏州普瑞特医疗器械有限公司),从业人员11人,营业收入为450万元,资产总额为800万元,属于(小微型企业):以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。公企程盖章注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,据的新成立企业可不填报。附件二:中小企业声明函(货物)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加青岛市妇女儿童医院的青岛市妇女儿童医院心脏中心防护衣、心脏精细手术器械采购项目采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.青岛市妇女儿童医院心中心防护衣、心脏精细手术器械采购项且,属于工业行业:制造商为南京朗登杰医疗科技有限公司,从业人员27人,营业收入为1656万元,资产总额为2143万元,属于小型企业:以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任,企业名称(盖章)日期:1从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上年度数据的新成立企业可不填报。