衡阳市办公用品 办公耗材设备维修和保养服务中标结果公示(衡阳市雁峰区消防救援大队2025)
衡阳市雁峰区消防救援大队2025年9月份办公用品集中采购项目(项目编号:62025090336046072)采购已经结束,现将采购结果公示如下:
一、项目信息
项目名称:衡阳市雁峰区消防救援大队2025年9月份办公用品集中采购项目
项目编号:62025090336046072
项目联系人:陈先生
项目联系电话:0734-8402119
项目所在行政区划编码:430406
项目所在行政区划名称:雁峰区
报价起止时间:2025-09-03 09:39-2025-09-08 09:39
二、采购单位信息
采购单位名称:衡阳市雁峰区消防救援大队
采购单位地址:湖南省 衡阳市 雁峰区 衡阳市雁峰区黄白路9号
采购单位联系人和联系方式:陈泽鹏 18229259660
采购单位社会统一信用代码或组织机构代码:11430400MB1E20639P
采购单位预算编码:158001
三、成交信息
成交日期:2025年09月08日
总成交金额:0.4193(万元)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:
序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)
1
衡阳市雁峰区宏扬数码经营部
湖南省衡阳市雁峰区先锋路54号衡阳电脑城1058号
4193.00
四、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额
序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细
1
办公耗材设备维修和保养服务
-
-
1批
4193.00
4193.00
需求响应:按采购要求配送采购需求:详见竞价单报价明细:雁峰大队9月份办公用品采购报价清单.xlsx
五、参与报价供应商情况
序号
供应商名称
报价时间
原始报价
惠政策扣除后报价
审核理由
响应需求审核结论
优惠政策附件
1
衡阳市雁峰区宏扬数码经营部
2025-09-08 09:01:02
4193.00
3941.42
符合
-
2
衡阳市雁峰区创达电脑网络经营部
2025-09-08 09:06:00
4381.00
4118.14
符合
-
衡阳市雁峰区消防救援大队2025年9月办公用品报价单
序号
商品名称
品牌型号
数量
单位
单价(元)
小计(元)
备注
1
双面高光(A4)铜版纸
建议品牌: 柯达 重量:≥230克(200张/包)
8
包
55
440
2
HP1108硒鼓
建议品牌:天威加粉型(须加粉两次)3000印次
1
个
145
145
3
自粘便利贴
建议品牌:晨光 规格:≥76X51mm 100张
20
本
4
80
4
标签贴
建议品牌:晨光 规格:≥120*200mm 60张
20
本
4
80
5
按扣办公文件袋
建议品牌:晨光 规格:≥236*335
50
个
1.2
60
6
5号电池
建议品牌:南孚 规格:碱性电池
15
对
5
75
7
7号电池
建议品牌:南孚 规格:碱性电池
15
对
5
75
8
HP1005硒鼓
建议品牌:兰韵加粉型(须加粉两次)3000印次
1
个
130
130
9
红色加厚打印纸(A4)
建议品牌:佳印 重量:≥100克(500张/包)
2
包
35
70
10
单面高光(A4)相片纸
建议品牌:柯达 重量:≥230克(200张/包)
4
包
48
192
11
爱普生L380墨水
T6721四色套装,爱普生原装
1
套
110
110
12
海康威视硬盘录像机主板
DS-8664N-ST,海康威视原装
1
套
600
600
13
摄像头
海康威视球机
1
个
430
430
14
液体胶水
建议品牌:晨光 规格:≥65(ml)
15
瓶
3
45
15
固体胶棒
建议品牌:晨光 规格:单支装
20
个
2.5
50
16
文件袋手提包
建议品牌:晨光 材质:帆布加宽 规格:≥240*185
10
个
15
150
17
美工刀
建议品牌:晨光 规格:≥151*36mm
刀片宽度:18mm刀片规格:8节刀头
8
把
12
96
18
打印纸(A4)
建议品牌:欣乐 重量:≥80克(5000张/件)
5
件
235
1175
19
剪刀
建议品牌:晨光 多功能
10
把
10
100
20
读卡器
usb3.0金属外壳,双插款;绿联
2
个
45
90
合计
4193
衡阳市雁峰区宏扬数码经营部