山东省航道母港建设研究中标结果公示(山东省港口集团有限公司2025)
山东港口北极航道母港建设研究项目采购项目单一计划公示
单一来源采购
标题名称
山东港口北极航道母港建设研究项目采购项目单一计划公示
项目编号
SDGK-SPGDY-20250905001001
有效起始日期
2025-09-07
有效截止日期
2025-09-10
单一计划公示
项目概况
项目名称:
山东港口北极航道母港建设研究项目采购项目
项目编号:
SPGDY-20250905001001
项目类型:
服务类
采购方式:
单一来源
资金来源:
自筹
预算:
800000.00 元
项目概况与采购范围:
从北极航道开发利用历史沿革、现状和问题,我国参与北极航道开发利用情况以及山东港口集团推进北极航道母港建设的优势等角度进行深入分析,在此基础上形成山东港口集团建设北极航道母港工作方案。
公示内容
邀请供应商:
中国国际可持续交通创新和知识中心
公示期限:
2025-09-07 17:34 到 2025-09-10 17:34
发布媒介:
本公告在山东港口阳光慧采e平台(https://yghc.sd-port.com/)发布,推送中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、阳光采购服务平台(http://www.ygcgfw.com/)
资格条件:
供应商具有法人资格。本项目不接受联合体参加。
单一来源采购方式情形:
集团公司批准的其他情形
相关原因及说明:
中国国际可持续交通创新和知识中心是中俄总理定期会晤中俄北极航道合作分委会领导小组中唯一的研究机构,全程参与了中俄北极航道合作分委会的筹备和谈判过程,为中俄北极航道合作分委会第一次会议提供了有力支撑,具有丰富的与北极航道国际合作的实践经验并在北极航道研究领域具有权威地位,根据采购人申请,邀请中国国际可持续交通创新和知识中心参与本项目。
意见反馈方式:
本项目单一来源采购公示期间接受社会公众及潜在供应商的监督。如有异议,请于公示期内前将加盖企业公章的书面意见扫描件反馈至山东港口阳光慧采服务有限公司。
采购人及采购代理
采购人:
山东省港口集团有限公司
采购人联系人:
徐乃山
采购人联系人电话:
13793287031
采购人地址:
青岛市市北区港极路7号山东港口大厦
代理机构:
山东港口阳光慧采服务有限公司
代理联系人:
周文蓉
代理联系电话:
15666485792
代理地址:
青岛市市北区新疆路8号中联自由港湾A座36层