耗材中标结果公示(西南医科大学附属第四医院2025)
西南医科大学附属第四医院2025年第十二批耗材招采项目(第二次)成交结果公示
西南医科大学附属第四医院对“西南医科大学附属第四医院2025年第十二批耗材招采项目(第二次)”进行国内比选,本次比选委托中金招标有限责任公司代理,项目编号:0773-2541GNSCHWQT2181(2),本项目的比选邀请信息在中国招标投标公共服务平台和西南医科大学附属第四医院(附属天府医院)官网上发布。
比选邀请于2025年08月25日发布。
本项目于2025年09月08日10时00分在邀请公告载明的地点进行比选,项目的评审工作于当日完成。其中,第一包:流标;第二包:流标;第三包:流标;第四包:流标;第五包:共3家比选申请人通过资格性、符合性审查;第六包:共5家比选申请人通过资格性、符合性审查;第七包:流标;第八包:流标;第九包:共3家比选申请人通过资格性、符合性审查;第十包:共3家比选申请人通过资格性、符合性审查;第十一包:其中成都禾创药业集团有限公司技术应答表中实质性条款不满足,未通过符合性审查,第十一包共2家比选申请人通过资格性、符合性审查;第十二包:流标;第十三包:共3家比选申请人通过资格性、符合性审查。经评审委员会认真评审,一致同意推荐的成交候选人如下:
第五包:
第一成交候选人:四川悠睿客科技有限公司
总 分:475.00分
第二成交候选人:四川华兴瑞科技有限公司
总 分:281.20分
第三成交候选人:四川谧徕科技有限公司
总 分:279.00分
第六包:
第一成交候选人:成都优思互动科技有限公司
总 分:500.00分
第二成交候选人:上药控股泸州有限公司
总 分:484.65分
第三成交候选人:成都市博洋贸易有限公司
总 分:476.50分
第九包:
第一成交候选人:上药康德乐(四川)医药有限公司
总 分:450.00分
第二成交候选人:成都禾创药业集团有限公司
总 分:443.50分
第三成交候选人:四川晟睿佳医疗科技有限公司
总 分:432.45分
第十包:
第一成交候选人:成都禾创药业集团有限公司
总 分:445.00分
第二成交候选人:上药康德乐(四川)医药有限公司
总 分:426.55分
第三成交候选人:四川晟睿佳医疗科技有限公司
总 分:417.90分
第十一包:
第一成交候选人:四川晟睿佳医疗科技有限公司
总 分:488.35分
第二成交候选人:上药康德乐(四川)医药有限公司
总 分:450.00分
第十三包:
第一成交候选人:成都知晟医疗技术有限公司
总 分:500.00 分
第二成交候选人:成都瑞体特医疗科技有限公司
总 分:450.00分
第三成交候选人:四川瑞源明康科技有限公司
总 分:450.00分
根据比选文件要求:1、有效投标人不足3家的,可以进入2家或1家开标评标;2、第1~第12包,每个包件确定2名供应商,其中每包第一名为中选供应商,第二名为备选供应商;第13包:每个包件确定1名供应商;3、得分相同的,按报价的单价合计由低到高顺序排列。
按照推荐的成交候选人顺序:
第五包:成交供应商为:四川悠睿客科技有限公司,备选供应商为:四川华兴瑞科技有限公司。
第六包:成交供应商为:成都优思互动科技有限公司,备选供应商为:上药控股泸州有限公司。
第九包:成交供应商为:上药康德乐(四川)医药有限公司,备选供应商为:成都禾创药业集团有限公司。
第十包:成交供应商为:成都禾创药业集团有限公司,备选供应商为:上药康德乐(四川)医药有限公司。
第十一包:成交供应商为:四川晟睿佳医疗科技有限公司,备选供应商为:上药康德乐(四川)医药有限公司。
第十三包:成交供应商为:成都知晟医疗技术有限公司。
采购人:西南医科大学附属第四医院;
联 系 人:邓老师;
联系电话:028-35110616;
采购代理机构:中金招标有限责任公司;
联 系 人:孙女士;
电 话:0830-3161022。
二〇二五年九月九日