山西电脑打印机家具中标结果公示(山西大学2025)
马克思主义学院电脑打印机家具采购结果公告
中标信息
成交供应商:
山西和麦科技有限公司
选择理由:
总价最低,推荐成交
质疑投诉说明:
如有质疑,请在三个工作日内将质疑说明文件(纸质)递交至国有资产与实验室管理处采购管理科,逾期不予受理。
项目名称
马克思主义学院电脑打印机家具采购
项目编号
CG20250516
项目编号
CG20250516
公告发布日期
2025/09/02 19:11
报价截止时间
2025/09/05 19:11
报价截止时间
2025/09/05 19:11
采购单位
山西大学
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
联系人
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
联系手机
中标后在我参与的项目中查看
是否本地化服务
是
是否需要踏勘
否
是否需要踏勘
否
踏勘联系人
踏勘联系电话
踏勘联系电话
踏勘地点
踏勘联系时间
踏勘联系时间
采购预算
¥96,761.00
成交金额
¥95,290.00
成交金额
¥95,290.00
送货/施工/服务期限
合同生效之日起3日内
送货/施工/服务地址
山西大学坞城校区
付款条款
货到验收合格后一次性支付全款
其他说明
1、货物服务类竞价项目,进口产品收取成交金额3%的履约保证金,国产收取成交金额5%的履约保证金,特殊情况另行约定。
采购清单
1
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
便携式计算机
否
台
12
提供联想加盖公章的原厂授权和售后服务承诺函,承诺3年免费服务,7*24*4小时上门服务(配件+人力) 人工、配件、交通等任何费用全免。供应产品必须是原厂正品。设备安装部署要求: 1. 要求和原有服务器集群对接,原有服务器设备确保整体集群设备的兼容性,数据传输稳定可靠。2.将计算节点接入存储并配置局域网数据共享,方便共享集群并行存储数据。
¥81,840.00
参考品牌及型号
联想
技术参数要求
联想便携式计算机-昭阳X5-14 IRL047 酷睿 I7-1355U/32G/1TB/14寸
采购清单
2
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
A4激光一体机
否
台
7
承诺3年免费质保服务
¥9,450.00
参考品牌及型号
得力
技术参数要求
得力M2000DW激光一体机(白色)(台)
采购清单
3
采购内容
是否进口
计量单位
采购数量
售后服务
分项报价
办公桌
否
张
2
承诺3年免费质保服务
¥4,000.00
参考品牌及型号
鑫花联
技术参数要求
鑫花联班台XHL-1607(油漆)1607*800*760MM(呆副柜)