国产化工业网络实训室设施安装中标结果公示(莱芜技师学院2025)
莱芜技师学院莱芜技师学院国产化工业网络实训室设施安装项目成交公告
Document
莱芜技师学院莱芜技师学院国产化工业网络实训室设施安装项目成交公告
一、项目编号:SDGP370100000202502000811
二、项目名称:莱芜技师学院国产化工业网络实训室设施安装项目
三、分包名称:无分包 国产化工业网络实训室设施安装
四、成交信息
中标结果
序号
供应商名称
中标价(总价(元))
中标人地址
其他报价(元)
1
山东汇众通达信息技术有限公司
209000
济南市莱芜区花园南路
五、主要标的信息
名称
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
国产化工业网络实训室设施安装
详见附件
详见附件
详见附件
详见附件
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:付来昌, 孔令才, 刘修印
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:代理费收费按成交价格1.0%计取
2.金额(万元):0.209
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号
投标人名称
审查结果
1
山东汇众通达信息技术有限公司
通过
2
山东千禧电器有限公司
通过
3
山东瑞嘉丰泽智能科技有限公司
通过
2.采购小组成员评审结果
评审汇总结果
序号
供应商名称
评委1
评委2
评委3
总得分
1
山东汇众通达信息技术有限公司
81.5
89.5
80
251
2
山东千禧电器有限公司
75.48
80.98
74.98
231.44
3
山东瑞嘉丰泽智能科技有限公司
67.47
67.97
65.47
200.91
3.业绩公示
候选人业绩
序号
项目名称
甲方信息
竣工时间
山东汇众通达信息技术有限公司
1
莱芜职业技术学院财务机器人开发与应用中心及电子商务直播实训室建设项目
莱芜职业技术学院
2024-10-03
2
莱芜技师学院数字化资源、教材建设招标及工控设备设施采购、升级建设招标
莱芜技师学院
2025-01-09
4.未中标原因
未中标原因
序号
供应商名称
未中标原因
1
山东千禧电器有限公司
经综合评审,得分较低。
2
山东瑞嘉丰泽智能科技有限公司
经综合评审,得分较低。
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:莱芜技师学院
地 址:山东省济南市莱芜区山财大街3号
联系方式:0531-76427686
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:山东众兴项目管理有限公司
地 址:莱芜区长勺北路69号鲁中五金机电城院内西侧
联系方式:0531-76565699
3.项目联系方式:
项目联系人:朱珊
电 话:0531-76565699
十一、附件
中标清单.pdf
专家评审劳务报酬支付表.jpg
主要中标或者成交标的信息.doc
报价明细表项目名称:莱芜技师学院国产化工业网络实训室设施安装项目项目编号:SDGP370100000202502000811包号:/供应商名称(公章):山东汇众通达信息技术有限公司法定代表人或授权代理人(签字或盖章):单位:元工程名称品牌及规格型号详细配置原产地及制造商单价数量总价交货安装时间工作台汇众1800*900蓝色铝合金框架结构、中间为不锈钢网孔板、下置式电源箱;具备电机及执行单元放置区域、带锁止轮可移动式;电源箱带4P漏保(32A、速断型),提供单、三相交流、直流24V、接地输出、交流电源指示、带直流数字电压表;尺寸结构长*高分别为1800*900、宽度确保稳定牢固;附带台式计算机手车、带后背防护及电源插排、带键盘托,牢固可靠;工作台带三相五线,手车带单相三线输入,接线口带护角、国标线2.5平方,符合国家安全规范,设备安全、牢固。山东济南、山东汇众通达信息技术有限公司2500.002050000.0020日历天PLC网关信捷A-BOX-W远程通讯模块参数CPU:MT7628FLASH:16MBSPIFLASHRAM:128MB以太网:2路10M/100M自适应端口通讯端口:COM1:RS232/RS485/RS422WIFI频段:2.4GHz最大发射功率:GSM/GPRS:2WEDGE:0.5WUMTS:0.25WLTE:0.25W工作温度:-10℃~60℃模块供电电压为24V直流,允许范围为DC21.6V~26.4V。平均待机电流:小于150mA,4W标配WIFI延长天线。DIN46277(宽35mm)导轨安装。使用环境:无腐蚀性气体、环境温度-10℃~60℃、保存环境温度-20~70℃、环境湿度5~95%RH、保存环境湿度5~95%RH。江苏无锡、无锡信捷电气股份有限公司800.002016000.00PLC网关信捷A-BOX远程通讯模块参数CPU:MT7628FLASH:16MBSPIFLASHRAM:128MB以太网:3路10M/100M自适应端口通讯端口:COM0:RS232/RS485;COM1:RS232/RS485/RS422USBHost接口4G模块:EC20,带4G流量卡2年。江苏无锡、无锡信捷电气股份有限公司1650.0023300.00-10-4G工作频率:GSM/GPRS:900、1800MHzEDGE:900、1800MHzUMTS:CDMA2000(BC0)WCDMA(B1、B8)TD-SCDMA(B34、B39)LTE-FDD:(B1、B3、B8)LTE-TDD:(B38、B39、B40、B41)WIFI频段:2.4GHz最大发射功率:GSM/GPRS:2WEDGE:0.5WUMTS:0.25WLTE:0.25W工作温度:-10℃~60℃模块供电电压为24V直流,允许范围为DC21.6V~26.4V。平均待机电流:小于150mA,4W标配WIFI延长天线。DIN46277(宽35mm)导轨安装。使用环境:无腐蚀性气体、环境温度-10℃~60℃、保存环境温度-20~70℃、环境湿度5~95%RH、保存环境湿度5~95%RH。变频器信捷VH5-40P7-B通用开环矢量变频器,150%过载可达60s,1Hz时100%扭矩输出;高速组网,支持EtherCAT、CANopen标准协议;高防护性,符合EMC标准,完善的保护机制;独立风道设计,无惧粉尘,标配内置485通讯接口,支持Modbus通讯协议,支持外扩多种主流总线通讯。要求:配装EtherCAT通讯卡、操作面板和上位机通讯江苏无锡、无锡信捷电气股份有限公司600.002012000.00-11-电缆;适配电机功率:0.75kW;输入电压:三相AC380V(范围323~437V);输入频率:50/60Hz;输出电压:三相0~AC380V;输出额定电流:2.1A云平台信捷云智造V4.2平台免编程,免安装软件、无需专业技能、可快速便捷实现产品与系统的联接,打造专属物联平台。无论何时通过WEB、APP实现对设备的远程数据监测、参数设置和功能控制。最丰富的跨平台交互手段(WEB、APP、小程序)多样快捷的连接监控方式(业务系统、地图、视频监控)实时、精准的数据信息来源(4G、RJ45、支持漫游WiFi)精准高效的数据透视(柱状图、趋势图、定制数据透视报表)设备间更紧密的组合联动(多台PLC构成的设备系统的集中监控)平台可本地继承部署,免费升级5年。部署服务器软件(上门/远程),保证平台正常运行。提供一次技术培训,包括平台的使用、服务器的日常维护等。提供2年的售后服务,包括软件的正常运行维护、logo等信息的修改等。江苏无锡、无锡信捷电气股份有限公司36000.001(不低于20个点)36000.00-12-GPS地图:主页菜单GPS地图界面显示所有(添加定位的)项目及设备的地理位置。项目定位以实心蓝色图标显示,鼠标移至图标处可显示该项目名称,点击后直接跳转至对应的项目界面。设备在线以空心绿色图标显示,不在线以空心灰色图标显示,鼠标移至图标处可显示设备名称、在线状态、设备信息等。地图支持卫星地图。平台信息栏总览,可以直观看到平台运行状况,监控项目设备情况。平台设备日增长率,用户日增长率首页展现,经营平台运行状况。最新报警界面以表格形式展示,按时间显示所有项目中最新的报警信息,点击可直接跳转至该项目的历史报警汇总界面。最新维保界面以表格形式展示,按时间显示所有项目中最新的维保信息。查看各个设备总量统计,分析对比接入设备类型。温度检测变送器星仪CWS19带检测传感器、变送器及陶瓷加热器,变送器电源电压为DC24V,卡轨式安装、0-10V对应0-100摄氏度,陶瓷加热器为24v8w,品牌产品河北廊坊、星仪传感器制造有限公司155.00203100.00触摸屏支架汇众HZ-JS005金属材质、适配信捷TG765G触摸屏、可安装到网孔板。山东济南、山东汇众通达信125.00202500.00-13-息技术有限公司触摸屏安装盒汇众HZ-JS006塑料外壳可移动适配西门子KTP700basic横版触摸屏,外壳带有航空插头电源端子及RJ45接口,安装盒配备RJ45转接线。山东济南、山东汇众通达信息技术有限公司130.00202600.00以太网串口服务器有人RS485支持边缘计算功能,通过Modbus协议实现边缘采集、计算、上报,标准DL/T645协议,可接入标准MQTT协议云平台,实现透传功能,数据加密传输,支持串口AT指令和网络AT指令,内置网页,可通过网页进行参数设置,支持网页端口(默认80)更改,支持Modbus协议转换和轮询功能。协议支持IP、ModBusRTU、ModBusTCP、MQTT、SSL加密传输、工作电压DC5-36V,与现有品牌一致。山东济南、济南有人物联网技术有限公司290.0082320.00柜内温湿度传感器星仪CWS19RS485ModBusRTU协议SHT30卡轨式工作电压5-36V河北廊坊、星仪传感器制造有限公司60.00201200.00485转USB通讯模块毕亚兹USB转485/232高速5M,win10免驱广东深圳、深圳市毕亚兹科技有限公司40.0020800.00单轴滑块模组微兰士DZ-A主体为铝合金,长度410mm、42步进电机、3个限位(NPN)、带编码器、含步进电机驱动器,4mm/圈,行程220mm(加宽滑块)江苏南京、南京小象机电有限公司280.00205600.00-14-防火墙锐捷RG-WALL1600-S32001.标准机架式设备,千兆电口8个,千兆光口1个,万兆光口1个,硬盘插槽1个;2.三层吞吐量1Gbps,IPS吞吐量850Mbps,最大并发连接50万,最大新建连接8.5万;3.支持通过软件授权按需控制防火墙性能,最大可支持扩展三层吞吐量3Gbps,IPS吞吐量1.8Gbps;支持后台显示当前可用性能、可继续新增性能;4.支持策略模拟功能,可提供一个虚拟的策略空间来创建和运行模拟策略且不会对真实业务流量产生影响;支持一键转化为真实策略;5.支持自动扫描用户网内资产,自动识别资产端口和协议启用情况,结合用户资产信息生成推荐的安全防护策略;6.支持基于流量学习的方式对网内资产的互访关系进行梳理,可视化展示目标资产的端口的访问关系,包含不限于:访问源IP、命中策略、阻断次数、最近一次阻断时间等信息;7.支持策略配置向导功能,运维人员可通过向导流程完成地址对象创建、策略创建、策略模拟运行、策略执行等必要配置步骤;8.支持显示策略来源、首次创建时间、源安全区域、源地址、目的安全区域、目的地址、服务、应用、首次匹配时间、命中次数统计;9.支持策略的全生命周期展现,包括策略的变更时间、变更类型、变更账号、变更策略、变更内福建福州、锐捷网络股份有限公司3500.0013500.00防火墙锐捷RG-WALL1600-S3200容等;支持策略项变更前后的对比展示;10.支持自定义情报功能,允许用户导入收集到的恶意情报信息,自定义条目数8W条,保留现场验证测试的权力。11.支持创建并查看IP地址对象、IP地址对象组被策略引用的情况;12.支持自定义设置登录端口、登录超时时间、登录错误允许次数、锁定时间;开启、关闭验证码功能,支持恢复默认配置;13.支持静态地址、DHCP、PPPoE等网络连接类型;支持静态路由、子接口、安全域、NAT等基础网络功能;14.IPS规则数量15000条,可针对具体的规则条目设置启用和禁用;要求系统自带IPS入侵检测预定义模板;15.能够精确识别网络应用,包括但不限于HTTP协议、IP网络电话、网络游戏软件、网络购物、P2P应用软件、互联网金融、即时通讯、远程控制等,具备完善的应用库,应用数量5000种;福建福州、锐捷网络股份有限公司3500.0013500.00网络布线扬丰HSYV-6六类无氧铜300米、网络接头200个江苏扬州、扬州扬丰线缆有限公司650.0021300.00触摸屏下载通讯电缆信捷RS232含触摸屏所需下载及通讯电缆,与现有设备对应,并满足长度要求。江苏无锡、无锡信捷电气股份有限公司45.0020900.00-16-软件安装汇众PLC、变频器、触摸屏、云平台等软件安装调试山东济南、山东汇众通达信息技术有限公司600.002012000.004P漏保32A正泰DZ47LE-32国产品牌产品,4P32A,速断型浙江乐清、正泰电气股份有限公司65.00201300.0024V开关电源德力西ndr-20-24国产品牌产品,24V10A、卡轨式浙江乐清、德力西电气有限公司25.0020500.00按钮及指示灯组顺杰MDX14A国产品牌产品,4口带盒,红、绿、黑2组按钮及2个指示灯(DC24V红、绿)广东深圳、深圳市宝安区顺杰电气贸易有限公司230.00429660.00中间继电器正泰NXJ/2Z(D)国产品牌产品,DC24V、含底座浙江乐清、正泰电气股份有限公司19.002003800.00交流接触器德力西CJX2S-2510国产品牌产品,45.5mm*82.5mm*74.5mm220V浙江乐清、德力西电气有限公司60.001006000.00热继电器正泰JR36-20国产品牌产品、380V保护电流0.63A、含底座与三相异步电动机配套浙江乐清、正泰电气股份有限公司40.0020800.00三相异步电机凌欧380V380V、(实验Y/△)250W、4极、K4接插端子。浙江台州、台州凌欧科技有限公司450.00209000.00-17-8口交换机海康DS-3E0505D-E国产品牌产品,百兆8口导轨式安装24V137mm*100mm*38mm浙江杭州、杭州海康威视数字技术股份有限公司230.00204600.00万用表优利德UT39A国产品牌产品,400mV-1000V交直流电压、400uA-10A交直流电流、400欧姆-40MΩ电阻测量、4nF-40mF电容测量、蜂鸣档通断测量、尺寸175mm*83mm*53mm广东东莞、优利德科技股份有限公司150.00203000.00组合工具威克士WORX-Z含一字螺丝刀0225-3×75Y*1、0225-5×100Y*1,十字螺丝刀0225-3×75S*1、0225-5×100S*1,尖嘴钳2208-6寸*1,压接剥线钳JX12657寸*1,针形端子六变压钱钳HSC86-6*1,工具包*1。江苏苏州、宝时得科技有限公司190.00203800.00线槽众益4cm工作台走线槽,固定到工作台上山东临沂、临沂众益塑业有限公司45.0020900.00熔断器正泰RT14-20国产品牌产品,底座+熔断器,额定电压:交流380V;熔体材质:银质窄截面/网状、5ART物理尺寸:10×38mm浙江乐清、正泰电气股份有限公司3.00100300.00端子排正泰TD-20/205A,30个独立接线单元浙江乐清、正泰电气股份有限公司30.0020600.00电源接插线山泽DY-09K4配套工作台电源及电机使用广东深圳、深圳山泽科技有限公司35.0020700.00-18-实训室加装WiFi锐捷RG-AP880-A企业级千兆无线网络路由器1.支持802.11ax标准,采用三路双频设计,整机8条空间流;2.整机最大无线速率7.775Gbps;3.整机有线口最高速率6G,支持80个终端同时使用;4.支持1个1G以太网端口、1个5G光电复用口;5.支持内置蓝牙5.1;6.支持PoE/本地DC54V电源两种供电模式;7.为快速建立高度隔离的安全网络,设备支持实现AP虚拟化功能,实现一台AP虚拟为多台AP,分别受不同AC设备独立管理,互不影响。不同虚拟AP之间数据隔离,虚拟AP在AC上不占用APLicense;8.由于AP部署在开放环境中,为保障设备受到外部机械碰撞仍可以保持结构完整、功能完备,所投室内无线接入点符合国标GB/T20138-2006即《电器设备外壳对外界机械碰撞的防护等级(IK代码)》标准,达到防护等级IK08;9.由于AP部署在高空环境,难以时常清洁,为保障设备堆积灰尘仍可以正常运行,所投无线接入点符合国标GB/T4208-2017即《外壳防护等级(IP代码)》,达到防护等级IP51;10.提供无线电发射设备型号核准证复印件。福建福州、锐捷网络股份有限公司1980.0011980.00单相智能电表智泽LH-DDSD58通过PLC网关访问云平台,与原有品牌一致。山东济南、济南智泽贸易有120.00161920.00-19-00型限公司实训室环境建设汇众文化建设,增加企业宣传、有关安全规程、设备设施使用规范等;实训室内空调及工作台电源重布、原有设施搬移及墙面基本粉刷等整理。山东济南、山东汇众通达信息技术有限公司7500.0017500.00合计小写:209480.00大写:贰拾万零玖仟肆佰捌拾元整注:1.工程所需主要设备均须标明品牌、型号(详细配置)、原产地及制造商,否则将作为非实质性响应予以拒绝。2.此表可根据需要同格式扩展。2025年9月9日-20-山东省政府采购评审劳务报酬支付表填表时间:2025年09月09日项目编号SDGP370100000202502000811项目名称莱芜技师学院国产化工业网络实训室设施安装项目分包数量1采购人莱芜技师学院采购代理机构山东众兴项目管理有限公司预算金额21.00万元中标成交金额209000元评审地点济南公共资源交易中心莱芜分中心评审时间2025年09月09日10时0分至2025年09月09日/2时30分评审专家姓名及身份证号开户银行及账号评审劳务报酬(元)误工补偿(元)住宿费(元)城市间交通费(元)扣减(元)支付金额评审专家确认签字联系电话yp3780刘100.000令才合计总计860.采购人代表:采购代理机构项目负责人采购代理机构e加盖公项目名称:莱芜技师学院国产化工业网络实训室设施安装项目包名称:国产化工业网络实训室设施安装供应商名称:山东汇众通达信息技术有限公司货物名称品牌产地规格要求单价(元)/优惠率数量/单位国产化工业网络实训室设施安装209000.0000001