道路维修项目中标结果公示(鹤岗市兴安区人民政府2025)



一、项目编号:[230405]ZHGC[CS]20250004

二、项目名称:纬五路断头路道路维修项目

三、采购结果

合同包1(纬五路断头路道路维修项目):

供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额

黑龙江宇华建筑有限责任公司
黑龙江省鹤岗市南山区17委红旗路A栋
1,177,757.00元

四、主要标的信息

合同包1(纬五路断头路道路维修项目):

工程类(黑龙江宇华建筑有限责任公司)

品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)

1-1
城市道路工程施工
纬五路断头路道路维修项目
城市道路工程施工
自合同签订之日起60日历日
王家举
黑2232021202430928
1,177,757.00

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

丁华晶(采购人代表)、袁丽红、李淑红

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务收费标准

参照执行《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格【2015】299号)规定收费标准进行市场调节账户信息:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司纳税识别号:91230400MA1CEWDU1R开户行:中国建设银行股份有限公司鹤岗向阳支行账号:23050164555100000367

合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象

1
纬五路断头路道路维修项目
1.2
中标(成交)供应商

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(纬五路断头路道路维修项目):

供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注

黑龙江宇华建筑有限责任公司
通过
通过
84.00

10.00
94.00
1,177,757.00
1,177,757.00
1
1

黑龙江盈溢建设工程有限公司
通过
通过
79.33

9.93
89.26
1,185,829.53
1,185,829.53
2
2

黑龙江省德乾建筑工程有限公司
通过
通过
79.33

9.91
89.24
1,187,865.23
1,187,865.23
3
3

黑龙江宏硕建筑工程有限公司
通过
通过
76.33

9.97
86.30
1,181,727.97
1,181,727.97
4

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:鹤岗市兴安区人民政府
地址:鹤岗市兴安区兴东路109号
联系方式:18246668899

2.采购代理机构信息

名称:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司
地址:黑龙江省鹤岗市工农区胜利路29号
联系方式:19845768096

3.项目联系方式

项目联系人:黑龙江筑煌工程项目管理有限公司
电话:19845768096

黑龙江筑煌工程项目管理有限公司

2025年09月09日

相关附件:

开标记录表.zip

纬五路断头路道路维修项目报价明细附件.pdf

合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(黑龙江宇华建筑有限责任公司).pdf

信息公示.zip

开标记录表项目编号[230405]ZHGC[CS]20250004项目名称纬五路断头路道路维修项目采购方式竞争性磋商开标时间2025年09月09日09时00分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1黑龙江宇华建筑有限责任公司1,177,757.002黑龙江盈溢建设工程有限公司1,187,254.023黑龙江宏硕建筑工程有限公司1,181,727.974黑龙江省德乾建筑工程有限公司1,187,865.23-第1页-鹤岗市兴安区人民政府纬五路断头路道路维修项目中标(成交)明细黑龙江筑煌工程项目管理有限公司受鹤岗市兴安区人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购纬五路断头路道路维修项目(项目编码:[230405]ZHGC[CS]20250004)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(纬五路断头路道路维修项目)1.1、中标(成交)供应商:黑龙江宇华建筑有限责任公司1.2、中标(成交)总价:1,177,757.00元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1城市道路工程施工纬五路断头路道路维修项目城市道路工程施工自合同签订之日起60日历日王家举黑22320212024309281,177,757.001.00项1,177,757.00黑龙江筑煌工程项目管理有限公司2025年09月09日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司黑龙江宇华建筑有限责任公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司黑龙江宇华建筑有限责任公司(联合体)参加鹤岗市兴安区人民政府(单位名称)的纬五路断头路道路维修项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的,中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关,企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具,体情况如下:,1.纬五路断头路道路维修项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,,黑龙江宇华建筑有限责任公司(企业名称),从业人员19人,营业收入为571.164399万元,资产总额为5841.220669万元,属于小型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……,以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业,的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述,声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):黑龙江宇华建筑有限责任公司日期:2025年9月8日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报口Q国家企业信用信息公示系统·搜×国家企业信用信息公示系统X全国个体私营经济发展服务网+全国个体私营经济发展服务网×+-口×口Q国家企业信用信息公示系统·搜×国家企业信用信息公示系统×全国个体私营经济发展服务网×+-口×https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/microibA☆8A☆8←G...Chttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail...全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业(含个体工商户)查询91230400692625393UQ小微企业库说明日统一社会信用代码/注册号:91230400692625393U成立日期:2009年09月16日同登记机关:鹤岗市市场监督管理局南山分局登记机关鹤岗市市场监督管理局南山分局所属门类建筑业首页上一页下一页,尾页版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2中政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088克政机找错101838-哈尔滨市文件++147191594纬五路断头路道路微信全国个体私营经济^0中注册登录使用须知注册登录使用须知(小微企业名录)(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务·企业名称:黑龙江宇华建筑有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91230400692625393U注册资本:5000万人民币登记机关鹤岗市市场监督管理局南山分局所属门类建筑业成立日期2009年09月16日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息暂无享受扶持政策版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2串政府网站R政险找错147191594纬五路断头路道路微信全国个体私营经济+6.9/s12:06AO口中14.1K2025/9/8口Q国家企业信用信息公示系统·搜×国家企业信用信息公示系统X全国个体私营经济发展服务网+全国个体私营经济发展服务网×+-口×A☆8Chttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail...注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江宇华建筑有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91230400692625393U注册资本:5000万人民币登记机关鹤岗市市场监督管理局南山分局所属门类建筑业成立日期2009年09月16日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入经营异常企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站R政险找错101838-哈尔滨市.文件++147191594纬五路断头路道路微信全国个体私营经济AO口中3.1K/s12:0634+6.3K/s2025/9/8https://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detailA☆8...A☆8G...Chttps://xwqy.gsxt.gov.cn/mirco/micro_detail...统一社会信用代码/注册号91230400692625393U注册资本:5000万人民币登记机关鹤岗市市场监督管理局南山分局所属门类建筑业成立日期2009年09月16日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息3434口Q国家企业信用信息公示系统·搜×国家企业信用信息公示系统X全国个体私营经济发展服务网+全国个体私营经济发展服务网×+-口×口Q国家企业信用信息公示系统·搜×国家企业信用信息公示系统X全国个体私营经济发展服务网+全国个体私营经济发展服务网×+-口×注册登录使用须知注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业/企业详情首页/我要查查小微企业/企业详情·企业名称:黑龙江宇华建筑有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)·企业名称:黑龙江宇华建筑有限责任公司有限责任公司(自然人投资或控股)统一社会信用代码/注册号91230400692625393U注册资本:5000万人民币登记机关鹤岗市市场监督管理局南山分局所属门类建筑业成立日期2009年09月16日行业其他房屋建筑业享受扶持政策信息经营异常信息严重违法失信信息企业黑名单信息更多信息企业未被列入黑名单企业企业未被列入严重违法失信企业版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站R政险找错R政险找错101838-哈尔滨市.文件++147191594纬五路断头路道路微信全国个体私营经济AO口中+8.4K/s12:06101838-哈尔滨市.文件++147191594纬五路断头路道路微信全国个体私营经济AO口中+4.0K/s12:06+6.9Ks2025/9/8+5.8K2025/9/8