广东省广告宣传服务 读物设计 读物印刷中标结果公示(广东省林业局2025)
公告内容:
发布机构:钺法咨询有限公司
采购计划编号:440001-2025-24507
预算金额:2000000.0000
采购品目:广告宣传服务
代理机构:钺法咨询有限公司
项目经办人:罗望勇
项目负责人:罗望勇
一、项目编号:YFZX202504009
二、项目名称:南岭国家公园宣传推广(三次)
三、采购结果
合同包1(南岭国家公园宣传推广(动画宣传)):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
广州奥飞动漫文化传播有限公司
广东省广州市越秀区东风东路733号羊城同创汇印刷楼9楼903奥飞娱乐
1,940,000.00元
四、主要标的信息
合同包1(南岭国家公园宣传推广(动画宣传)):
服务类(广州奥飞动漫文化传播有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1-1
广告宣传服务
读物设计
科普宣传读物封面及内容设计、文字内容撰写与编排
设计每本不少于12页(含封面封底)的内容
2026年4月-5月
设计每本20页内容(含封面封底)
1-1
广告宣传服务
读物印刷
科普宣传读物的印刷
印刷精美,每本页数不少于12页(含封面封底)
2026年6月
印刷每本20页的内容(含封面封底)
1-1
广告宣传服务
动画制作
动画分镜、动画成片、后期特效、音效等整合制作
画面制作精度(不低于 2560x1440),视频率 25P,视频格式MOV;每条时间≥15分钟
2025年10月-2026年4月
画面制作精度(不低于 2560x1440),视频率 25P,视频格式MOV;每条时间15分钟
1-1
广告宣传服务
宣发推广
在电视台、视频平台等渠道刊播并推广
在5个或以上电视台、视频平台等渠道刊播并推广
2026年5月-12月(按甲方实际需求刊发并配合宣传)
在嘉佳卡通等少儿卫视节目,爱优腾芒以及OTT/IPTV等平台刊发;并在自媒体平台等歌渠道宣传
1-1
广告宣传服务
剧本创作
故事大纲和脚本台词
创作每集不小于15分钟内容的故事及台词
2025年9月-2025年12月
创作每集15分钟内容,并符合甲方及广电部门审核要求的故事及台词
1-1
广告宣传服务
动画设计
动画3D角色设计及场景设计
3D形象设计图、3D文件
2025年9月-2026年3月
每集设计3-4个核心IP新形象
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
徐畅(采购人代表)、黄定平、黄琼珍、余远坤、吴良胜
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
按照委托代理协议约定向采购包中标供应商收取招标代理服务费。本项目以中标金额作为计算基数。
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
南岭国家公园宣传推广(动画宣传)
2.252
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(南岭国家公园宣传推广(动画宣传)):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
得分排名
推荐排名
广州奥飞动漫文化传播有限公司
通过
通过
51.20
33.50
9.82
94.52
1
1
广州市乐淘动漫设计有限公司
通过
通过
49.60
33.50
10.00
93.10
2
2
广州璀颖文化传播有限公司
通过
通过
29.40
17.50
9.62
56.52
3
3
苏州一格映画文化传播有限公司
通过
通过
20.20
0.00
9.53
29.73
4
木方(苏州)文化科技发展有限公司
通过
通过
18.20
1.00
9.79
28.99
5
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:广东省林业局
地址:广州市中山七路343号
联系方式:020-81001559
2.采购代理机构信息
名称:钺法咨询有限公司
地址:广东省广州市海珠区新港东路90号
联系方式:13016019708
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电话:13016019708
钺法咨询有限公司
2025年09月09日
相关附件:
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(广州奥飞动漫文化传播有限公司).pdf
合同包1:报价明细附件(广州奥飞动漫文化传播有限公司).pdf
分项报价表项目编号:YFZX202504009项目名称:南岭国家公园宣传推广(三次)包号:1投标人名称:广州奥飞动漫文化传播有限公司价款形式:总价货币及单位:人民币/元品目号序号服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准单价数量总价1-11剧本创作故事大纲和脚本台词创作每集不小于1分钟内容的故事及台词5292月02月-552年1年02创作每集15分钟内容,并符合甲方及广电部门审核要求的故事及台词50,0002(条)100,000.001-12动画设计动画3D角色设计及场景设计3计图、3文件D形象设D29202月-652年3年0月每集设计3-I4P个核心新形象50,0002(条)100,000.001-13动画制作动画分镜、动画成片、后期特效、音效等整合制作画面制作精不低于度(5241x视频率,),52视频格式M;O时间≥1分钟64P00V每条5210月00225月-6年2年4画面制作精不低于度(5241x视频率,),52视频格式M;VO时间1钟64P00每条分5700,0002(条)1,400,000.001-14宣发推广在电视台、视频平台等渠道刊播并推广在5个或以上电视台、视频平台等渠道刊播并推广25月(按甲方实际需求刊发并配合宣传)02月-61年2在嘉佳卡通等少儿卫视节目,爱优腾芒以及OP/TT等平台刊发;并在自媒体平台等歌渠道宣传TVI240,0001(项)240,000.001-15读物设计科普宣传读物封面及内容设计、文字内容撰写与编排2设计每本不少于1页(含封面封底)的内容2026年4月-5月设计每本20页内容(含封面封底)25,0002(条)50,000.001-16读物印刷科普宣传读物的印刷印刷精美,每本页数不页少于1(含封面封底)22026年6月印刷每本20页的内容(含封面封底)12.54000(本)50,000.00投标人盖章:日期:2025年09月04日1