砂坝农贸市场提质改造中标结果公示(永顺县商务局2025)



永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)竞争性磋商成交公告
公告日期:2025年09月10日

一、项目编号
项目名称:永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)
政府采购计划编号:永顺财采计-2025-078
采购代理编号:HNPXZC-2025-009
二、成交信息
供应商名称:湖南俊熙建设工程有限公司
供应商地址:湖南省吉首市峒河办事处人民路14号202室
成交金额:2446686.88元
评审总得分:86.22分
三、主要标的信息

项目名称
范围
工期
项目经理
职业证书信息

永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)
详见采购文件图纸及工程量清单
120日历天
胡三红
二级建造师注册证书 湘243001967393

四、评审专家名单
刘维锋(组长)、魏文阳、夏一鸣
五、代理服务收费标准及金额
按代理协议约定收取15000元
六、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日
七、其他补充事宜
采购方式:竞争性磋商
八、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:永顺县商务局
地 址:永顺县政务中心11楼
联系人:向宛平
联系方式:13974343504
2.采购代理机构信息
名称:湖南鹏星工程咨询管理服务有限公司
地址:吉首市国盛商业广场C3栋4楼401室
联系人:彭玉萍  张丽玲  唐明辉
联系方式:18874369215  16670199147  17674305488
3.项目联系方式
项目联系人:向宛平
电话:13974343504
附件:确定成交意见书、中小企业声明函、报价记录表

 

此中标(成交)公告的公告期限为1个工作日

附件下载:

成交公告1.rar

S项目名称:永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)附件1-1法定代表人(单位负责人)身份证明供应商名称:湖南俊熙建设工程有限公司统一社会信用代码:91431200MA4L50H84W住所:湖南省吉首市峒河办事处人民路14号202室成立时间:2016年06月16日经营期限:2016年06月16日至2046年06月15日经营范围:凭本企业有效资质从事房屋建筑工程、市政公用工程、水利水电工程、公路工程、电力工程、机电工程的施工、承包、地基基础工程、起重设备安装工程、消防设施工程、防水防腐保温工程、钢结构工程、建筑装修装饰工程、建筑机电安装工程、建筑幕墙工程、古建筑工程、城市及道路照明工程、环保工程的专业承包。(依法须经批准的项目,经相关部门批准后方可开展经营活动);兼营:/姓名:张斌性别:男年龄:30岁系湖南俊熙建设工程有限公司(供应商名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。S项目名称:永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)附件4-4以下4-4-1、4-4-2、4-4-3根据企业实际情况选择一项填写,非对应项无需提供附件4-4-1中小企业声明函本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本公司参加永顺县商务局(单位名称)的永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业承建,相关企业的具体情况如下:永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业),承建(承接)企业为湖南俊熙建设工程有限公司(企业名称),从业人员75人,营业收入为1733.55万元,资产总额为1063.15万元,属于小型(请填写:中、小、微型)企业。以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):湖南俊熙建设工程有限公司日期:2025年09月08日说明:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数额,无上一年度数据的新成立企业可不填报。报价记录表项目编号:E4300000388004286-3项目名称:永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)投标人名称第一轮报价/元最后报价/元评审报价/元中蓝建投(北京)建设有限公司2094172.242094172.242094172.24贵州黔交公路桥梁有限公司2451838.92444838.92444838.90湖南俊熙建设工程有限公司2447910.822446686.882446686.88四川泰新宇业建筑工程有限公司2437188.842430000.02430000.00华跃建工有限公司2456886.912453886.912453886.91湖南合一建设有限公司2447005.62446600.02446600.00评委签字:pwqz_38036(签章),pwqz_38035(签章),pwqz_38041(签章)开标时间:2025-09-0809:00:00确定成交意见书湖南鹏星工程咨询管理服务有限公司:我单位委托你公司组织进行的“永顺县砂坝农贸市场提质改造项目(变更)”的竞争性磋商采购评定工作已经结束,依照有关法律、法规的要求,我们对本项目评审小组出具的《评审报告》进行了认真、细致的审阅,并理解了其中的真实含义,我们对评标结果没有异议,同意按照《政府采购法》及相关管理办法的规定,对成交供应商进行确认,确认结果如下:成交供应商名称成交报价(元)备注湖南俊熙建设工程有限公司2446686.88第一中标候选人采购人(公章):采购人代表签名:2025年9月8日