湖南机动车保险服务 机动车辆保险服务中标结果公示(湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)2025)



湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)关于机动车保险服务的网上超市采购项目(项目编号:2811101000024039910)采购已经结束,现将采购结果公示如下:

一、项目信息
项目名称:湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)关于机动车保险服务的网上超市采购项目
项目编号:2811101000024039910
项目联系人:张巧虹
项目联系电话:/

采购计划信息:

项目所在行政区划编码:439900
项目所在行政区划名称:湖南省本级
报价起止时间:-
二、采购单位信息
采购单位名称:湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)
采购单位地址:湖南省长沙市万家丽北路66号
采购单位联系人和联系方式:张老师:84396581
采购单位统一社会信用代码或组织机构代码:444876177
采购单位预算编码:369002
三、成交信息
成交日期:2025年9月10日
总成交金额(元):7628.69(人民币)
成交供应商名称、联系地址及成交金额:

序号
成交供应商名称
成交供应商地址
成交金额(元)

1
太平财产保险有限公司长沙市分公司
湖南省长沙市五一大道618号湖南银华大酒店商务楼第21层
7628.69

四、项目用途、简要技术要求及合同履行日期:

五、成交标的名称、规格型号、数量、单价、成交金额:

序号
标的名称
品牌
规格型号
数量
单价(元)
成交金额(元)
报价明细

1
机动车辆保险服务

1
7628.69
7628.69
报价明细:报价表.pdf需求响应:报价明细详见附件

2
【运费】

1

0.0

六、保证金金额、收款银行、用户名及卡号:

七、其他补充事宜:

八、公告期限:
自本公告发布之日起1个工作日。

中国太平HINATAIPING报价人:王艳太平财险业务报价单订单号:DNQTJ321220252533084349440TP报价时间:2025-09-1010:12:34车辆信息车牌号湘AG6X97行驶证车主湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)车辆用途机关自用登记日期2022-10-25车架号LSKG4AC19ND060382发动机号DDSN8300062被保人姓名湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)厂牌型号大通SH6532T1GC-A多用途乘用车保险起止期2025/10/1000:00:00-2026/10/0923:59:59(交)2025/10/1000:00:00-2026/10/0923:59:59(商)产品方案产品类型险别险种保额/限额/档次(元)绝对免赔额/率价税合计(元)商业险机动车损失保险173721.000元470.96机动车第三者责任保险3000000.001635.29机动车车上人员责任保险(司机)30.000155.08机动车车上人员责任保险(乘客)30,000*6座1199.92医保外医疗费用责任险(第三者)300000.00163.53医保外医疗费用责任险(司机)3,00015.51医保外医疗费用责任险(乘客)3.000*6座119.99道路救援服务特约条款2次370交强险机动车交通事故责任强制险2000001749车船税车船税当年:360|往年:0|滞纳金:0360太平吉祥企业车意险(6-7座),共1份险别/险种保险金额(元)意外伤害救护车费用1000每座每份驾乘意外身故、伤残500000/每座每份驾乘意外医疗费用100000每座每份驾乘意外住院津贴18000/每座每份本保障方案的保费及税款合计:3158.28元商业险价税合计:1,450.28元交强险价税合计:749元车船税税款合计:360元太平吉祥企业车意险(6-7座):599元商业险连续承保年数3年连续承保期间出险次数0次李中国太平CHINATAIPING报价人:王艳太平财险业务报价单订单号:DNQTJ321220252536281818112报价时间:2025-09-1010:10:29车辆信息车牌号湘A69477行驶证车主湖南安全技术职业学院(长沙媒矿安全技术培训中心)车辆用途机关自用登记日期2012-10-08车架号LZYTBTD67C1033667发动机号J61YBC01750被保人姓名湖南安全技术职业学院(长沙煤矿安全技术培训中心)厂牌型号宇通ZK6107H9客车保险起止期2025/09/2500:00:00-2026/09/2423:59:59(交)2025/09/2500:00:00-2026/09/2423:59:59(商)产品方案产品类型险别险种保额/限额/档次(元)绝对免赔额/率价税合计(元)商业险机动车损失保险56000.000元503.83机动车第三者责任保险3000000.001823.92机动车车上人员责任保险(司机)30,000145.87机动车车上人员责任保险(乘客)30,000*44座11,230.73医保外医疗费用责任险(第三者)300000.00182.39医保外医疗费用责任险(司机)3,00014.59医保外医疗费用责任险(乘客)3,000*44座1123.08交强险机动车交通事故责任强制险20000011056车船税车船税当年:600|往年:0|滞纳金:0600本保障方案的保费及税款合计:4470.41元商业险价税合计:2,814.41元交强险价税合计:1056元车船税税款合计:600元商业险连续承保年数3年,连续承保期间出险次数1次:温馨提示:本报价单保费为试算保费,仅供参考,最终投保险种及保费以保险单为准