南宁市交通管理执法活动血液乙醇含量检测和法医类司法鉴定服务 交通管理执法办案司法鉴定服务中标结果公示(南宁市公安局交通警察支队2025)
广西建设工程机电设备招标中心有限公司关于南宁市公安局交通警察支队2025-2026年度交通管理执法活动血液乙醇含量检测和法医类司法鉴定服务采购中标公告
一、项目编号:
NNZC2025-G3-990857-JGJD
二、项目名称:
南宁市公安局交通警察支队
2025-2026年度交通管理执法活动血液乙醇含量检测和法医类司法鉴定服务采购
三、中标(成交)信息
1.中标结果:
序号
中标(成交)金额
(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
1
报价:
647000(元)
广西金桂司法鉴定中心
南宁市青秀区竹溪大道
2 号荣恒名都 B 座 4 层
2
报价:
595000(元)
广西正廉司法鉴定中心
广西南宁市青秀区竹溪大道
43 号竹溪苑商业楼 A 座 A302、A303、A305
3
报价:
549800(元)
南宁市中一司法鉴定所
南宁市民族大道
157 号财富国际广场 4 号楼 16 层
2.废标结果:
序号
标项名称
废标理由
其他事项
/
/
/
/
四、主要标的信息
服务
类主要标的信息:
序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
1
南宁市公安局交通警察支队
2025-2026年交通管理执法办案司法鉴定服务采购(A分标)
南宁市公安局交通警察支队
2025-2026年交通管理执法办案司法鉴定服务采购(A分标)
详见附件
详见附件
自合同签订之日起
1年。服务期满后,采购人可以根据中标供应商上一年度服务质量情况,考虑是否按本项目合同续签一年服务(最多签两年服务),供应商可以自由选择接受或拒绝。
详见附件
2
南宁市公安局交通警察支队
2025-2026年交通管理执法办案司法鉴定服务采购(B分标)
南宁市公安局交通警察支队
2025-2026年交通管理执法办案司法鉴定服务采购(B分标)
详见附件
详见附件
自合同签订之日起
1年。服务期满后,采购人可以根据中标供应商上一年度服务质量情况,考虑是否按本项目合同续签一年服务(最多签两年服务),供应商可以自由选择接受或拒绝。
详见附件
3
南宁市公安局交通警察支队
2025-2026年交通管理执法办案司法鉴定服务采购(C分标)
南宁市公安局交通警察支队
2025-2026年交通管理执法办案司法鉴定服务采购(C分标)
详见附件
详见附件
自合同签订之日起
1年。服务期满后,采购人可以根据中标供应商上一年度服务质量情况,考虑是否按本项目合同续签一年服务(最多签两年服务),供应商可以自由选择接受或拒绝。
详见附件
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
黄珊映,袁爱萍,辛伟坚,江燕,苏平(第
1、2、3分标采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
1.代理服务收费标准:
标代理服务费根据
国家发展计划委员会
关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法》的通知(计价格
[2002]1980号)、国家发展和改革委员会《关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格【2011】534号)招标代理服务收费标准,
√
以分标(
√
成交金额
/采购预算/暂定成交金额/其他
)为计费额,按服务类采用差额定率累进法计算出收费基准价格,采购代理收费以(
√
收费基准价格
/收费基准价格下浮
%
/
收费基准价格上浮
%)收取
。
向中标(成交)供应商收取,不足伍仟元整(
¥5000.00)的按伍仟元整(¥5000.00)支付
2.代理服务收费金额(元):
26877
七、公告期限
自本公告发布之日起
1个工作日。
八、其他补充事宜
1.网上查询地址:
中国政府采购网
(http://www.ccgp.gov.cn ),广西政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn ) ,
全国公共资源交易平台
(广西南宁)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/nnggzy
),
广西招标网(
www.guangxibid.com.cn)
。
2.未中标供应商的评审得分与排序情况:请各投标人自行关注广西政府采购云平台项目投标结果。
3.分标1中标供应商评审得分
92.00
分
,
分标
2
中标供应商评审得分
88.04
分
,
分标
3
中标供应商评审得分
74.99
分。
九
、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名
称:
南宁市公安局交通警察支队
地
址:
南宁市青秀区贤宾路
3号
联系方式:
0771-
2890030
2.采购代理机构信息
名
称:广西建设工程机电设备招标中心有限公司
地
址:
南宁市青秀区枫林路
18号广西国控集团(枫林路办公区)裙楼三
层
联系方式:
0771-2819862
3.项目联系方式
项目联系人:周珺
电
话:
0771-2819862
广西建设工程机电设备招标中心有限公司
20
25
年
9
月
10
日