驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计中标结果公示(三门县市政公用工程建设事务中心2025)


浙江省台州市三门县 | 工程设计服务

一、项目编号:三招采-2025-CS081号
二、项目名称:三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号
中标(成交)金额(元)
中标供应商名称
中标供应商地址

1
总价:970000(元)
深圳市城市规划设计研究院股份有限公司
深圳市福田区振兴路3号建艺大厦10楼

四、主要标的信息

服务类主要标的信息:

序号
标项名称
标的名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准

1
三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目
三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件
详见投标文件

五、评标专家抽取

评审专家抽取规则

六、评审专家(单一来源采购人员)名单:

伍玲君(第1标项采购人代表),陈波,施晓栋

七、开标情况

标项1

八、资格审查情况

标项1

九、符合性审查情况

标项1

十、技术评分明细表

标项
供应商名称
专家1
专家2
专家3
商务技术得分
报价得分
总分

1
深圳市城市规划设计研究院股份有限公司
53.2
54.0
49.0
52.07
24.45
76.52

1
艺城设计有限公司
44.3
40.5
42.0
42.27
30.0
72.27

1
泛城科技股份有限公司
50.1
44.0
43.5
45.87
23.83
69.7

标项1

十一、中标(成交)候选人推荐情况

标项1

十二、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:/
2.代理服务收费金额(元):14000

十三、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十四、其他补充事宜

1.各参加政府采购活动的供应商认为该中标/成交结果和采购过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人或受其委托的采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。
2.其他事项:无

十五、对本次公告内容提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系

1.采购人信息
名称:三门县市政公用工程建设事务中心
地址:台州市三门县海游街道海丰路2号
传真:
项目联系人(询问):赖立群
项目联系方式(询问): 13968527327
质疑联系人:赖立群
质疑联系方式: 13968527327
2.采购代理机构信息
名称:浙江正听工程项目管理有限公司
地址:三门县海游镇交通路327号5楼
传真:
项目联系人(询问):叶青青
项目联系方式(询问):0576-83231100
质疑联系人:韩巍巍
质疑联系方式:0576-83231100
3. 同级政府采购监督管理部门

名称:三门县财政局
地址:三门县海游街道湫水大道1号
传真:
联系人:三门县财政局
监督投诉电话:0576-83305830

开标记录表(结果公告)政府采购开标记录表项目名称:三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目(三招采-2025-CS081号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-09-1014:30:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商名称总价(总价,元)1泛城科技股份有限公司995000(玖拾玖万伍仟元整)2深圳市城市规划设计研究院股份有限公司970000(玖拾柒万元整)3艺城设计有限公司988000(玖拾捌万捌仟元整)1/1资格审查记录表(结果公告)政府采购资格审查记项目名称:三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目(三招采-2025-CS081号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-09-1014:30:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商资格审查情况情况说明1泛城科技股份有限公司符合2深圳市城市规划设计研究院股份有限公司符合3艺城设计有限公司符合1/1符合性审查记录表政府采购符合性评审汇总表项目名称:三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目(三招采-2025-CS081号)采购方式竞争性磋商开标时间2025-09-1014:30:00开标地点三门县三门县海游街道广场路22号交通大楼四楼开标三室序号供应商符合性情况情况说明1泛城科技股份有限公司符合2深圳市城市规划设计研究院股份有限公司符合3艺城设计有限公司符合签名:1/1技术商务资信评分明细表技术商务评分明细1(专家1)项目名称:三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目(三招采-2025-CS081号)序号评分类型评分项目内容分值范围泛城科技股份有限公司深圳市城市规划设计研究院股份有限公司艺城设计有限公司1.1商务供应商同时具有市政行业(道路工程)专业乙级设计资质的,得1.5分;同时具有市政行业(道路工程)专业甲级设计资质的,得3分,其他的不得分。(注:须提供相关证书原件扫描件,否则不得分。)0.00-3.001.500.001.501.2商务投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过类似园林景观、道路街道景观设计项目业绩的,每个得1分,最高得3分。(注:须提供合同原件扫描件,否则不得分。)0.00-3.003.003.002.001.3商务项目负责人具有园林相关专业高级工程师职称的得2分;本项最高得2分。(注:须提供相关证书原件扫描件及投标人本单位为其缴纳的近3个月的人员社保缴纳相关有效材料原件扫描件,两者缺一不可,否则不得分。)0.00-2.002.002.002.001.4商务项目组主要人员(不包括项目负责人)应配备景观、园林、道路、建筑、结构、生态、给排水、规划、电气、造价等相关专业工程师及以上职称,每提供一个专业得0.5分,同一人员多本证书不重复计分,最高得5分。(注:须提供相关证书原件扫描件及投标人本单位为其缴纳的近3个月的人员社保缴纳相关有效材料原件扫描件,两者缺一不可,否则不得分。)0.00-5.003.505.004.002技术现状解读投标人应充分调研现场,总结分析现状场地的优劣势。。1.项目与周边城市关系、交通关系分析到位,得2分,基本到位,得1分,不到位得0分。2.对三门县悬渚幸福河湖驿站存在问题剖析准确,总结到位,得4-6分,基本准确得2-3.9分,不准确得0-1.9分。3.项目现场调研详细且分析到位的得3.3-5分,基本到位得1.7-3.2分,不到位得0-1.6分。0.00-13.08.009.007.003.1技术1、投标人基于现状分析和前期方案设想,提出难点思考及设计策略,合理得4-6分,基本合理,得2-3.9分,不合理得0-1.9分。2、投标人基于工可方案,分析项目重点处理的节点及设计策略。合理8.1-12分,基本合理,得4.1-8分,不合理得0-4分。0.00-18.013.0012.0010.003.2技术针对现状调查情况,提出本项目在初步设计、施工图设计阶段的工作思路、技术路线。方案全面、布局合理,图纸表达完整,画面优良且具有地方特色、满足时代需求的得10.7-16分,基本满足,得5.4-10.6分,不满足得0-5.3分。0.00-16.012.0013.0011.004技术合理化建议根据供应商对本项目提出相关合理化建议评价,每项可采纳的合理化建议得2分,最高得6分。0.00-6.004.006.004.005技术工作进度项目整体工作阶段及任务划分、进度控制是否合理、关键时间节点把握是否科学准确。最高得4分。合理2.7-4分,基本合理,得1.4-2.6分,不合理得0-1.3分。0.00-4.003.103.202.80合计0.00-70.050.1053.2044.30专家(签名):1/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细2(专家2)项目名称:三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目(三招采-2025-CS081号)序号评分类型评分项目内容分值范围泛城科技股份有限公司深圳市城市规划设计研究院股份有限公司艺城设计有限公司1.1商务供应商同时具有市政行业(道路工程)专业乙级设计资质的,得1.5分;同时具有市政行业(道路工程)专业甲级设计资质的,得3分,其他的不得分。(注:须提供相关证书原件扫描件,否则不得分。)0.00-3.001.500.001.501.2商务投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过类似园林景观、道路街道景观设计项目业绩的,每个得1分,最高得3分。(注:须提供合同原件扫描件,否则不得分。)0.00-3.003.003.002.001.3商务项目负责人具有园林相关专业高级工程师职称的得2分;本项最高得2分。(注:须提供相关证书原件扫描件及投标人本单位为其缴纳的近3个月的人员社保缴纳相关有效材料原件扫描件,两者缺一不可,否则不得分。)0.00-2.002.002.002.001.4商务项目组主要人员(不包括项目负责人)应配备景观、园林、道路、建筑、结构、生态、给排水、规划、电气、造价等相关专业工程师及以上职称,每提供一个专业得0.5分,同一人员多本证书不重复计分,最高得5分。(注:须提供相关证书原件扫描件及投标人本单位为其缴纳的近3个月的人员社保缴纳相关有效材料原件扫描件,两者缺一不可,否则不得分。)0.00-5.003.505.004.002技术现状解读投标人应充分调研现场,总结分析现状场地的优劣势。。1.项目与周边城市关系、交通关系分析到位,得2分,基本到位,得1分,不到位得0分。2.对三门县悬渚幸福河湖驿站存在问题剖析准确,总结到位,得4-6分,基本准确得2-3.9分,不准确得0-1.9分。3.项目现场调研详细且分析到位的得3.3-5分,基本到位得1.7-3.2分,不到位得0-1.6分。0.00-13.08.0010.007.003.1技术1、投标人基于现状分析和前期方案设想,提出难点思考及设计策略,合理得4-6分,基本合理,得2-3.9分,不合理得0-1.9分。2、投标人基于工可方案,分析项目重点处理的节点及设计策略。合理8.1-12分,基本合理,得4.1-8分,不合理得0-4分。0.00-18.010.0013.009.003.2技术针对现状调查情况,提出本项目在初步设计、施工图设计阶段的工作思路、技术路线。方案全面、布局合理,图纸表达完整,画面优良且具有地方特色、满足时代需求的得10.7-16分,基本满足,得5.4-10.6分,不满足得0-5.3分。0.00-16.010.0012.009.004技术合理化建议根据供应商对本项目提出相关合理化建议评价,每项可采纳的合理化建议得2分,最高得6分。0.00-6.004.006.004.005技术工作进度项目整体工作阶段及任务划分、进度控制是否合理、关键时间节点把握是否科学准确。最高得4分。合理2.7-4分,基本合理,得1.4-2.6分,不合理得0-1.3分。0.00-4.002.003.002.00合计0.00-70.044.0054.0040.50专家(签名):2/3技术商务资信评分明细表技术商务评分明细3(专家3)项目名称:三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目(三招采-2025-CS081号)序号评分类型评分项目内容分值范围泛城科技股份有限公司深圳市城市规划设计研究院股份有限公司艺城设计有限公司1.1商务供应商同时具有市政行业(道路工程)专业乙级设计资质的,得1.5分;同时具有市政行业(道路工程)专业甲级设计资质的,得3分,其他的不得分。(注:须提供相关证书原件扫描件,否则不得分。)0.00-3.001.500.001.501.2商务投标人自2020年1月1日以来(以合同签订时间为准)完成过类似园林景观、道路街道景观设计项目业绩的,每个得1分,最高得3分。(注:须提供合同原件扫描件,否则不得分。)0.00-3.003.003.002.001.3商务项目负责人具有园林相关专业高级工程师职称的得2分;本项最高得2分。(注:须提供相关证书原件扫描件及投标人本单位为其缴纳的近3个月的人员社保缴纳相关有效材料原件扫描件,两者缺一不可,否则不得分。)0.00-2.002.002.002.001.4商务项目组主要人员(不包括项目负责人)应配备景观、园林、道路、建筑、结构、生态、给排水、规划、电气、造价等相关专业工程师及以上职称,每提供一个专业得0.5分,同一人员多本证书不重复计分,最高得5分。(注:须提供相关证书原件扫描件及投标人本单位为其缴纳的近3个月的人员社保缴纳相关有效材料原件扫描件,两者缺一不可,否则不得分。)0.00-5.003.505.004.002技术现状解读投标人应充分调研现场,总结分析现状场地的优劣势。。1.项目与周边城市关系、交通关系分析到位,得2分,基本到位,得1分,不到位得0分。2.对三门县悬渚幸福河湖驿站存在问题剖析准确,总结到位,得4-6分,基本准确得2-3.9分,不准确得0-1.9分。3.项目现场调研详细且分析到位的得3.3-5分,基本到位得1.7-3.2分,不到位得0-1.6分。0.00-13.06.507.506.503.1技术1、投标人基于现状分析和前期方案设想,提出难点思考及设计策略,合理得4-6分,基本合理,得2-3.9分,不合理得0-1.9分。2、投标人基于工可方案,分析项目重点处理的节点及设计策略。合理8.1-12分,基本合理,得4.1-8分,不合理得0-4分。0.00-18.011.0012.5010.003.2技术针对现状调查情况,提出本项目在初步设计、施工图设计阶段的工作思路、技术路线。方案全面、布局合理,图纸表达完整,画面优良且具有地方特色、满足时代需求的得10.7-16分,基本满足,得5.4-10.6分,不满足得0-5.3分。0.00-16.010.0010.0010.004技术合理化建议根据供应商对本项目提出相关合理化建议评价,每项可采纳的合理化建议得2分,最高得6分。0.00-6.004.006.004.005技术工作进度项目整体工作阶段及任务划分、进度控制是否合理、关键时间节点把握是否科学准确。最高得4分。合理2.7-4分,基本合理,得1.4-2.6分,不合理得0-1.3分。0.00-4.002.003.002.00合计0.00-70.043.5049.0042.00专家(签名):3/3得分汇总表政府采购得分汇总表项目名称:三门县悬渚幸福河湖驿站及配套设施建设工程初步设计及施工图设计项目(三招采-2025-CS081号)序号供应商总价(总价,元)技术商务得分报价分总得分排名是否推荐成交2深圳市城市规划设计研究院股份有限公司970000元(玖拾柒万元整)52.0724.4576.521√3艺城设计有限公司988000元(玖拾捌万捌仟元整)(评审价:790400元(柒拾玖万零肆佰元整))42.2730.0072.2721泛城科技股份有限公司995000元(玖拾玖万伍仟元整)45.8723.8369.703评审专家(签名):2025年09月10日1/1