招标采购中标结果公示(乌鲁木齐金储嘉源能源科技有限公司2025)
乌鲁木齐达坂城100MW400MWh独立共享储能电站工程项目中标公告
乌鲁木齐达坂城
100MW400MWh独立共享储能电站工程项目
中标公告
一、招标人:
乌鲁木齐金储嘉源能源科技有限公司
地
址:新疆乌鲁木齐市达坂城区政务服务中心
二、代理机构:
山东国华招标有限公司
地址:山东省济南市市中区泉景雅园商务大厦
907室
三、项目名称:
乌鲁木齐达坂城
100MW400MWh独立共享储能电站工程
四、项目编号:
SDGH-2025-588
五、中标日期:
2025年9月9日
六、中标结果:
中标人名称
中标金额(元)
联合体牵头人:中国水利水电第六工程局有限公司,联合体成员
1:天津海通电力科技有限公司,联合体成员2:中国建筑第三工程局有限公司
(含税)为:人民币(大写
伍亿肆仟捌佰万元
) (¥ 548,000,000.00元)。
七、公示时间:
2025年9月9日至2025年9月12日
八、联系方式:
招标代理:山东国华招标有限公司
联系电话:
18663797222