裸纤租赁中标结果公示(沈阳输油气分公司2025)



项目基本信息
非招项目名称 :沈阳输油气分公司2025年裸纤租赁(抚顺输油站-前甸计量站)
公示发布时间 :2025-09-11 14:32:06
公示开始时间 :2025-09-11 00:00:00
公示结束时间 :2025-09-15 00:00:00
采购项目单位联系人 :刘利民
采购项目单位联系人方式 :13898508377
异议受理人(监督人) :薛焕波
异议受理人(监督人)联系方式 :13941568572
项目单位 :沈阳输油气分公司
单一来源原因 :(5)需要向原中标人采购,否则将影响施工或者功能配套要求的;
拟选商名称 :中国电信股份有限公司抚顺分公司
项目概况 :抚顺输油站至前甸计量站裸纤租赁将于2025年9月30日到期。为保证该段光通信传输业务,沈阳分公司拟租用抚顺输油站至前甸计量站中继段4芯裸纤。
具体理由 :/
其他 :/
主要技术要求或技术方案 :满足国家标准规范及《国家管网集团通信管理规定》。抚顺输油站至前甸计量站光缆指标良好,无大损耗点,在出现线路故障时,能够保证在8小时内完成抢修通信恢复。
采购范围说明 :抚顺输油站至前甸计量站租用中继段4芯裸纤。

标段编号:1
标段名称:沈阳输油气分公司2025年裸纤租赁(抚顺输油站-前甸计量站)
标段描述:抚顺输油站至前甸计量站租用中继段4芯裸纤。
备注: