氦气中标结果公示(2025)
项目所在地:上海
项目类别:物资
采购方式:询价
我部对氦气(含瓶)采购项目采购项目进行了询价采购,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下:
一、项目名称:氦气(含瓶)采购项目
二、项目编号:2025-JTGPXX-W1002
三、公示期限:2025年09月11日至2025年10月31日
四、评审结果:
采购包(1):
第一名:天津旺海科技发展有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:116000.00 (元) ;
第二名:讯齐集团有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:134680.00 (元) ;
第三名:四川润泰特种气体有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:106800.00 (元) ;
第四名:上海隽晨特种气体有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:119840.00 (元) ;
第五名:大连大特气体有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:113600.00 (元) ;
第六名:广钢(上海)气体有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:140000.00 (元) ;
第七名:湖南艾尔希科技发展有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:88000.00 (元) ;
第八名:锦州科华能源有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:102000.00 (元) ;
第九名:旺山旺水(天津)气体有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:118400.00 (元) ;
第十名:长葛市山林农资有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:136000.00 (元) ;
第十一名:江苏鑫甪通能源科技有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:136000.00 (元) ;
评审结果补充说明:
本项目经开标小组审查资质后,确定天津旺海科技发展有限公司、讯齐集团有限公司资质齐全通过审核,随后采用最低价法进行比价,其中天津旺海科技发展有限公司报价116000元,讯齐集团有限公司报价134680元,所以天津旺海科技发展有限公司预中标。
参与采购活动的单位认为开标过程和结果有异议或使自己权益受到损害的,可以在公示期内以书面形式向采购单位提出质疑,质疑书应当有质疑方法定代表人(或委托代理人)签字并加盖公章;内容主要包括:项目名称和编号,提出质疑的单位名称、地址、联系人及联系方式,质疑事项及诉求,法律依据、理由和线索等。
五、预中标(成交)供应商:
采购包(1):
天津旺海科技发展有限公司 ,报价形式:总价 ,报价金额:116000.00 (元) ;
供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。
对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
六、其他补充事宜:
无
七、采购单位联系方式
联 系 人:谢先生、张先生
联系电话:13861631392、19289249398
地 址:上海 上海市