互联网接入服务 数据专线中标结果公示(通辽市住房公积金中心2025)



一、项目概述

项目编号:NMGZFCG-DDFW-2025-708814
项目名称:通辽市住房公积金中心互联网接入服务定点采购
采购单位:通辽市住房公积金中心
所属区域:通辽市
预算金额(元):98,040.00
项目开始时间:2025-09-12 10:43:58
项目截止时间:2025-09-19 00:00:00
采购人联系方式:李彦慧 0475-8316303
采购计划备案书/批准书编号:150500[2025]03579
采购方式:电子卖场(定点服务采购)

二、需求明细

编号
项目需求
数量
计量单位

1
中心数据专线(备线) 采购项目,运营商连接市中心、各旗县服务部办公场所、中科曙光云计算公司、各旗县政务 服务中心共19条线路,期限为2025年10月至 2026年9月,100M带宽。
1


三、商务需求

编号
需求内容

四、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

五、报价明细

成交供应商:中国移动通信集团内蒙古有限公司通辽分公司
成交时间:2025-09-12 10:56:17
成交金额:98040.00,大写(人民币):玖万捌仟零肆拾元整。

名称
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标

中心数据专线(备线) 采购项目,运营商连接市中心、各旗县服务部办公场所、中科曙光云计算公司、各旗县政务 服务中心共19条线路,期限为2025年10月至 2026年9月,100M带宽。
1

98,040.00


采购单位:通辽市住房公积金中心
2025年09月12日