台州市绿道建设工程 绿化工程中标结果公示(台州市黄岩城镇建设发展有限公司2025)
黄岩西江绿道建设工程(一标段)中标结果公告[A3310011060100808001001]
信息发布时间:2025-09-12 10:43:45
来源:台州市公共资源交易中心
【字号
?
中
?】
<span>信息公开中标结果公示</span>
项目名称:
黄岩西江绿道建设工程
项目代码:
2504-331003-04-01-473485
招标人:
名称:台州市黄岩城镇建设发展有限公司
地址:浙江省台州市黄岩区东城街道山亭社区小东门路89号
联系人:叶先生
电话:0576-84273097
代理机构:
名称:浙江建通工程建设管理有限公司
地址:浙江建通工程建设管理有限公司
联系人:浙江省台州市黄岩区桔乡大道281号七楼
电话:王仙岳
标段(包)名称:
黄岩西江绿道建设工程(一标段)
标段(包)编号:
A3310011060100808001001
中标人
中标价
工期(或服务期、交货期)
质量承诺
项目负责人
中铁二十一局集团有限公司
49,922,812.00元
510天
合格
黄自攀
中标内容:
招标范围为招标人提供的施工图和工程量清单范围所包含的绿化工程、道路工程、景观工程、城市驿站、廊架、给排水、景观亮化等工程。
行政监督机构:
台州市黄岩区建设工程招标投标事务中心
电话:
0576-84271355
来源平台:
台州市公共资源交易中心
接收时间:
中标结果公告.pdf
建设工程中标通知书中铁二十一局集团有限公司(中标人):经评审、中标候选人公示及定标结果公告,现确定贵单位中标。请收到本通知书30天内,到我单位签订建设工程合同。特此通知。招标项目黄岩西江绿道建设工程(一标段)备案登记号台建招备[2025]2061号招标方式公开招标招标人台州市黄岩城镇建设发展有限公司招标代理机构浙江建通工程建设管理有限公司招标内容招标范围为招标人提供的施工图和工程量清单范围所包含的桥梁工程、亲水景观平台、桥头接坡、挡墙工程、栈道工程、接线工程、景观工程、自行车坡道、亮化工程等。建设规模本次为黄岩西江绿道建设工程(一标段),包括对沿河桥梁鹤云桥和锦都桥进行老桥拆除重建,江橘桥进行老桥拼宽,高雅桥进行重建或修复提升,另外新建星河桥、西江月桥、飞令桥、雅竹桥、飞檐桥、羽村桥、委羽桥和仪凤街人行天桥等共12座桥梁。中标人中铁二十一局集团有限公司项目负责人黄自攀中标价49922812元质量标准合格工期(日历天)510备注项目负责人:黄自攀,证书号:甘1622020202100844身份证号:410526*********994招标代理机构(公章):招标人(公章):招标监管机构(公章):代理项目负责人:王仙岳2025年9月12日