文化广场中标结果公示(五大连池市和平镇人民政府2025)
一、项目编号:[231182]ZLXMGL[CS]20250003
二、项目名称:和平镇翻身村文化广场项目
三、采购结果
合同包1(和平镇翻身村文化广场项目):
供应商名称
供应商地址
中标(成交)金额
五大连池市金源建筑工程有限公司
五大连池市尾山农场场直三委105栋2单元1层01号商服
678,625.38元
四、主要标的信息
合同包1(和平镇翻身村文化广场项目):
工程类(五大连池市金源建筑工程有限公司)
品目号
品目名称
采购标的
施工范围
施工工期
项目经理
执业证书信息
金额(元)
1-1
其他公共设施施工
和平镇翻身村文化广场项目
工程量清单所有内容
合同签订后30个日历日内完工
/
/
678,625.38
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘武(采购人代表)、陈雷、张喆
六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准
本项目参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改办价格[2015]299号)文件的规定计取,招标代理服务费为6700.00元人民币(大写:陆仟柒佰元整人民币),由成交人支付
合同包号
合同包名称
代理服务费金额(万元)
收取对象
1
和平镇翻身村文化广场项目
0.67
中标(成交)供应商
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其他补充事宜
合同包1(和平镇翻身村文化广场项目):
供应商
资格性审查
符合性审查
技术得分
商务得分
价格得分
综合得分
评审价格
最终报价
得分排名
推荐排名
备注
五大连池市金源建筑工程有限公司
通过
通过
85.33
9.05
94.38
678,625.38
678,625.38
1
1
黑龙江千百筑建筑工程有限公司
通过
通过
82.17
10.00
92.17
614,208.38
614,208.38
2
2
黑龙江宝翔建筑工程有限公司
通过
通过
80.67
9.05
89.72
678,929.72
678,929.72
3
3
黑龙江索博建筑工程有限公司
通过
通过
74.50
9.04
83.54
679,330.76
679,330.76
4
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:五大连池市和平镇人民政府
地址:五大连池市和平镇解放村四屯
联系方式:15945638654
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江筑龙项目管理有限公司
地址:哈尔滨市南岗区黑龙江省哈尔滨市南岗区哈双路22号东方新天地10栋
联系方式:15045631957
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江筑龙项目管理有限公司
电话:15045631957
黑龙江筑龙项目管理有限公司
2025年09月13日
相关附件:
开标记录表.zip
和平镇翻身村文化广场项目报价明细附件.pdf
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(五大连池市金源建筑工程有限公司).pdf
开标记录表项目编号[231182]ZLXMGL[CS]20250003项目名称和平镇翻身村文化广场项目采购方式竞争性磋商开标时间2025年09月13日09时00分开标地点通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启序号供应商名称投标报价(元)1黑龙江宝翔建筑工程有限公司678,929.722黑龙江索博建筑工程有限公司679,330.763黑龙江千百筑建筑工程有限公司676,040.284五大连池市金源建筑工程有限公司678,951.65-第1页-五大连池市和平镇人民政府和平镇翻身村文化广场项目中标(成交)明细黑龙江筑龙项目管理有限公司受五大连池市和平镇人民政府委托,采用竞争性磋商进行采购和平镇翻身村文化广场项目(项目编码:[231182]ZLXMGL[CS]20250003)项目,中标(成交)供应商名称及中标(成交)结果如下:一、合同包1(和平镇翻身村文化广场项目)1.1、中标(成交)供应商:五大连池市金源建筑工程有限公司1.2、中标(成交)总价:678,625.38元1.3、中标(成交)标的明细:工程类品目号品目名称工程名称工程范围施工工期项目经理要求执业证书要求单价(元)数量单位总价(元)1-1其他公共设施施工和平镇翻身村文化广场项目工程量清单所有内容合同签订后30个日历日内完工//678,625.381.0000项678,625.38黑龙江筑龙项目管理有限公司2025年09月13日-第1页-中小企业声明函(工程、服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加五大连池市和平镇人民政府(单位名称)的和平镇翻身村文化广场项目(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.和平镇翻身村文化广场项目(标的名称),属于建筑业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为五大连池市金源建筑工程有限公司,,(企业名称),从业人员15人,营业收入为216.29万元,资产总额为24.82万元,属于微型企业(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与,大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):五大连池市金源建筑工程有限公司,日期:2025年9月12日从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报,标签管理·国家企业信用信息公示系统全国个体私营经济发展服务网X+.》CQQhttps://xwqygsxt.gov.cn/mlrco/microllb+>☆D8注册登录使用须知全国个体私营经济发展服务网(小微企业名录)首页我要查政策我要查查小微企业(含个体工商户)我要学知识我去专题找服务首页/我要查查小微企业(含个体工商户)Q查询图小微企业91231182MA7E6DAY2L小微企业库说明信息争议申诉·五大连池市金源建筑工程有限公司有限蛋任公司(自然人独资)统一社会信用代码/注册号:91231182MA7E6DAY2L鱼成立日期:2021年12月03日县登记机关:五大连池市市场监督管理局首页上一页下一页:版权所有:国家市场监督管理总局备案号:京ICP备18022388号-2政府网站地址:北京市海淀区马甸东路9号邮政编码:100088找错16:27:23十O24℃晴朗A42025-9-10