老体育馆加固中标结果公示(新沂市住房和城乡建设局2025)
新沂市老体育馆加固项目中选公告
我单位于2025-09-15 10:05:30,在中介超市为新沂住房和城乡建设局选取工程造价咨询中介服务机构,现将中选结果相关事项公布如下:
项目业主名称:新沂住房和城乡建设局
采购项目名称:新沂市老体育馆加固项目
项目编号:202509080017
选取中介日期:2025-09-15 10:05:30
采购模式:竞价+自主
服务事项:工程造价咨询
项目金额:50%—60%(以苏建价协〔2022〕7号文件中收费标准的50%-60%进行报价。)
委托单位联系人:郑威
联系电话:18796308881
中选机构名称:江苏鼎坚工程咨询有限公司
中选企业地址:徐州市泉山区软件园路6号徐州软件园6号楼8层
中选金额:50%(以苏建价协〔2022〕7号文件中收费标准的50%-60%进行报价。)
联系人:路晓凤
联系电话:13843154521
相关中介企业对中选结果有异议的,可自本公告发布之日起一个工作日内书面指出。
备注:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选起始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
202509080017
新沂市老体育馆加固项目
2025年09月11日 08:30:00
2025年09月11日 11:30:00
50%(以苏建价协〔2022〕7号文件中收费标准的50%-60%进行报价。)
60%(以苏建价协〔2022〕7号文件中收费标准的50%-60%进行报价。)
竞价+自主
预中选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
50.0%
否
2
江苏鼎坚工程咨询有限公司
50.0%
是
3
江苏天奇项目管理咨询有限公司
50.0%
否
参与比选机构:
序号
机构名称
报价金额
是否中选
1
江苏仁合中惠工程咨询有限公司
50.0%
否
2
江苏鼎坚工程咨询有限公司
50.0%
是
3
江苏天奇项目管理咨询有限公司
50.0%
否
4
江苏智汇锡建工程项目管理有限公司
50.0%
否
5
徐州益文管理咨询有限公司
50.0%
否
6
江苏科正工程咨询有限公司
50.0%
否
7
徐州融利工程咨询有限公司
50.0%
否
8
江苏康桂工程咨询有限公司
50.0%
否
9
江苏威宁工程咨询有限公司
50.0%
否
10
江苏润彭项目管理咨询有限公司
50.0%
否
11
江苏乾鸿全过程工程项目咨询有限公司
50.0%
否
12
福建涓荣工程管理有限公司
50.0%
否
13
江苏正赟项目管理有限公司
50.0%
否
14
江苏大正房地产土地造价资产咨询评估有限公司
50.0%
否
15
江苏天园项目管理集团有限公司
50.0%
否
16
永道工程咨询(江苏)有限公司
50.0%
否
17
江苏润沐工程管理咨询有限公司
50.0%
否
18
江苏钜基工程项目管理有限公司
50.0%
否
19
江苏金赛工程项目管理有限公司
50.0%
否
20
江苏科建工程项目管理有限公司
50.0%
否
21
江苏华社工程管理咨询有限公司
50.0%
否
22
徐州保平建设项目管理咨询有限公司
50.0%
否
23
江苏中兴迅达工程管理咨询有限公司
50.0%
否
24
江苏众邦工程管理有限公司
50.0%
否
25
江苏宁理工程咨询管理有限公司
50.0%
否
26
苏州科信建设发展有限公司
50.0%
否
27
江苏中瑞建设项目管理有限公司
50.0%
否
28
桐庐居安工程咨询有限公司
50.0%
否
29
江苏泰禾房地产土地造价咨询评估有限公司
50.0%
否
30
江苏圣德轩项目管理咨询有限公司
50.0%
否
31
徐州彭瑞工程管理有限公司
50.0%
否
32
江苏精言项目管理有限公司
50.0%
否
33
徐州天平建设监理咨询有限公司
50.0%
否
34
江苏中算工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
35
江苏希地丰华项目管理集团有限公司
50.0%
否
36
中志标建设项目管理咨询有限公司
50.0%
否
37
徐州众信项目管理咨询有限公司
50.0%
否
38
江苏瑞阳工程咨询有限公司
50.0%
否
39
江苏策聆建设管理有限公司
50.0%
否
40
江苏新典工程咨询有限公司
50.0%
否
41
兴众工程管理有限公司
50.0%
否
42
南京信诺工程造价咨询有限责任公司
50.0%
否
43
徐州正茂工程咨询有限公司
50.0%
否
44
徐州国衡项目管理有限公司
50.0%
否
45
浙江晟鹏项目咨询管理有限公司
50.0%
否
46
大勤项目管理有限公司
50.0%
否
47
江苏沧盛咨询管理有限公司
50.0%
否
48
福建茂智项目管理有限公司
50.0%
否
49
天诚恒信工程咨询有限公司
50.0%
否
50
徐州瀛海工程管理咨询有限公司
50.0%
否
51
江苏丛泰建设工程管理有限公司
50.0%
否
52
江苏晟驰工程管理咨询有限公司
50.0%
否
53
江苏人间建设项目管理有限公司
50.0%
否
54
江苏华建工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
55
徐州国邦工程咨询管理有限公司
50.0%
否
56
源海项目管理咨询有限公司
50.0%
否
57
江苏泰达工程项目管理有限公司
50.0%
否
58
江苏鼎源工程咨询有限公司
50.0%
否
59
江苏盐韵工程项目管理有限公司
50.0%
否
60
山东方圆工程咨询有限公司
50.0%
否
61
华睿诚项目管理有限公司
50.0%
否
62
中正信造价咨询有限公司徐州分公司
50.0%
否
63
东信工程项目管理有限公司
50.0%
否
64
新沂市建达工程招标代理有限公司
50.0%
否
65
华诚博远工程咨询有限公司
50.0%
否
66
宿迁中恒工程项目管理咨询有限公司
50.0%
否
67
江苏尧顺工程咨询有限公司
50.0%
否
68
江苏博茂项目管理有限公司
50.0%
否
69
江苏固迅项目管理有限公司
50.0%
否
70
江苏大恒运工程造价咨询有限公司
50.0%
否
71
江苏咨苏工程咨询有限责任公司
50.0%
否
72
徐州瑞浵工程科技有限公司
50.0%
否
73
江苏元中项目管理有限公司
50.0%
否
74
中城科泽工程咨询(江苏)有限公司
50.0%
否
75
江苏天眷建设集团有限公司
50.0%
否
76
威磊工程咨询有限公司
50.0%
否
77
江苏天一建设项目管理有限公司
50.0%
否
78
江苏国衡工程咨询有限公司
50.0%
否
79
宏信天德工程顾问有限公司
50.0%
否
80
江苏建协全过程工程咨询有限公司
50.0%
否
81
中晟全过程工程咨询设计有限公司
50.0%
否
82
永明项目管理有限公司
50.0%
否
83
南京新宜和建设工程咨询有限公司
50.0%
否
84
江苏锦和项目管理有限公司
50.0%
否
85
江苏策诚工程咨询有限公司
50.0%
否
86
江苏鑫远见工程管理咨询有限公司
50.0%
否
87
江苏纶羽工程咨询有限公司
50.0%
否
88
徐州市爱立特工程造价咨询事务所有限公司
50.0%
否
89
际龙工程技术咨询有限公司
50.0%
否
90
泾清项目管理有限公司
50.0%
否
91
司晨设计集团有限公司
50.0%
否
92
江苏中润工程建设咨询有限公司
50.0%
否
93
江苏天元房地产评估造价集团有限公司
50.0%
否
94
江苏川页工程项目管理有限公司
50.0%
否
95
建悦建设项目管理有限公司
50.0%
否
96
江苏泰控项目管理咨询有限公司
50.0%
否
97
江苏方天工程建设咨询有限公司
50.0%
否
98
江苏立标项目管理有限公司
50.0%
否
99
南京宏阔项目管理咨询有限公司
50.0%
否
100
中新誉监理江苏有限公司
50.0%
否
101
江苏伟业房地产土地评估造价咨询有限公司
50.0%
否
102
徐州竞合工程咨询有限公司
50.0%
否
103
江苏沛源工程项目管理有限公司
50.0%
否
104
江苏圣甲工程管理有限公司
50.0%
否
105
江苏钟吾项目管理有限公司
50.0%
否
106
江苏新诺项目管理有限公司
50.0%
否
107
江苏华兴工程造价咨询有限公司
50.0%
否
108
江苏筑融工程项目管理有限公司
50.0%
否
109
玖洲工程项目管理(徐州)有限公司
50.0%
否
110
徐州正信建设工程管理咨询有限公司
50.0%
否
111
鸿泰融新咨询股份有限公司
50.0%
否
112
江苏钟山工程建设咨询有限公司
50.0%
否
113
苏合邦筑工程咨询集团股份有限公司
50.0%
否
114
中青宝国际拍卖江苏有限公司
50.0%
否
115
徐州市华升建筑工程监理有限公司
50.0%
否
116
江苏中沛工程造价咨询有限公司
50.0%
否
117
泰宇建筑工程技术咨询有限公司
50.0%
否
118
南京杰明工程咨询事务所有限公司
50.0%
否
119
江苏新大陆房地产土地评估造价咨询有限公司
50.0%
否
120
福建九创工程管理有限公司
50.0%
否
121
徐州瑞智工程咨询有限公司
50.0%
否
122
江苏鼎元工程管理有限公司
50.0%
否
123
盛鼎工程咨询有限公司
50.0%
否
124
江苏恒屹工程咨询有限公司
50.0%
否
125
首辅工程设计有限公司
50.0%
否
126
新沂市昆仑建设监理咨询有限公司
50.0%
否
附件下载:
MX-B4621R_20250908_105443.pdf
关于新沂市老体育馆加固项目造价咨询服务需求书1.项目名称:新沂市老体育馆加固项目2.采购单位:新沂市住房和城乡建设局。3.项目地点:新沂市主城区。4.项目概况:投入资金348万,结构类型为钢筋混凝土框架剪力墙结构,建筑高度20.6m,东西长66.40m,南北宽47.2m,总建筑面积3950平方米。。5.项目资金来源:财政资金。6.采购模式:竞价+自主。7中介服务事项:工程造价咨询(结算审计)8.服务价格区间:以苏建价协[2022]7号文件中收费标准的50%-60%进行报价。9.服务类型:结算审计。10.服务内容:对新沂市老体育馆、芳草地小学、中专院校、沭河之韵应急避难场所建设项目进行结算审计,并出具结算审计报告。11.资质要求:已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人且经营范围必须满足本次公开选取范围;2具有相应服务资质。12.服务时限:收到甲方提供的资料后,中选单位30个工作日内完成成果并提交甲方。13.付款条件:合同另行约定。新沂市住房和城乡建设局2025年9月8日