修缮工程 维修工程中标结果公示(始兴县沈所镇人民政府2025)
公告内容:
始兴县沈所镇人民政府修缮工程
定点议价成交公告
项目名称:始兴县沈所镇人民政府修缮工程定点采购
项目编号:DDYJ-2025-1606264
本项目于2025-09-11 11:19:36启动。现将本次议价结果公布如下:
本项目采用的是总价包干的报价方式。
(一)成交供应商:韶关市智方建筑工程有限公司
(二)成交价:271369.63(贰拾柒万壹仟叁佰陆拾玖元陆角叁分整)
(三)成交标的明细
服务描述
数量
单位
供应商报价(元)
是否中标
工程周期:20个日历天工程工期总日历天数:20个日历天安全文明施工费(元):3101.32余泥渣土场外运输排放费(元):0.00暂列金额(元):0.00承包范围:按工程量清单是否需要报价前勘查现场:否工程量清单:查看附件 是否需要项目总负责人:是是否需要专职安全管理人员:是资质附件:
1
项
271,369.63
是
采购单位:始兴县沈所镇人民政府
2025年09月15日
沈所烟站维修工程
工程
工程量清单
招标控制价
(小写):
271369.63
271369.63
271369.63
(大写):
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
复 核 时 间:
扉-2
单位工程招标控制价汇总表
工程名称:沈所烟站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
汇总内容
金额:(元)
其中:暂估价(元)
1
1
1
分部分项合计
1.1
1.1
1.1
黄所
1.2
1.2
1.2
兴仁里
1.3
1.3
1.3
石内
2
2
2
措施合计
2.1
2.1
2.1
绿色施工安全防护措施费
2.2
2.2
2.2
其他措施费
3
3
3
其他项目
-
3.1
3.1
3.1
暂列金额
3.2
3.2
3.2
暂估价
3.3
3.3
3.3
计日工
3.4
3.4
3.4
总承包服务费
3.5
3.5
3.5
预算包干费
3.6
3.6
3.6
工程优质费
3.7
3.7
3.7
概算幅度差
3.8
3.8
3.8
索赔费用
3.9
3.9
3.9
现场签证费用
3.1
3.1
3.1
其他费用
4
4
4
税前工程造价
5
5
5
增值税销项税额
-
6
6
6
总造价
7
7
7
人工费
招标控制价合计=1+2+3+5
0
0
0
0
0
注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总
表— 04
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:沈所烟站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
综合合价
其中
暂估价
黄所
1
030411004001
配线
1.配线形式:线槽配线
2.材质:BVV-10mm2
m
640
640
兴仁里
2
010901002001
型材屋面
1.型材品种、规格:树脂瓦屋
面
m2
350
350
石内
3
010902003001
屋面刚性层
1.聚氨脂涂料3mm厚
2.水泥砂浆2.5CM找平
3.改性沥青防水卷材
4.防水砂浆面层2.5CM
m2
735
735
4
011613001001
光伏板拆除
项
1
1
措施项目
本页小计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中: “ 定额人工费 ”。
表— 08
总价措施项目清单与计价表
工程名称:沈所烟站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率(%)
调整后
金额(元)
备注
1
LSSGCSF00001
绿色施工安全防护
措施费
分部分项人工
费+分部分项机
具费
13
13
以分部分项
的人工费与
施工机具费
之和为计算
基础,费率
13%
2
WMGDZJF00001
文明工地增加费
分部分项人工
费+分部分项机
具费
0
0
以分部分项
的人工费与
施工机具费
之和为计算
基础,市级
文明工地为
0.6%;省级
文明工地为
1.2%
3
011707002001
夜间施工增加费
20
20
以夜间施工
项目人工费
的20%计算
4
GGCSF0000001
赶工措施费
分部分项人工
费+分部分项机
具费
0
0
赶工措施费
=(1- δ ) *
分部分项的
(人工费+
施工机具费
) *0.3 (0
.8≤ δ
5
QTFY00000001
其他费用
按经批准的
专项施工组
织方案计算
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表-11
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:沈所烟站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
金额(元)
结算金额(元)
备注
1
暂列金额
明细详见表-12-1
2
暂估价
2.1
材料暂估价
—
明细详见表-12-2
2.2
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
计日工
明细详见表-12-4
4
总承包服务费
明细详见表-12-5
5
预算包干费
6
工程优质费
7
概算幅度差
8
现场签证费用
9
索赔费用
10
其他费用
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表— 12
规费、税金项目清单与计价表
工程名称:沈所烟站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
计算基础
计算基数
计算费率
(%)
金额(元)
1
增值税销项税额
分部分项合计+措施合计+其他项目
合 计
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
表— 13
承包人提供主要材料和工程设备一览表
(适用于造价信息差额调整法)
工程名称:沈所烟站维修工程
标段:
第 1 页 共 1 页
序号
名称、规格、型号
单位
数量
风险系数
(%)
基准单价
(元)
投标单价
发承包人
确认单价
(元)
备注
注: 1.此表由招标人填写除“ 投标单价 ”栏的内容,投标人在投标时自主确定投标单价。
2.基准单价应优先采用工程造价管理机构发布的单价,未发布的,通过市场调查确定其基准单价。
表-21
建筑业企业资质证书证书编号:D244649172企业称:韶关市智方建筑工程有限公司专名称:韶关市智方建筑工程有限公司统一社会信用代码:91440204MA4WPHFYX2法定代表人:李乐辉注册地址:始兴县太平镇永安大道中220号一楼有效期:至2029年04月15日(请扫码查看各项资质有效期)资质等级:特种工程(结构补强)专业承包不分等级市政公用工程施工总承包二级机电工程施工总承包二级建筑工程施工总承包二级*★**★先关注广东省住房和城乡建设厅微信公众号,进入”粤建办事“扫码查验发证机关:广东省住房和城乡建设厅发证日期:2025年06月09日全国建筑市场监督公共服务平台查询网址:http://jzsc.mohurd.gov.cn广东省建设行业数据开放平台查询网址:https//skypt.gdcic.net