机动车保险服务 机动车中标结果公示(中共长阳土家族自治县委办公室2025)



中共长阳土家族自治县委办公室机动车保险服务直接选定采购结果公告

1、政府采购计划备案号:420528-2025-00709
2、订单号:JFWZX4205282500507135
3、采购总预算金额:0.329653(万元)
4、本次成交金额:0.329653(万元)
5、采购单位:中共长阳土家族自治县委办公室
6、联系人:张华
7、联系电话:5322226
8、成交供应商:中华联合财产保险股份有限公司宜昌中心支公司
9、成交日期:2025-09-15 15:46:36
10、执行方式:直购
11、成交内容:

采购品目:机动车保险服务
采购需求:公务车辆保险及车船税
服务响应说明:公务车鄂E7799A,已按要求报价响应,详情见报价单。
服务响应附件:报价单.pdf

相关下载

机动车辆保险报价单(仅供参考)车牌号:鄂E7799A投保人:中共长阳土家族自治县委办公被保险人:中共长阳土家族自治县委室办公室行驶证车主:中共长阳土家族自治县委办车主性别:-车主年龄:-公室车架号:LMGLA********000292车辆性质:机关、事业单位用车能源(燃料)种类:燃油初次登记日期:2021-10-13厂牌车型:传祺(TRLMPCHI)GAC7180L1A6排量(ML):1796.00轿车核定载客:5核定载质量(kg):整备质量(kg):1705连续承保年数:4出险次数:0交强险保险期限:自2025年09月24日00:00:00起至2026年09月23日23:59:59止商业险保险期限:自2025年09月24日00:00:00起至2026年09月23日23:59:59止险别保险金额(赔偿限额)(元)保险费小计(元)绝对免赔率绝对免赔率保费(元)不含税保费增值税额交强险责任200000.00665.00-627.3637.64车辆损失保险119906.00(免赔额:0.00)402.63-一1256.1675.37第三者责任保险3000000.00407.08-一车上人员责任保险(司机)100000.00141.47--车上人员责任保险(乘客)4座*100000.00345.07--医保外医疗费用责任(第三者责任)300000.0029.34--医保外医疗费用责任(车上人员责任一司机)10000.001.67--医保外医疗费用责任(车上人员责任-乘客)4座*10000.004.27-道路救援2次0.00非车保险项目保险责任保险金额保费(元)湖北-驾乘无忧2023(100万-880元/车)驾乘意外伤害身故/伤残1000000.00/座880.00驾乘意外伤害医疗1000000.00/座驾乘意外伤害住院津贴200.00元/天*180天/座救护车费用1200.00/座商业险保费合计:1331.53(元)交强险保费合计:665.00(元)车船税税款合计:420.00(元)湖北-驾乘无忧2023(100万-880元/车)保费合计:880.00(元)需支付的保费及税款合计:3296.53(元)