山东省桥梁检测车中标结果公示(山东省高速养护集团有限公司路桥工程公司2025)
养护集团路桥工程公司青银青岛工区
公示中
单个供应商
需求编号:SZXQ202509111453155669
报价截止日期:2025-09-14 15:01:48
监督人员: 吕涛
监督电话: 0531-68906932
需求信息
地 点:
山东省/潍坊市
联系人:
曾君 13153690925
发起方:
山东省高速养护集团有限公司路桥工程公司
结算周期:
按月结算 每月23号结算
付款方式:
银行转账
发票类型:
普通发票
是否工勘:
不需工勘
供应商资质:
不限
税率:
1.00%
机械需求
桥梁机械 桥梁检测车
零租
1台|
12.0天|
单班
机械年限不限
含2名驾驶员
排放标准 不限
桥梁检测车 | 设备厂商: 不限
车长:不限
水平工作长度:不限
点击收/展
不含税租赁限价:
3019.80元/天
预计使用时间:
2025-09-17至2025-09-29
出租方承担:
燃油费 运输费 进场费 出场费 运输保险费 维修保养费 操作手费 餐费 住宿费 机械设备保险费 操作手人员保险费
承租方承担:
无
驾驶员要求:
听从现场负责人安排
其他要求:
1、零租水平工作长度26米的桥梁检测车1台。预计使用12天,用于G20青银高速全线大中桥作业。 2、符合国家排放标准,设备车况良好,保险齐全,每天正常工作时间为10个小时。3、驾驶员要求身体健康、具有熟练操作技能并持有真实有效的准驾车型驾驶证并按安全生产及需求方要求持证上岗,服从现场安排。。4、付款方式:租金在合同履行完毕后6个月内支付5、接受我方安全技术交底教育,服从我方管理人员安排,因不服从我方管理人员安排或不按我方安全技术交底进行施工,造成损失由出租方承担责任和损失。 6、接受项目要求时间进退场。7、所报设备到场验收后必须符合项目部询价要求,如不符合本项目询价要求,直接安排退场,不予验收,进出场费用由出租方自行承担;因出租方导致的设备需退场,出租方必须保证在新设备到场前完成现场的相关设备需求。8、请认真查看要求严谨报价,能接受要求再报价!!!!工作期间不允许出现以上相关问题的纠纷!!!!
公示结果
一、成交候选人
需求编号
设备名称/编号
成交候选人排名
公司名称
投标设备数量
最终报价(不含税)
选择设备
评审情况
SZXQ202509111453155669
S-190018桥梁检测车
1
齐通达路桥工程(淄博)有限公司
1
2872.00
1
2
衡水众泽桥检车租赁有限公司
1
2950.00
0
价格不合适
3
衡水红兴路桥养护工程有限公司
1
2980.00
0
价格不合适
4
禹城市仁和工程机械租赁有限公司
1
3000.00
0
价格不合适
5
衡水众兴建桥检车租赁有限公司
1
3000.00
0
价格不合适
二、提出异议的渠道和方式
供应商或其他利害关系人对公示内容有异议的,应当与公示期内提出异议。
三、联系方式
单位:山东省高速养护集团有限公司路桥工程公司
联系人:曾君
联系电话:13153690925
四、监督信息
监督人: 吕涛
监督电话: 0531-68906932