耕地轮作 机耕机播作业服务中标结果公示(竹山县农业农村局2025)



【湖北省中心】竹山县2025年耕地轮作项目竹山县2025年耕地轮作项目B包中标结果公告(标段编号HBZS-202508ZC-008002)

ee77191a-3c77-450f-8b29-1e344d703d84

【湖北省中心】竹山县2025年耕地轮作项目竹山县2025年耕地轮作项目B包中标结果公告(标段编号HBZS-202508ZC-008002)

竹山县

2025年耕地轮作项目B包

中标

(成交)结果公告

一、项目编号

HBZS-202508ZC-008002

二、采购计划备案号

420323-2025-00297

三、项目名称

竹山县

2025年耕地轮作项目

四、中标(成交)信息

供应商名称:竹山县三盛农机专业合作社

供应商地址:竹山县溢水镇朱家湾村一组

中标(成交)金额:

0.01299(万元)

综合评分法:

90.4(分)

服务类

名称:竹山县

2025年耕地轮作项目B包

服务范围:机耕机播作业服务

服务要求:详见响应文件

服务时间:

2025年10月31日前完成

服务标准:详见响应文件

五、评审小组成员

李宏斌

(评审组长)

,张锦华,陈晓芳,**峰,刘焕东

六、评审信息

1、评审时间:2025-09-12

2、评审地点:竹山县公共资源交易中心评标室

七、代理服务收费标准及金额:

1、代理服务收费标准:详见招标文件

2、收费金额:1.75(万元)

八、公告期限

自本公告发布之日起

1个工作日。

九、其他补充事宜

1、因本公告“四、中标(成交)信息 中标(成交)金额的单位(万元)”无法修改,故在此补充,中标(成交)金额为:129.9元。

2、本标包按加权平均单价进行报价【加权平均单价=各项单价报价合计/品目类别数量】;具体详见招标文件。

3、本次公告同时在湖北省公共资源交易云平台网站(http://www.hbbidcloud.cn/)、湖北省政府采购网(www.ccgp-hubei.gov.cn)(发布公告的媒介名称)上发布。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息



称:竹山县农业农村局本级



址:竹山县城关镇人民路35号

联系方式:

13636162891

2、采购代理机构信息



称:湖北翘楚项目管理有限公司



址:湖北省十堰市茅箭区天津路与京东路交汇处天府华都17楼

联系方式:

18071362889

3、项目联系方式

项目联系人:曾先生



话:18071362889

附件:

中标公示附件HBZS-202508ZC-008002.zip

评标报告(公示版)项目名称:竹山县2025年耕地轮作项目(一)符合要求的投标一览表序号投标人名称备注1竹山县农皓远农机服务专业合作社2竹山县三盛农机专业合作社3竹山县阳源农机服务专业合作社(二)否决投标的情况说明序号投标人名称被否决的依据投标存在的具体问题第1页/共1页