重庆市松材线虫病专项普查和松树钻蛀类害虫系统调查服务 林业有害生物防治服务中标结果公示(重庆市武隆区林业局2025)
2025年度松材线虫病专项普查和松树钻蛀类害虫系统调查服务采购(WLQ25C00035)中标(成交)结果公告
发布日期: 2025年9月16日
一、项目号:
WLQ25C00035 采购执行编号:
/ 采购方式:
竞争性磋商
二、项目名称:
2025年度松材线虫病专项普查和松树钻蛀类害虫系统调查服务采购
三、中标(成交)信息:
包号:1
供应商名称:重庆市中林峰科技发展有限公司
供应商地址:重庆市沙坪坝区歌乐山高店子106号综合楼
中标(成交)金额: 578,000.00元
四、主要标的信息
包号:1
名称
服务范围
服务要求
服务时间
服务标准
采购品目:2025年度松材线虫病专项普查和松树钻蛀类害虫系统调查服务采购
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
详见磋商文件
五、评审专家名单
包1:黄龙(采购方代表),程友林,赖孝俊
六、代理服务收费标准及金额
代理服务收费标准:-
代理服务费总计:10000.0元
七、中标(成交)候选供应商评审得分及报价表
包号:1
供应商名称
报价总得分
技术总得分
商务总得分
合计
排序
重庆市中林峰科技发展有限公司
20
20.67
50
90.67
1
重庆森丰林业科技有限公司
19.3
17.67
38.5
75.47
2
重庆泽林林业勘察设计有限公司
19.76
17.67
32
69.43
3
注:商务总得分中包含有政策分数(如有)
八、公告期限
公告期限:1个工作日
九、其他补充事宜
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
采购人:重庆市武隆区林业局
采购经办人:王老师
采购人电话:13983596277
采购人地址:重庆市武隆区凤山街道建设东路31号
2、采购代理机构信息
代理机构:重庆市坤隆工程造价咨询有限公司
代理机构经办人:杨老师
代理机构电话:13908251305
代理机构地址:重庆市武隆区凤山街道芋荷村白笋溪村民小组
3、项目联系方式
项目联系人:杨老师
项目联系人电话:13908251305
十一、附件
重庆市中林峰科技发展有限公司声明函.pdf
免责声明:
本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,重庆市政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2025年度松材线虫病专项普查和松树钻蛀类害虫系统调查服务采购
品目
林业有害生物防治服务
采购单位
重庆市武隆区林业局
行政区域
武隆县
公告时间
2025年09月16日 10:45
评审专家(单一来源采购人员)名单
包1:黄龙(采购方代表),程友林,赖孝俊
总成交金额
¥57.800000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
杨老师
项目联系电话
13908251305
采购单位
重庆市武隆区林业局
采购单位地址
重庆市武隆区凤山街道建设东路31号
采购单位联系方式
13983596277
代理机构名称
重庆市坤隆工程造价咨询有限公司
代理机构地址
"重庆市武隆区凤山街道芋荷村白笋溪村民小组"
代理机构联系方式
13908251305
附件:
附件1
重庆市中林峰科技发展有限公司声明函.pdf
五、其他应提供的资料(一)中小微企业声明函、监狱企业证明文件、残疾人福利性单位声明函中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.2025年度松材线虫病专项普查和松树钻蛀类害虫系统调查服务采购,属于租赁和商务服务业;承接企业为重庆市中林峰科技发展有限公司,从业人员60人,营业收入为2519.52万元,资产总额为3165.02万元\',属于小型企业。为本标的提供的服务人员15人,其中与本企业签订劳动合同15人,其他人员0人。有其他人员的不符合中小企业扶持政策;······以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):重庆市中林峰科技发展有限公司日期:2025年09月11日-101-