房租赁使用权中标结果公示(惠州市岭南文旅投资发展有限公司2025)
惠州市广电岭南科技文化产业园场地
17楼1707、1709、1711、1713、1715、1717房
租赁使用权招租
项目位于
惠州市惠城区江北东江三路
55号广电新闻中心大楼惠州市广播电视台17层
,房屋建筑总面积约为
311.10
㎡,框架结构,最低租金限价为
12444.00
元/月,履约保证金为三个月承租金,租期为
三
年(租期自
2025年11月15日起
);该出租项目采用公开招标,于
202
5
年
9
月
16
日
11
:
00
时在
惠州市广电大楼二十楼
2011房
办公
室开标。
现中标结果公示如下:
招标单位
惠州市岭南文旅投资发展有限公司
招标标的
位于惠州市惠城区江北东江三路55号广电新闻中心大楼惠州市广播电视台17楼1707、1709、1711、1713、1715、1717房月租金最低限价12444.00元
租赁期限
三年
中标单位
惠州市金融消费权益保护联合会
中标价
月租金人民币壹万贰仟肆佰肆拾肆元整(¥12444.00元/月)
根据评标报告,现在东江传媒网-惠州市广播电视台-信息发布配置栏目上公示。中标公示期自2025年9月16日至2025年9月18日。投标人对中标结果有异议的,可以在中标公告发布之日起7个自然日内以书面形式向招标单位提出质疑,逾期将依法不予受理。
招标人:惠州市岭南文旅投资发展有限公司
联系人:姚先生
联系电话:13924737817
地址:惠州市惠城区江北东江三路55号广电新闻中心大楼惠州市广播电视台